Гость
Статьи
Плохая кольпоскопия.

Плохая кольпоскопия.

Всем доброго времени суток. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога. На осмотре увидела эрозию. Точнее она была и раньше, но обнаружили во время беременности. Тогда врачу что то там не понравилось как окрашивается. После родов прошло уже больше года и появилась возможность занятся собой. Сдавала кучу мазков. Ипп нет, условно-патогенной флоры нет, мазок чистый. Но есть атипичные клетки. Ходила на кольпоскопия, так получилось чтобы не тянуть пошла в другое медицинское учреждение и на кольпоскопия врач дала рекомендации опять эти мазки все на инфекции, хотя уже сдавала. Эрозия плохая на кольпоскопии. за пределами шейки какие-то железистые штуки не поняла, тоже плохо. Также сказала что плохая эрозия или дисплазия или что там еще, не запомнила. Сказала еще не рак скорее, но предраковое состояние точно. Также в рекомендации написала конизация шм показана. Неужели так все плохо? Муж сказал не рак же значит лечится и не переживает. Мне обидно и страшно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
я
#1

А в чем проблема взять биопсию и прижечь эрозию? Сходите к другому врачу.

50 оттенков самогона
#2

Все мазки, цитологии и кольпоскопии это ерунда. Единственно верным анализом будет гистология, тоесть вам необходимо сделать биопсию, и как можно быстрее, не затягивайте с этим

Гость
#3

Сходите на консультацию к хорошему онкогинекологу, не торопитесь делать конизацию! При периодическом контроле цитологии рак не пропустите.

я
#4

Если вы из Москвы могу посоветовать несколько врачей.

Гость
#5

Во-первых, Вы меня извините, но Вы ***? Форуму доверяете больше, чем врачам? Это тоже диагноз!
Во-вторых, у меня была дисплазия 1 ст. Это не рак, а предраковое состояние. Делала конизацию. И именно во время операции берется материал на гистологию, по результатам которой ставится окончательный диагноз! Врач Вам все правильно сказал, не надо заниматься самолечением и уж тем более слушать абсолютно неизвестных Вам людей с форума. Если сомневаетесь в чем-то, сходите к другому врачу!

Гость
#6
Гость

Во-первых, Вы меня извините, но Вы ***? Форуму доверяете больше, чем врачам? Это тоже диагноз!
Во-вторых, у меня была дисплазия 1 ст. Это не рак, а предраковое состояние. Делала конизацию. И именно во время операции берется материал на гистологию, по результатам которой ставится окончательный диагноз! Врач Вам все правильно сказал, не надо заниматься самолечением и уж тем более слушать абсолютно неизвестных Вам людей с форума. Если сомневаетесь в чем-то, сходите к другому врачу!

Дура по моему вы. Где я писала что я не доверяю врачам? Я им доверяю. Просто прием длится пол часа на кольпо и 15 минут так. Всего и не спросить. Тем более вопросы появляются постепенно. Форум чтобы сказали кто через это проходил уже чего мне ожидать. Про самолечение не было ни слова. Наоборот чтобы не ждать когда выйдет с отпуска врач по кольпоскопии я пошла быстренько сделала в другом месте, чтобы было все быстрее. Для меня все это шок, тк серьезнее орз и отравления я ничем не болела.

50 оттенков самогона
#7

Да и ещё, вы на впч сдавали анализ ?

Гость
#8
Гость

ГостьВо-первых, Вы меня извините, но Вы ***? Форуму доверяете больше, чем врачам? Это тоже диагноз!
Во-вторых, у меня была дисплазия 1 ст. Это не рак, а предраковое состояние. Делала конизацию. И именно во время операции берется материал на гистологию, по результатам которой ставится окончательный диагноз! Врач Вам все правильно сказал, не надо заниматься самолечением и уж тем более слушать абсолютно неизвестных Вам людей с форума. Если сомневаетесь в чем-то, сходите к другому врачу!
Дура по моему вы. Где я писала что я не доверяю врачам? Я им доверяю. Просто прием длится пол часа на кольпо и 15 минут так. Всего и не спросить. Тем более вопросы появляются постепенно. Форум чтобы сказали кто через это проходил уже чего мне ожидать. Про самолечение не было ни слова. Наоборот чтобы не ждать когда выйдет с отпуска врач по кольпоскопии я пошла быстренько сделала в другом месте, чтобы было все быстрее. Для меня все это шок, тк серьезнее орз и отравления я ничем не болела.

Недалекая дама! Я Вам одна только написала реальный ответ, т.к. у самой такой же диагноз. А Вы меня еще и оскорбили! Колхоз! Лечите голову!

Гость
#9
Гость

Недалекая дама! Я Вам одна только написала реальный ответ, т.к. у самой такой же диагноз. А Вы меня еще и оскорбили! Колхоз! Лечите голову!

вы мне написали про людей с форума и не заниматься самолечением! Где я написала что я слушаю неизвестных людей а не врачей да еще и самолечением хочу заниматься? Про конизацию и так знаю, единственное что вы адекватное написали.

Гость
#10
50 оттенков самогона

Да и ещё, вы на впч сдавали анализ ?

какие-то несколько сдавала, но не все это точно было отрицательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Эрозия это пол беды, можно прижечь, а вот кистозные образования убирать только методом резекции. Хорошо, что после процедуры resected-ovaries.ru/ удалось забеременеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: