Гость
Статьи
Нашли в голове кисту …

Нашли в голове кисту шишковидной железы

На МРТ у меня нашли кисту шишковидной железы,прошу откликнуться людей знакомых с этой проблемой.
Что вам сказал ваш врач,насколько опасна эта киста как с ней жить?
Врач говорит сделать МРТ с контрастом, вы тоже делали,что показал?

Прошу откликнуться людей,кто именно сталкивался с этим или знает тех, кто сталкивался с такой проблемой.

Спасибо 🙏

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще хороший вопрос на этом форуме тут у многих женщин такие проблемы....
Ну а если серьёзно то решайте серьёзно такие вопросы обращайтесь к профессионалам дела....Правда другой вопрос как у нас лечат и что у нас за страна и сколько финансов на это уйдёт(или не уйдёт), это уже другой вопрос....А будете спрашивать такие вопросы где попало ,будете получать и такой же результат решения проблемы....

Гость
#2

Вам врач когда отдавал результаты мрт, должен был сказать, что делать. Скорее всего, ничего, потому что удаление кисты из мозга по уровню риска не сравнимо с ее нахождением в голове. У меня киста в гипокамфе, мне сказали забить и все.

#3

У друга мужа нашли, он сам врач, сказал трогать не надо а то дураком станет)
Ладно, я тоже делала мрт мозга и нашли, тоже сказали не трогать, фигня. Она не опасна. Может наоборот, таланты в человеке будит 😁

#4
Гость

Вам врач когда отдавал результаты мрт, должен был сказать, что делать. Скорее всего, ничего, потому что удаление кисты из мозга по уровню риска не сравнимо с ее нахождением в голове. У меня киста в гипокамфе, мне сказали забить и все.

Да, так и сказали.

Гость
#5

а зачем МРТ делали? были симптомы какие-то?

Гость
#6

Здравствуйте у меня тоже киста шишковидной железы .
В 16 году была 6 мм
В 2023 уже 10на8 мм

Гость
#8
Гость

Ну вообще хороший вопрос на этом форуме тут у многих женщин такие проблемы....
Ну а если серьёзно то решайте серьёзно такие вопросы обращайтесь к профессионалам дела....Правда другой вопрос как у нас лечат и что у нас за страна и сколько финансов на это уйдёт(или не уйдёт), это уже другой вопрос....А будете спрашивать такие вопросы где попало ,будете получать и такой же результат решения проблемы....

Хотелось что б здесь делились опытом это очень помогает знать что ты не одна

Гость
#9
Гость

Здравствуйте у меня тоже киста шишковидной железы .
В 16 году была 6 мм
В 2023 уже 10на8 мм

Как вы себя чувствуете?как справляетесь с болью ....с психологических состоянием?

Гость
#10

Очень хотелось пообщаться с теми у кого такая проблема.Мне поставили этот диагноз месяц назад ...я в ужасе была ....напишите пожалуйста на почту или здесь кто как справляется как с этим жить и какие прогнозы ...

Гость
#11

У меня тоже киста шишковидной железы. Сказали каждые пол года следить есть ли рост

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Добрый вечер! У меня такой диагноз. Мой невролог сказал, что образование доброкачественное, и как правило, не растет, так как она у меня в месте, где вырабатывается мелатонин, то сказали - если будут жалобы на бессонницу ночью и сонливость днем - пора делать МРТ по второму кругу, а так, это не критично, есть у каждого второго

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: