Гость
Статьи
Что помогает …

Что помогает успокоиться при климаксе?

Мой климакс решил не раздражать меня приливами, но головные боли и чувство тревоги не оставляют. Среди ночи просыпаюсь по несколько раз. Успокоительнеы не помогают. Чем спасаться? #климакс

Вика
20 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Изменения гормонального фона в период менопаузы могут иметь разные проявления. У вас так. Не пробовали Менсе? Для меня это палочка-выручалочка: спокойствие и хорошее настроение, головные боли тоже исчезли. Может, спросите у врача? Подойдет ли вам?

Жанна
#2

Я тоже менсе принимаю уже второй месяц - наконец, высыпаться стала.

Гость
#3

Климакс без приливов???? как я вам завидую. От бессонницы снотворным спасаюсь.

Гость
#4

Я тоже снотворное пью.Ничего не нужно. Никаких оргазмов и мужчин, которые "стоят в очереди". Никаких любовных перезагрузок. Полный покой и уважение к себе, родной и любимой.

Гость
#5

Ничего не помогает. Мать что только не перепробывала. Нервная, бессонница постоянная. Одно время магний помогал, но сейчас опять кошмар. Надо что то сильное выписывать у психиатра.

Гость
#6

Антидепрессанты. Я серьёзно. Мне выписали, стало если не хорошо, то получше. А заместительную терапию мне нельзя.

Людмила
#7

Я принимала магний курсом, мне хорошо помогает. А еще Лигнариус, это фитоэстрогены, уменьшает приливы, потливость, нормализуется гормональный фон и никаких головных болей.

Вика
#8

У меня получилось с симптомами климакса справиться с помощью средства фитоэстрагены от эвалар.это натуральный препарат и у меня результат стал заметен к 4й неделе приема.принимала до исчезновения симптомом и сейчас вот периодически еще пропиваю.

Гость
#9

У меня как только появились первые признаки наступления менопаузы я начала принимать эваларовский DIM. И не пожалела, мой организм реагирует на него отлично, никаких приливов и перепада настроения.

Гость
#10
Гость

Антидепрессанты. Я серьёзно. Мне выписали, стало если не хорошо, то получше. А заместительную терапию мне нельзя.

И у меня антидепрессант, ничего легкое не помогало, бесполезно, пролоовала разное, сейчас норм, и сплю и работаю..

Рита
#11

Попробуйте комплекс ледис формулу менопауза усиленная формула - мне хорошо помогает. Там и от приливов хорошее действие (они могут в любой момент начаться), плюс магний, витамины группы В для психо-эмоционального спокойствия. Но главное состояние кожи намного лучше с его приемом, слизистые снова увлажнены

Раиса
#12

Таблетки Неоклимаксал пью по рекомендации гинеколога, Они быстро и эффективно облегчают симптомы климакса у женщин. Головную боль в том числе.

Гость
#13

Есть группа в ватсапе, для общения и поддержки, женщин в климаксе, пременапаузе, у кого симптомы патологические, желающие вступайте, 8 960 457 24 26..

Ирина
#14

тоже было такое, беспокоила тревожность, усталость и головные боли, стала пить курсом по совету гинеколога препарат климадинон, и постепенно состояние наладилось

Гость
#15

!!! Причём, стресс такой жуткий, что трясёт и по делу и просто так. Всегда очень разумной была, а тут…
Одна надежда, что с годами пройдёт. Иногда Персен, иногда 50 грамм успокоят, иногда вино, но немного, а чаще всего принимаю Глицин, капли Баха и два раза в неделю занимаюсь психоанализом с психологом, также помогает любая физическая активность, особенно кекс)))
А фитоэстрогены и ЗГТ , от них ещё хуже становилось, прекратила их принимать. Пришла к выводу, что о себе надо бы и позаботиться точно также как и о своих близких. Берегите себя девоньки!!!

Гость
#16

Ваше состояние сродни невралгии. Вот чем лечат боли при невралгии? Нимесил мне помог, в своё время, но его часто не рекомендуют. Красное вино отлично снимает головную боль. Об этом я узнала от своей свекрови, которая мучилась от тех же симптомов, что и у Вас. Надо пробовать, кроме Вас никто не найдёт действенный способ, климакс- не болезнь, а индивидуальное поведение организма. Держитесь!

Гость
#17
Гость

!!! Причём, стресс такой жуткий, что трясёт и по делу и просто так. Всегда очень разумной была, а тут…
Одна надежда, что с годами пройдёт. Иногда Персен, иногда 50 грамм успокоят, иногда вино, но немного, а чаще всего принимаю Глицин, капли Баха и два раза в неделю занимаюсь психоанализом с психологом, также помогает любая физическая активность, особенно кекс)))
А фитоэстрогены и ЗГТ , от них ещё хуже становилось, прекратила их принимать. Пришла к выводу, что о себе надо бы и позаботиться точно также как и о своих близких. Берегите себя девоньки!!!

Особенно кекс помогает? В смысле

Гость
#18
Гость

!!! Причём, стресс такой жуткий, что трясёт и по делу и просто так. Всегда очень разумной была, а тут…
Одна надежда, что с годами пройдёт. Иногда Персен, иногда 50 грамм успокоят, иногда вино, но немного, а чаще всего принимаю Глицин, капли Баха и два раза в неделю занимаюсь психоанализом с психологом, также помогает любая физическая активность, особенно кекс)))
А фитоэстрогены и ЗГТ , от них ещё хуже становилось, прекратила их принимать. Пришла к выводу, что о себе надо бы и позаботиться точно также как и о своих близких. Берегите себя девоньки!!!

Пожалуйста, подскажите с каким психологом занимаетесь?

Гость
#19
Гость

Особенно кекс помогает? В смысле

Секс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

А меня мучила сухость, раздражение. Свечи ованелия использовала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема