Гость
Статьи
Эмфизема легких

Эмфизема легких

Здраствуйте я из Саратовской области.
Был левостороннее пневматорокс в июле 2020года, откачали жидкость не видела какую🤷‍♀️ после через месяц узнала о беременности, во время беременности ездила к пульмонологу, сказал после родов на КТ, но тут не до этого было. После ни чего не беспокоило, прошло 1год и 9 месяцев после родов пошла к терапевту т.к головокружения начались и отдышка,направили на КТ, выявили эмфизему лёгких по краям но без патологии, сейчас сдала анализы на биохимию, кому назначали такие анализы?
Должна пройти гиниколога и ЭКГ сердца, после направляют в область к пульмонологу.
Вопрос: пульмонолог меня положить должен? Правильно ли я поняла? И у кого так было? Какие анализы брали? Что делали Вам в стационаре? Боюсь и очень страшно, нервы шалят, раздрожает всё, от неизвестности паника.

13 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Эмфизема неизлечима.это рубцовая ткань в легких после воспаления. Тут смысла класть нет, если нет признаков повышения легочного давления. Да и у вас несильные изменения так что есть вероятность что таблетками отделаетесь, упражнениями по стрельниковой

Гость
#2

у меня дед от этого умер

#3
Ляляля

Эмфизема неизлечима.это рубцовая ткань в легких после воспаления. Тут смысла класть нет, если нет признаков повышения легочного давления. Да и у вас несильные изменения так что есть вероятность что таблетками отделаетесь, упражнениями по стрельниковой

Здравствуйте, легочное давление проверять будет пульмонолог?

Ляляля
#4
Оса

Здравствуйте, легочное давление проверять будет пульмонолог?

Кардиолог по показаниям, пульмонолог тоже в связке участвует.

#5
Ляляля

Кардиолог по показаниям, пульмонолог тоже в связке участвует.

А ошибочным диагноз может быть?

Ляляля
#6
Оса

А ошибочным диагноз может быть?

На кт эмфизему хорошо видно.это не страшно если небольшие участки, но следить за здоровьем надо, стараться не болеть, не курить, избегать контакты с аллергенами/пылью/токсичными веществами

#7
Ляляля

На кт эмфизему хорошо видно.это не страшно если небольшие участки, но следить за здоровьем надо, стараться не болеть, не курить, избегать контакты с аллергенами/пылью/токсичными веществами

Отдышка сильная при ходьбе, в понедельник пойду на прием к терапевту, будет писать направление к пульмонологу, страшно

Ляляля
#8

Вы себя сильно не накручивайте. Одышка бывает не только легочная, может быть даже психогенная, почитайте про это. Сердце в любом случае проверить надо-экг ( с нагрузкой) эхо и биохимию.
Лишнего веса нет,?

#9
Ляляля

Вы себя сильно не накручивайте. Одышка бывает не только легочная, может быть даже психогенная, почитайте про это. Сердце в любом случае проверить надо-экг ( с нагрузкой) эхо и биохимию.
Лишнего веса нет,?

Есть и ни с чего поправляться стала. Но это после родов, при беременности набрала большой вес, после родов похудела немного, а сейчас снова набираю вес, хлтя не ем ни чего🤷‍♀️рост 160а вес уже 80кг, хотя летом весила 70кг, двигаюсь весь день, с маленьким ребенком не посидишь

#10
Ляляля

Вы себя сильно не накручивайте. Одышка бывает не только легочная, может быть даже психогенная, почитайте про это. Сердце в любом случае проверить надо-экг ( с нагрузкой) эхо и биохимию.
Лишнего веса нет,?

Именно отдышка при хотьбе, сначало все хорошо, а после начинаеться отдышка. ЭКГ тоже в понедельник и как раз заодно и к терапевту за направлением

#11

Привет, Саратовская область! У меня тож буллу нашли случайно на кт, по поводу спины а тут

Гость
#12
Ляляля

Эмфизема неизлечима.это рубцовая ткань в легких после воспаления. Тут смысла класть нет, если нет признаков повышения легочного давления. Да и у вас несильные изменения так что есть вероятность что таблетками отделаетесь, упражнениями по стрельниковой

Эмфизема это не рубцовая ткань ....Пневмофиброз вот это рубцовая ткань....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Кот

Привет, Саратовская область! У меня тож буллу нашли случайно на кт, по поводу спины а тут

Ну и как? Оперировал? Или не трогал?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: