Гость
Статьи
Неполное опорожнение …

Неполное опорожнение мочевого пузыря

Остаточная моча. Кто сталкивался и вылечил?
Здравствуйте. В последние пол года после цистита беспокоит ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Кроме того, мочеиспускание стало более частым (раньше нормой для меня было 4 раза за день, теперь хожу до 8 раз). Ночью не встаю, во время сна не беспокоит. Днем если хожу - то как-то отвлекаюсь, а если сижу или лежу позывы в среднем каждые 1,5-2 часа. Когда писаю то основное количество мочи выходит, но потом возникает ощущение "что еще что-то есть". Иногда достаточно расслабиться и остаток выходит сам, а иногда приходится натуживаться. Иногда происходят дни "ремиссии", я вообще ничего такого не чувствую, и хожу и ХОЧУ только 4 раза в день. Но это редко, где-то раз в 1-2 недели.У уролога была, анализы сдавала - все в норме и бактерий нет. Выписал канефрон и везикар - никакого эффекта. За питанием слежу, ничего острого, кислого, соленого, воду пью теплую. Кто лечился и чем? Может кто подскажет, что попробовать? На уролога я особо не рассчитываю, мне кажется, если нет инфекйии, то он считает, что лечить то и нечего( Совет "найти хорошего уролога" не актуален, много их уже прошла. #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое на нервной почве было.

Гость
#2
Гость

У меня такое на нервной почве было.

И как, прошло? Само?

Гость
#3
Гость

И как, прошло? Само?

Иногда само проходило, но в первый раз (тогда был не только этот симптом) лечилась у психотерапевта. Сейчас тоже бывает изредка, само проходит.

#4

Это невроз, то же такое было. Надо к психотерапевту.

Гость
#5

Нейроуролог вам нужен
Почитайте уролога А Люблинская, у нее много материала по женской урологии, циститы, его маски, и пр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

У меня проблема с опорожнением мочевого пузыря случилась после лапароскопии по гинекологии: удаляли очаг ретроцервикального эндометриоза. Мочевой не задели, но повредились нервы, и я заполучила нейрогенный мочевой пузырь :(
Сначала я вообще сама не могла сходить в туалет, только с помощью катетера. Сейчас, через месяц, уже сама, но все равно до конца самостоятельно еще не получается.
Пью Нейромидин, Нейромультивит, Омник и Калимин. Но их мне прямо оперирующий меня хирург прописал. Когда все восстановиться — не знаю 😢

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема