Гость
Статьи
Боюсь рвоты. Просто …

Боюсь рвоты. Просто ужас

Я могу просто на ровном месте, сидеть и накрутить себя, что меня тошнит, я сразу начинаю так переживать, что от нервов живот разрывается, каждый раз кажется что это повторится, и в один момент просто не сдержу себя. Каждый раз вечером особенно обостряется, когда спать ложусь, всегда боюсь что от накрута стошнит. Вот накручу себя, и стошнит. Не могу, иногда могу так накрутить, что аж в голове кружится, просто на ровном месте, сижу в телефоне, все хорошо, вспомнила про рвоту, всё. Началось. В горле такое чувство, не описать, хотя многие говорят что от страха не стошнит, так как ты просто себя накручиваешь и это всего лишь мысли, но другие наоборот считают, что психогенная рвота это очень даже правда. Что делать, как наконец забыть про страх? И правда, что от накручивания может стошнить???🙏🙏🙏

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Когда вы думаете о стрессовой ситуации, то тело реагирует. Мы проживаем все эмоции через тело. Оно сжимается, напрягается, холодеет или теплеет и расслабляется. Соответственно, при напряжении может произойти спазм и вас стошнит.
Также тошнота и рвота в телесных проявлениях может быть попыткой освобождения от каких-либо мыслей или установок. Чем именно вы себя накручиваете?

тёмным-тёмным утром
#1

Больше не о чем подумать?

Гость
#2

Так и панические атаки не за горами. Вам бы с психологом поговорить, автор.

Девушка
#3

Может, это от страха беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: