Гость
Статьи
Джесс+, отмена

Джесс+, отмена

Приветствую. Мне 20 лет.Пила Джесс+ пол года, по назначению врача(к сожалению, у меня не брали никаких анализов для назначения). Сразу начался жор, который я пыталась контролировать(не ела мучное, сладкое), жареное не ем. Считала калории и тд, но вес полз и полз, сильно отекала и отекаю, итог +8кг, но были и плюсы: волосы перестали выпадать, кожа перестала жирниться, волосы стали реже расти на имтим.местах и ногах в том числе(были прям темные и отрастали быстро). Сейчас вернулось все, в двойном размере…К тому же, серьезные проблемы с кандидозом(лечу)(уже у другого врача, который в шоке с произошедшего).
Хотелось узнать, может было у кого так же и что делали? Стоит ли проверить гормоны(мужские/женские), может дело жирности кожи, жестких волос именно в них?(раз после отмены все по новой).Гинеколог не дает никаких напутствий по этому поводу. #гинекология

Дария
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к другому врачу. Перед назначением гормонов у вас должны были взять анализы, мне так еще и узи делали

Гость
#2

Я пила Джес два года, на вес не влиял никак. Да кожа была идеальная на таблетках, волосв меньше выпадали. После отмены частично проблемы вернулись, но в значительно меньшей степени чем до КОК.
Анализы сдать можете, на маловероятно они как то прояснят существенно картину
Отрегулировать питание (см питание при инсулинорезистентности), обсудите с врачом препараты типа дифертон (вреда точно не дб от него). Спорт. Зож. А КОК сами по себе ничего не лечат.

Ольга
#3

Конечно толковый гинеколог в первую очередь вас отправит сдавать анализы на гормоны и не только. От гормонов могут быть отеки. поэтому и надо сдавать анализы и подбирать препарат. Начните с этого, вес должен уйти. Еще спросите у врача насчет препарата лимфотранзит эвалара, он налаживает нормальный лимфоток и выводит лишнюю жидкость из зоны отеков. Он растительный.Возможно вам подойдет.

#4
Ольга

Конечно толковый гинеколог в первую очередь вас отправит сдавать анализы на гормоны и не только. От гормонов могут быть отеки. поэтому и надо сдавать анализы и подбирать препарат. Начните с этого, вес должен уйти. Еще спросите у врача насчет препарата лимфотранзит эвалара, он налаживает нормальный лимфоток и выводит лишнюю жидкость из зоны отеков. Он растительный.Возможно вам подойдет.

Большое спасибо, уточню по этому продукту у врача. Отеки ужасно мучают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

Я принимаю аналог этих таблеток Джейна и меня все устраивает, нет ничего плохого в самочувствии. Да, из плюсов это чистая кожа и красивые волосы, месячные стали регулярными и самое приятное, что стоимость моих таблеток гораздо доступнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: