Гость
Статьи
Болею просто …

Болею просто нон-стопом

Всем приветик. После коронавируса иммунитет дал сбой, многочисленные орви, которыми переболела осенью, просто нон-стопом. Чувствую слабость и упадок сил, часто простываю. Как вы укрепляете иммунитет? #здоровье

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уринотерапия

Гость
#2

не ешьте мясо, это возможно не орви, а аллергия на белок

Гость
#3

У меня было тоже самое, только после вакцинации от короны. Я болела не переставая всем по очереди месяца четыре - насморк, горло, конъюнктивит, герпес, и так по кругу. Цепляла все вирусы, ни один мимо меня не прошел. Никак не укрепляла иммунитет, ждала, пока само пройдет. Иммунитет вообще невозможно "укрепить".

Ольга
#4

Я после короны тоже нон-стопом болела. Это прошло после того, как стала принимать мицеллярный куркумин эвалар. Хорошая штука для укрепления иммунитета. Попробуйте. И побочек, противопоказаний нет, так как это натуральное средство от вирусов.

Гость
#5

Аналогично. И я , и дети болеем постоянно. Ковид был аж в октябре! И вот до сих пор. Муж держится, как ни странно.
Ничего особенного не делаю, только детям даю поливитамины, сама пью Ундевит обычный, у меня аллергия на вит. Б, а он входит в состав практически всех поли- и мульти- витаминов. И увеличила дозу витамина Д и себе и детям. Ещё рыбий жир принимаем.
Собираюсь проклеить курсом пластыри Детокс, китайские. Обычно мне они помогали иммунитет поднять. Посмотрим, что в этот раз будет.

Гость
#6

Я вакцину не делала и не знаю болела я короной или нет (тесты не сдавала), но последние пол года тоже постоянно болею. Причём не мёрзну (тепло одеваюсь), толком никуда не хожу, езжу на машине, пью витамины, питаюсь более менее нормально, не пью-не курю. Бесит тоже, все планы коту под хвост, и на работе недовольные - работать некому.
Ну, мне кажется, сейчас многие болеют, вирус такой противный, многие знакомые часто так же болеют, особенно если от детей заражаются.
С чем я связываю у себя еще: я перестала на постоянной основе пить витамин С+цинк. Мне врач назначал. Сначала я закончила курс, потом не могли заказать товар с Iherb. Советую Вам погуглить , и попробовать, именно с iherb (там какая-то должна быть определенная форма , мне так врач объяснял ).

Людмила
#7

чтобы восстановить иммунитет и укрепить его я пропила курсом Пептимунал. он также оказывает противовирусное действие и в период болезней помогает быстрее выздоровить.

Тати Тата
#8

Ковид был в августе-сентябре 2021. Протекал тяжело, с пневмонией. Казалось бы, с тех пор столько времени прошло, а последствия до сих пор откликаются.

Теперь всякое ОРВИ протекает исключительно остро и обязательно с очень высокой температурой. Один раз опять же до пневмонии дошло. До ковида такого не было.

Что мне помогает совсем уж не превратиться в ходячую бациллу: 🔸Витамин Д (Детримакс) в каплях. Длительно в сезон с октября по май (рекомендация терапевта). В моём случае это потому, что живу в регионе с длинной зимой.
🔸Новомин от Сибирского здоровья. Насколько я разбираюсь, это БАД, в составе витамины А, Е, С. Знаю, многие люди скептически относятся к БАДам, но лично мне именно Новомин помогает хоть как-то поддерживать иммунитет.
У него даже есть такая схема: при первых признаках простуды (то есть, когда гром ещё не грянул, а только собирается), одномоментно выпить 10 капсул средства. Я когда впервые об этом узнала, сильно засомневалась. А потом сама попробовала — мне помогло не разболеться.

🔸Ну и эмоциональный фон играет очень большую и важную роль. Частые стрессы, спровоцированные неурядицами на работе и в семье сильно ослабляют защитные функции организма. Поэтому важно научиться здоровому пофигизму. Есть такая книга "Тонкое искусство пофигизма", автор Марк Мэнсон. Можно почитать развлечения ради :) 🔸Уметь вовремя останавливаться, ни в коем случае не загонять себя. Знать свои лимиты. Слушать и слышать свой организм.

Про важность физ нагрузок писать не буду. Это и так все знают, но не все делают :) А надо 😉

С наступающим 8м марта! 🌹Будьте здоровы! Ведь красота — это, прежде всего, здоровье 💓

Лера
#9

Витамин Д пью уже второй год не переставая, и по сезонам пропиваю Трекресил, он от вирусов хорошо защищает. Бывает, конечно, что заражаюсь, но очень легко поправляюсь.

Ника
#10

Мне Трекресил помогает. Курс - 14 дней, повторяю раз в 4 месяца пока, как врач советовал. Но уже нет той проблемы, как раньше.

#11

У меня после ковида такое было. Фортедетрим пила( это высокодозный Д) несколько месяцев в назначенных дозах. Сейчас нормально, восстановился иммунитет.

Гость
#12

Сочувствую вам. У меня после ковидлы похожие проблемы были. Организм укрепился после приёма омеги-3 эвалар, обогащённой витамином D3. Месяц попила эти капсулы, и состояние нестояния прошло. В сентябре пила, сейчас ещё начала в марте, чтобы подготовить иммунитет к сезону простуд.

Гость
#13

Переболела ковидлой в форме пневмонии. Усилилась аллергия и появилась астма, посыпались ОРВИ как из рога изобилия.
Ежедневно промываю нос, полоскаю горло и принимаю ацеролу, поливитамины. Дома-работает очиститель воздуха с 4мя фильтрами.
Дышать стало легче, но особого улучшения нету.
Полагаю, что витаминами иммунитет не укрепишь, нужно ещё что-то.

Маришечка
#14

Я про себя уже давно поняла, что у меня частые болезни из-за того что я стрессую много. Вот за собой не замечали, что как только стоит немного понервничать, то обязателньо сопли или горло начинает. Так что попробуйте оградить себя от стресса. Я эмотоцин пью, он для меня как два в одном: помогает при стрессах, плюс укрепляет иммунитет. И первое и второе всегда очень актуально. Так что советую обратить внимание на комплекс этот.

Анна
#15

Пью витамины курсами, стараюсь есть полезную еду. Прогулки на свежем воздухе обязательно. А если простываю, то долго не болею. Отпаиваюсь порошками от простуды и в нос капаю санорин с эвкалиптом, если закладывает.

Мария
#16

Я укрепила свой организм после того, как пропила курс витабьюти энерджи. Там в составе растительные экстракты и витамин С, форма выпуска раствор в стике, удобно и вкусно принимать. Результат то, что и надо, сил прибавилось, чувствую себя лучше и перестала часто болеть.

Гость
#17

С иммунитетом комплексно нужно работать. Тут все на пользу пойдет - контрастный душ понемногу, прогулки, проветривайте помещение почаще, пейте цинк и витамин С - хорошо держат иммунитет, омега3 обязательно. Я себе на весну с WB заказывала хелатный цинк Солгаровский (как по мне ему пока нет альтернативы адекватной по концентрации и форме выпуска), витамин С с корнем имбиря и омега3 Gold Apotheka (отличная европейская фирма, делают качественные добавки с хорошей концентрацией вещества). Здоровья вам!

Даша
#18
Ника

Мне Трекресил помогает. Курс - 14 дней, повторяю раз в 4 месяца пока, как врач советовал. Но уже нет той проблемы, как раньше.

Надо тоже попробовать

Юля
#19
Катюня

У меня после ковида такое было. Фортедетрим пила( это высокодозный Д) несколько месяцев в назначенных дозах. Сейчас нормально, восстановился иммунитет.

и у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#20

Да уж. Корона часто такие последствия имеет. Мне удалось укрепить иммунитет после коронавируса благодаря приёму куркумина от эвалар в мицеллярной форме, который полностью усваивается организмом. А ещё это натуральное средство, без побочек. С ним перестала болеть от каждого чиха.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: