Гость
Статьи
Боюсь что врач мне …

Боюсь что врач мне навредит, что делать?

Мне 20 лет, на протяжении 5 лет я мучаюсь с проблемами желудка. Вчера сделала ФГДС, резульаты неутешительные, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит 1 стадии активности, гастрит 1 стадии активности. С сердцем проблемы, каждый день беспокоят, на протяжении 5 лет каждый день мне плохо, бегала ко врачам и т.д, с желудком вообще кранты, не знаю что делать. Из-за того что мне назначали лекарства и те не помогали у меня образовалось недоверие ко врачам. Я боюсь что пойду в пятницу к гастроэнтерологу и та снова назначит неправильные лекарства, я снова потеряю деньги и время, у меня теперь паранойя на этот счет(иду к платному врачу), вдруг не правильно лекарства назначит, вдруг еще хуже станет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не интересна твоя судьба.

Гость
#2
Гость

Никому не интересна твоя судьба.

поэтому вы прочли это? я всего лишь спрашиваю совета, ибо больше не у кого спросить, думаю, форумы для этого и предназначены)

Гость
#3
Гость

поэтому вы прочли это? я всего лишь спрашиваю совета, ибо больше не у кого спросить, думаю, форумы для этого и предназначены)

Ты зaиплa co своими проблемами по паре раз в неделю.

Гость
#4

Купите на авито кефирный тибетский гриб, пейте и уйдут все ваши проблемы с ЖКТ!

Гость
#5

Врач учился 6 лет, почему вы думаете что он неправильное лечение назначит?Не загоняйтесь, надо верить в лечение, вера помогает вылечиться

Гость
#6

Тебе надо самой гуглить и разбираться в проблеме.
Т.к. 90% врачей - это дэббилы с диспломом медвуза.
Чуть какая нестандартная ситуация - они ничего не знают, назначают ту.по как привыкли.
Русмедсервер, туда напиши.

Гость
#7

Столько лет лечить обычный гастрит? Он лечится за месяц антибиотами, рефлюкс лечится правильным питанием и ИПП (ингибиторами протонной помпы) параллельно с приемом антибиотиков, а дуоденит сам часто проходит, когда микрофлора восстанавливается во всех отсеках.

Вы лекарства, которые вам назначают, всегда до конца допиваете? Не пропускаете? Пьете по часам? Может, у вас уже хеликобактер, который и является всегда причиной гастрита, из-за неправильного приема антибиотиков мутировал и на них не реагирует. Вам нужно остановиться с приемом всего что дают и сдать посев специальный на восприимчивость хеликобактера к антибиотикам. И после этого пить строго и правильно то, что будет выявлено, как активное в вашем случае вещество.

Гость
#8
Гость

Тебе надо самой гуглить и разбираться в проблеме.
Т.к. 90% врачей - это дэббилы с диспломом медвуза.
Чуть какая нестандартная ситуация - они ничего не знают, назначают ту.по как привыкли.
Русмедсервер, туда напиши.

Поддерживаю. Врачи в России это нередко еще менее компетентные люди, чем те, кто медицинские сериалы смотрит.

Гость
#9

Деуденогастральный рефлюкс, дуоденит 1 стадии активности, гастрит 1 стадии активности это НЕ кранты. Уж слишком носитесь со своим здоровьем, на паранойю похоже

#10
Гость

Деуденогастральный рефлюкс, дуоденит 1 стадии активности, гастрит 1 стадии активности это НЕ кранты. Уж слишком носитесь со своим здоровьем, на паранойю похоже

Ага, легкий гастрит у каждого второго студента, тут скорее расстройство тревожно-депрессивного спектра 🙄

Ляляля
#11
Гость

Тебе надо самой гуглить и разбираться в проблеме.
Т.к. 90% врачей - это дэббилы с диспломом медвуза.
Чуть какая нестандартная ситуация - они ничего не знают, назначают ту.по как привыкли.
Русмедсервер, туда напиши.

Ну конечно, врачи-дэбилы, а вы зато умница все знаете. Врачи учатся по 8 лет включая ординатуру! Надо искать нормального.
Уж простой гастрит любой студент 4 курса в состоянии вылечить, лечение несложное.
У автора невроз, накручивает себя. Гастрит у каждого второго, читай, первого человека.

Гость
#12

Врачи сейчас рвачи и палачи. Им точно нельзя доверять. Нужно сто раз перепроверить, обратиться к другим специалистам, искать знакомых ...
Неоднократно сталкивалась с халатностью и непрофессионализмом врачей, что приводило к печальным последствиям. Не только у меня, куча знакомых тоже пострадали. А во время т.н. ковида врачи вообще показали свою сущность. Рвачи - палачи. Только в самом крайнем случае можно к ним обратиться, и то не факт что помогут.

Гость
#13
Ляляля

Ну конечно, врачи-дэбилы, а вы зато умница все знаете. Врачи учатся по 8 лет включая ординатуру! Надо искать нормального.
Уж простой гастрит любой студент 4 курса в состоянии вылечить, лечение несложное.
У автора невроз, накручивает себя. Гастрит у каждого второго, читай, первого человека.

Вот,негодный совет-искать нормального врача.Как отличить нормального от ненормального не специалисту?Один и тот же врач может по-разному лечить-"своих" более тщательно,"чужих"-стандартно.

Изменить имя
#14

Какие там кранты? Просто вы психическая, голову надо лечить. Все у вас в норме, эти болячки лечатся легко.

Ляляля
#15
Гость

Вот,негодный совет-искать нормального врача.Как отличить нормального от ненормального не специалисту?Один и тот же врач может по-разному лечить-"своих" более тщательно,"чужих"-стандартно.

Нормального- сарафанное радио раз, отношение к себе- два.задача врача рассказать вам все так, чтобы пациент понял.тот, кто молчит как рыба тот не в состоянии убедить пациента в необходимости лечения и что оно правильное. Врач должен объяснять и подбирать слова чтобы донести свою точку зрения. Ну и эффективность лечения, должна быть положительная динамика

Гость
#16
Гость

Столько лет лечить обычный гастрит? Он лечится за месяц антибиотами, рефлюкс лечится правильным питанием и ИПП (ингибиторами протонной помпы) параллельно с приемом антибиотиков, а дуоденит сам часто проходит, когда микрофлора восстанавливается во всех отсеках.

Вы лекарства, которые вам назначают, всегда до конца допиваете? Не пропускаете? Пьете по часам? Может, у вас уже хеликобактер, который и является всегда причиной гастрита, из-за неправильного приема антибиотиков мутировал и на них не реагирует. Вам нужно остановиться с приемом всего что дают и сдать посев специальный на восприимчивость хеликобактера к антибиотикам. И после этого пить строго и правильно то, что будет выявлено, как активное в вашем случае вещество.

Она невротик с рпп. У нее компульсивное переедание, тяжелый невроз. Пока она голову не вылечить, лечить желудок бесполезно

Гость
#17
Изменить имя

Какие там кранты? Просто вы психическая, голову надо лечить. Все у вас в норме, эти болячки лечатся легко.

Лечатся легко, но вот переносятся ужасно)) У меня каждую секунду отрыжка и за ней выброс, вы наверное говорите ввиду незнания, ибо меня правда мучает тяжелое состояние, у некоторых эти заболевания есть, но они в малой степени тяжести, у меня их проявления пугают, ибо это каждый день, каждую секунду, дискомфорт и боли в животе, ладно бы если раз в месяц беспокоило я бы поняла что ничего страшного, а тут каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Лечатся легко, но вот переносятся ужасно)) У меня каждую секунду отрыжка и за ней выброс, вы наверное говорите ввиду незнания, ибо меня правда мучает тяжелое состояние, у некоторых эти заболевания есть, но они в малой степени тяжести, у меня их проявления пугают, ибо это каждый день, каждую секунду, дискомфорт и боли в животе, ладно бы если раз в месяц беспокоило я бы поняла что ничего страшного, а тут каждый день

Пейте то,что назначит врач от желудка,плюс успокоительное (пустырник,валерианка,глицин-пропить курсом).Диета обязательна на время лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: