Гость
Статьи
Как настроиться на …

Как настроиться на ФГДС?

Завтра идти делать ФГДС а я вся трясусь, 3 раз иду за всю жизнь, как снова настроиться??? И паранойя достала, а вдруг сердце остановится и не выдержит. Я прям вся в панике. Особенно про биопсию, это же берут кусок ткани, оттягивают желудок и отрывают, а у меня такая проблема, что у меня вечные выбросы кислоты, то есть мне там сделают ранку и ранка попросту зажить не сможет под влиянием агрессивной среды, превратится в язву а то и рак #фгдс

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2
Снежинка

я в день фгсд обматерита гардеробщицу полегчало

только этот кусо гвна посмел ортачится в ответ. ну да ладно по х на это мясо

Гость
#3

Всё хорошо будет! Не очень приятно, конечно, но не смертельно)

#4

Постарайтесь не думать так глубоко о этой процедуре. Как вам там отрывают и всё такое. Постарайтесь просто расслабиться и дышать. Тем более вы не в первый раз же идёте, в первый раз мне кажется страшнее. Да это неприятно, но не смертельно

Гость
#5

Автор, вы себе придумываете
Нагрузки на сердце там нет, тем более вы делаете фгдс не в плле, а в мед учреждении, и да главное дышать спокойно
Про биопсию намного не приятнее есть другие органы и места
Раз вам назначили биопсию значит так надо

Гость
#7

Паниковать не нужно, тем более - истерить. Рассказывали случаи, как некоторые пациенты выдергивали этот шланг - понятно, что это опасно. Но и, если подумать, то есть и повод для беспокойств - например, насколько хорошо шланг продезинфицирован, насколько компетенты врачи. Получается, что это более важно для вашего здоровья в итоге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Кусок ткани" берут на хеликобактер, вроде? Как-то один опытный врач сказала, что другой тест на него - как-то там дышать в спец-ю трубку - правдивей, если можно так выразиться. Чем травмирование ткани желудка