Гость
Статьи
Кольпоскопия плохая

Кольпоскопия плохая

Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки, на кольпоскопии гинеколог обнаружила белый участок , который ей не понравился . Мне поставили аномальную картину и назначили жидкостную цитологию. Врач толком не объяснила ничего. Возможно ли , что у меня уже рак?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. А фото есть?

Гость
#2

Все может быть. Место присмотрели? Или уже есть семейное?

Гость
#3

Нет конечно. Что вы себя накручиваете. Как все обследования пройдёте так будет понятен диагноз. Зачем раньше времени себя накручивать и придумывать себе болячки

#4

Возможно все что угодно) но думать об этом до цитологии - абсолютно бессмысленно и только нервы трепать, это из разряда «что то там кольнуло, а может это рак». Сдавайте анализ и от результатов уже будете отталкиваться.

Гость
#5

Автор,не бойтесь раньше времени.Неокрашиваемый участок может быть и на фоне воспаления,не обязательно это онкология.
Сделайте биопсию и узнаете результат,не затягивайте.

Гость
#6

Дообследование назначили. А анализ на вирус папилломы человека не назначили. А на кольпоскопию почему отправили?

Гость
#7

Скорее дисплазия. Не смертельно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Дообследование назначили. А анализ на вирус папилломы человека не назначили. А на кольпоскопию почему отправили?

Анализ на ВПЧ 12 типов отрицательный ( все) . Кольпоскопию делали из за самой эрозии. Врач сказала, что именно кольпоскопия выявляет патологии более точно