Гость
Статьи
Удалось кому нибудь …

Удалось кому нибудь улучшить зрение упражнениями или препаратами?

Ухудшается зрение. Конечно возраст ( 53), но еще и книжку почитать бы хотелось. Накупила разные книги по восстановлению зрения. Удалось кому нибудь улучшить зрение упражнениями или препаратами? #зрение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Делала довольно долго упражнения, ничего не поменялось. А препаратами можно только глаукому с катарактой заработать.)

Гость
#2

Делаю упражнения. 2 года назад было -4, сейчас -2. Но и старые привычки нужно бросать, которые портят зрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14277438
#3

Никакими упражнениями и каплями не восстановите. Возрастная пресбиопия это называется. Хрусталик становятся менее эластичным с возрастом (волокна склерозируются), плюс другие структуры глаза тоже изменяются, из-за этого вблизь видно хуже. Почитайте в интернете, спросите у офтальмолога. Помогут только очки, конт линзы или операция.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: