Гость
Статьи
Разглашение врачебной …

Разглашение врачебной тайны

Ситуация такая: хочу обратиться к гинекологу в связи с некоторыми жалобами. Но этот гинеколог знает свекровь, золовку и др.родственников. И они тоже его знают. Боюсь,как только я туда обращусь,о моих диагнозах узнают третьи лица. А я не готова обсуждать это ни с кем,кроме врача и мужа и не хочу чтобы кто-то вообще знал о моих женских проблемах. Больница в нашей деревне одна и врач гинеколог тоже один. Ехать в "большой город" возможности пока нет в силу определённых причин, а проблема срочная.
Ранее моя подруга обращалась к этому врачу по беременности,которую она тщательно скрывала от всех. Так на следующий день уже вся деревня знала, что такая-то такая-то на таком-то сроке.
Короче, боюсь, что она растрепет мой диагноз родственникам мужа (которых, повторюсь, хорошо знает) и сам факт моего обращения туда. А доказать факт разглашения мед.тайны не так просто, нужно иметь какие-то прямые доказательства (не устные). Как быть? Кто-нибудь на форуме сталкивался с такой ситуацией, когда информация о вашем здоровье трепалась на всю деревню?

Малина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не сомневайтесь, что все будут знать. И ничего не докажете.

Гость
#2

А бы не пошла к такому врачу. Честно сказать - для меня гинеколог - очень интимно, поэтому я нашла бы другой выход.

Гость
#3

Вы думаете ваша свекровь с золовкой начнут у нее выпытывать ваш диагноз?
Или вы думаете что врач сама побежит к ним выкладывать ваш диагноз?
Вы кому больше не доверяете врачу или свекрови?

малина
#4
Гость

Вы думаете ваша свекровь с золовкой начнут у нее выпытывать ваш диагноз?
Или вы думаете что врач сама побежит к ним выкладывать ваш диагноз?
Вы кому больше не доверяете врачу или свекрови?

а выпытывать и не надо, достаточно просто спросить. К тому же в регистратуре тоже знакомые. Прилёт кто-нибудь из них в больничку, там и скажут: "О, а тут ваша невестка недавно приходила". Слово за слово и все

Гость
#5

В такой ситуации надо найти возможность посетить другого врача. В частных клиниках принимают и в субботу. Можно сьездить

Zombie Cat
#6

Удивляюсь, у вас такая глушь, все друг другу родственники и хорошие знакомые, но есть целый(!!!) гинеколог, фельдшера бы хватило на такую деревню

Гость
#7

Найдите возможность съездить в город. Сделают УЗИ, назначат лечение. Сплетни мне лично неприятны тем, что сверху еще выдумывают то, чего в помине нет.

Гость
#8

Разболтает. У меня сестра двоюродная в геникологии работает, не административной должности, я забеременела, но не хотела, чтобы об этом знала вся родня. Пришла на очередной приём, живота видно не было, столкнулась с сестрой у кабинета, простои побросали ни о чем, а вечером она позвонила меня поздравить. Так неприятно было. И ведь ничего не докажешь....

Гость
#9
малина

ГостьВы думаете ваша свекровь с золовкой начнут у нее выпытывать ваш диагноз?
Или вы думаете что врач сама побежит к ним выкладывать ваш диагноз?
Вы кому больше не доверяете врачу или свекрови? а выпытывать и не надо, достаточно просто спросить. К тому же в регистратуре тоже знакомые. Прилёт кто-нибудь из них в больничку, там и скажут: "О, а тут ваша невестка недавно приходила". Слово за слово и все

Вот в регистратуре более реальна утечка информации. А врач все- же в курсе что такое врачебная тайна, что его можно привлечь при желании по статье. Вы можете ему это напомнить если он забыл.

Гость
#10

Уже была такая тема .Слово в слово.Или автор страдает склерозом или клептоманией.

Гость
#11

Боишься, что про твой СПИД и сифилис все узнают, да?))

Гость
#12
Zombie Cat

Удивляюсь, у вас такая глушь, все друг другу родственники и хорошие знакомые, но есть целый(!!!) гинеколог, фельдшера бы хватило на такую деревню

Даа, притставляете сибе: генеколаги есть не тока в Маскве! А вы думали! Может и не деревня у автора там, а райцентр с населением 5-7 тыс. И все семь тыщ друг друга знают, даже не сомневайтесь. При этом есть и гинеколог, и хирург, и даже больница. Фельдшер тоже, кстати, есть. Вот вы удивились, да? Теперь гримаса удивления станет вашим обычным выражением лица.
По теме: автор, если всё так сложно, обратись в другую больницу. Ну не может же быть, чтоб вообще никак. А в этой 100% разболтают.

Малина
#13
Гость

Уже была такая тема .Слово в слово.Или автор страдает склерозом или клептоманией.

прям слово в слово? С удовольствием почитала бы, не могу найти

Гость
#14

Ага. Был у меня поклонник, тиран и психопат, сказала ему, что беременна от другого, чтобы отстал. Это правда, но скрывала от кого и с кем я вообще из соображений безопасности. Страшно было. Не поверил, видимо. Пошел в жк, там ему легко прям показали мою карту, все личные данные, кто папаша, семейное положение, адрес и т.д. Не отстал кстати, еще гораздо хуже стало. Но это уже другая история. Причем, по его утверждениям, денег за это не платил, и знакомых там нет.

annasuhina
#15

у меня такая ситуация была. лучше обратитесь к другому врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Комитет по охране здоровья выступил против расширения доступа к врачебной тайне, в ДумеТВ прочитала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: