Гость
Статьи
Перепады погоды. Есть …

Перепады погоды. Есть метеозависимые?

Привет всем) я вот стала замечать, что реально погода влияет на меня) я всегда думала, что ерунда и так больно бабули говорят))) но блин))) видимо настало мое время) мне 34. Имею всд. И вчера вечером стало прям не хорошо, будто воздуха не хватает, спазмы, слабость дикая и тревога. Давно такого не было. Все мне говорят - погода прыгает) я в Москве живу) как у вас с этим? Второй день у меня прям сил нет и будто тяжело вдохнуть….такое немного полуобморочное состояние….возможно, просто осбострилось вегетатика…. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после 45 лет такое началось, к 50 стало прям напрягать. У вас что-то рано

Гость
#2

У меня на погоду реагирует шея и голова, начинается спазм мышц и страшные головные боли. Иногда так сильно болит, что сирдалуд 4 мг не помогает.

Гость
#3
Гость

У меня после 45 лет такое началось, к 50 стало прям напрягать. У вас что-то рано

У меня всд) с 18 лет началось примерно - тревога, потеют ладони….но я всегда слежу за этим и своим здоровьем. Пью витамины, бады:) с учетом моей нагрузки на двух работах и с двумя детьми, организм вероятно измотан….и всд сильнее проявляется и часто…

Гость
#4
Гость

У меня на погоду реагирует шея и голова, начинается спазм мышц и страшные головные боли. Иногда так сильно болит, что сирдалуд 4 мг не помогает.

Кстати у меня спина тоже болит второй день, не сильно но есть….тоже мое слабое место…

Гость
#5

Аналогично, почти один в один. С 40 лет примерно. Тоже вдох затруднен, ощущение что сердце не работает, аритмия, тревога, страх смерти... Раньше было к морозу, сейчас к любому изменению. Все симптомы сняла одна таблетка элениума. Сделайте МРТ позвоночника и к неврологу. Пока молоды, может и вылечат.

Гость
#6

Да, есть такое, тоже метеозависимая, но 34 года, как то рано.

Гость
#7
Гость

Аналогично, почти один в один. С 40 лет примерно. Тоже вдох затруднен, ощущение что сердце не работает, аритмия, тревога, страх смерти... Раньше было к морозу, сейчас к любому изменению. Все симптомы сняла одна таблетка элениума. Сделайте МРТ позвоночника и к неврологу. Пока молоды, может и вылечат.

Мрт делала) там в целом все нормально, мрт офисного сотрудника) сейчас принимаю антидепрессант, уже 3 месяца и вроде он прям снимал тревогу, а вот два дня, прям тревожность, слабость дикая….спазмы, прям дыхание перешибает иногда…грешу на погоду всё-таки, надеюсь попустит….и как назло, ответственные дни на работе и с детьми много дел…

Гость
#8
Гость

Да, есть такое, тоже метеозависимая, но 34 года, как то рано.

Ага, я как бабуля уже)))) просто нагрузка большая на работе и много лет без отдыха….возможно все одно к другому и выливается в такой ком…

#9

У меня тревожное расстройство было с такими же симптомами, при плохой погоде обострялись все. Если сильный ветер например, я лежала в лежку, не встать вообще было. Ну ничего, невролог адаптол выписал, стало легче

Гость
#10
pyle33

У меня тревожное расстройство было с такими же симптомами, при плохой погоде обострялись все. Если сильный ветер например, я лежала в лежку, не встать вообще было. Ну ничего, невролог адаптол выписал, стало легче

Да, мне тоже поставили такой диагноз, сейчас уже 3 меСяца пью антидепрессант и он прям хорошо зашёл, прям вытащил меня. А вот сейчас обострилось, думала на погоду, но, вероятно, одно на другое и вылилось

Юля
#11

Из - за погоды такое бывает, давление начинает скакать туда - сюда, тяжелая голова. Принимаю Гинкоум, чтобы нормально себя чувствовать, давление было в норме. Попробуйте его в аптеке взять, для метеочувствительных - хорошая поддержка.

Гость
#12

У меня такое всю жизнь, с самого детства( как только повышается атмосферное давление - привет, головная боль. Жуткая, неснимаемая ничем. Магнитные бури выше 4 баллов - привет, слабость и бессонница. С детства ненавижу ясные солнечные дни, потому что ясная погода всегда бывает при высоком давлении. Лето прочно ассоциируется с головной болью. Хорошо, что ясных дней в средней полосе немного... Это очень сильно мешает жить. После бессонной ночи больничный не дают, с головной болью тоже. "Ну вы таблетку выпейте и идите на работу". нет в природе таких таблеток. Поэтому примерно треть рабочих дней я умираю и ничего не соображаю(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Муж так реагирует на погоду, ноет каждый день, достал уже. А погода она каждый день разная если чо. Так он каждый день и лежит на диване. А мне кажется, что это отмазка. Типа болею, отстаньте все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: