Гость
Статьи
Цистит после оргазма

Цистит после оргазма

Здравствуйте, хочу узнать, может у кого-то такое было, а то где не прочитаю, там не совсем то, что у меня.
Первый секс произошел в 17 лет, до этого тоже получала оргазмы, но такой проблемы не было. Через год примерно, начало происходить следующее. После оргазма, именно после оргазма, не зависимо, одна его получаю или при половом контакте с моим постоянным партнёром, у меня начинается цистит. Такое ощущение, что из-за оргазмом появляются эти симптомы через 1-2 дня. Повторяю, что при половом контакте, если не получу оргазм, такого не происходит. Происходит только когда получаю оргазмы. Подскажите, что это может быть? #секс #женскоездоровье

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Фурагин/Фурамаг одну таблетку после секса или мастурбации. Мне так уролог сказал. Сама страдаю посткоитальным циститом, это потому, что уретра слишком близко к влагалищу(

#2

У меня такое было если не соблюдали гигиену, душ перед и после

Гость
#3

При сокращении мышцы выделяемое из влагалища попадает в уретру. Сдайте мазок фемофлор 16 на ЗППП. А пока гигиена, после ПА обязательно сходить в туалет и попейте Лактофлорене Цист, итальянский препарат от циститов, не антибиотик, санирует мочеполовую систему.

#4

Нужно сдать анализы обязательно, у меня цистит возникал, из-за того что скрытые инфекции были. Лечились оба с партнёром, все прошло. Пили Фурамаг 10 дней. Сексуальная жизнь активная, а цистита больше нет. Помог, побочек никаких не было.

Ира
#5

У меня так часто бывает. Не после каждого оргазма, но частенько. Гигиену соблюдаю, и все равно такая проблема. Принимаю просто до или после секса капсулу фитолизина, и тогда болей нет.

Мария
#6

Аналогичная история! Именно после оргазма! 1,5 года ходила по врачам, толку НОЛЬ. Сил уже нет...

Гость
#7

Тоже мучилась этим после каждого па, в итоге вычитали что это может быть от смазок типа контекс и дюрекс, и прочие из супермаркетов толи глицерин, толи пропиленгликоль в составе давал такой эффект. Заменили на смазку из секс шопа с натуральным составом и проблемы нет уже много месяцев.

Мария
#8

Это распространенная проблема среди женщин, к сожалению. У меня тоже такое было, продолжалось около 2 лет, я намучилась вдоволь. Были такие циститы, что аж дух захватывало, ни сидеть, ни лежать невозможно было. Помогали, естественно, только антибиотики, против цистита только они.
Советую после и перед ПА принимать какой-то антибиотик, половинку хотя бы. Это не очень хорошо, но, порой, других вариантов просто нет. Есть еще способ, конечно, вымывать)) То есть после ПА выпить 2 литра воды (не залпом, конечно, постепенно), чтобы много раз сходить в туалет.

Мария
#9
Мария

Аналогичная история! Именно после оргазма! 1,5 года ходила по врачам, толку НОЛЬ. Сил уже нет...

Да, врачи в этом деле как будто бессильны(
Тоже раз 20 была на приемах и сдавала разные анализы - все чисто. Естественно, только эритроциты в моче, а причины их появления не установлены.
Сейчас посткоитальным циститом вроде начали заниматься в медицине, но верного способа от него избавиться пока не обнаружено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#10
Ира

У меня так часто бывает. Не после каждого оргазма, но частенько. Гигиену соблюдаю, и все равно такая проблема. Принимаю просто до или после секса капсулу фитолизина, и тогда болей нет.

Интересный способ, надо попробовать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: