Гость
Статьи
Жжение и боль в …

Жжение и боль в области половых органов, выделений нет

Второй месяц не прекращается сильное жжение во влагалище и вокруг него. Два месяца назад, сразу после месячных началось жжение и дискомфорт в по. Пропила фураданин 7 дней. Ничего не изменилось, фармацевт посоветовала от молочницы флюконазол, тоже без ркзультата, пошла в жк, там даже смотреть не стали, сказали, раз начала лечение устраняй симптомы и приходи, сказала 10 дней полижинакс, он мне не подошёл, ставила 4 дня, становилось хуже только, заменили на эльжину, начались месячные, симтомы почти ушли, около недели не беспокоили, а после опять началось. Очень боюсь, жжение сильное, можно сказать болезненное. Раньше подобного никогда не было, к врачу только через 10 дней, тк уже вторые мес начинаются, а с ними малоинформативно им смотреть. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Я просто схожу с ума #женскоездоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нафига тут пишешь? Иди к врачу безмозглыш

ВВ
#2

Скинь сюда фото

Гость
#3

Вас не направляли на гормональный анализ? Изменения в гормональном фоне как раз могут проявляться сильным жжением. Этим может объясняться то, что средства от молочницы вам не подошли. Если проблема с гормонами, то она лечится препаратами совершенно другого типа.

И я бы еще проверила, есть ли воспаление мочеполовой системы. Тот же цистит или или эндометрит, например. При этих инфекциях жжение во влагалище - один из самых распространенных симптомов.

Ну и на всякий пожарный, пересмотрите еще раз, чем подмываетесь, какое белье и ежедневные прокладки, если пользуетесь. Аллергия, она такая коварная, может быть на любую неочевидную вещь.

Шакира
#4

Гинеколог у вас фуфло, идите платно

#5
Гость

Вас не направляли на гормональный анализ? Изменения в гормональном фоне как раз могут проявляться сильным жжением. Этим может объясняться то, что средства от молочницы вам не подошли. Если проблема с гормонами, то она лечится препаратами совершенно другого типа.

И я бы еще проверила, есть ли воспаление мочеполовой системы. Тот же цистит или или эндометрит, например. При этих инфекциях жжение во влагалище - один из самых распространенных симптомов.

Ну и на всякий пожарный, пересмотрите еще раз, чем подмываетесь, какое белье и ежедневные прокладки, если пользуетесь. Аллергия, она такая коварная, может быть на любую неочевидную вещь.

Раньше подмывалась обычными гелями для душа, после перешла на мыло для интимной гигиены.... Никаких анализов пока не назначали, анализ мочи сдала общий, вроде нормалтный, не знаю как прикремить... Сказали, как пройдут месячные, сдадь на фемофлор, но это очегь долго, чувство жжения и воспаления не заканчивается, к вечеру становится еще хуже, может это рак?

Гость
#6

От чего ты с ума сходишь? От бешенства своего?

Гость
#7
Yulya51

Раньше подмывалась обычными гелями для душа, после перешла на мыло для интимной гигиены.... Никаких анализов пока не назначали, анализ мочи сдала общий, вроде нормалтный, не знаю как прикремить... Сказали, как пройдут месячные, сдадь на фемофлор, но это очегь долго, чувство жжения и воспаления не заканчивается, к вечеру становится еще хуже, может это рак?

Если есть возможность, сдайте анализ на ВПЧ. Только ради перестраховки. Если бы это был рак, он сопровождался бы выделениями и при осмотре врач бы обнаружил уплотнения во влагалище или на половых губах. Понятно, что у каждой женщины это индивидуально, но на ваш случай очень не похоже. Анализ на ВПЧ только для того, чтобы успокоиться и не волноваться об этом.

Есть еще старый проверенный рецепт при проблемах с интимными частями тела - ванночки с марганцовкой. Попробуйте. Я так понимаю, окончательного какого-то диагноза у вас нет, поэтому исключать инфекцию или грибок пока не стоит.

#8
Гость

Если есть возможность, сдайте анализ на ВПЧ. Только ради перестраховки. Если бы это был рак, он сопровождался бы выделениями и при осмотре врач бы обнаружил уплотнения во влагалище или на половых губах. Понятно, что у каждой женщины это индивидуально, но на ваш случай очень не похоже. Анализ на ВПЧ только для того, чтобы успокоиться и не волноваться об этом.

Есть еще старый проверенный рецепт при проблемах с интимными частями тела - ванночки с марганцовкой. Попробуйте. Я так понимаю, окончательного какого-то диагноза у вас нет, поэтому исключать инфекцию или грибок пока не стоит.

У меня нет никакого диагноза вообще теперь, ванночки с марганцовкой попробую, думаю хуже не станет, анализы все здам платно, в консультацию больше не прйду, скупой платит дважды... Перед здачей анализов наверное лучше все отменить? Я имею ввиду лактожиналь, и еще бактерии какие-то пью... По календарю месячные после завтра, сразу после пойду.... Отчего развиваются такие состояние? Зппп точно исключены, до того как это началось никаких симптомов не было, это сразу после них, с тех пор секса не было, боюсь да и не хочется ничего

Бегония
#9

Лечение могло спровоцировать нарушение естественной микрофлоры влагалища. Попробуйте интимный гель для введения внутрь Флоражель, он устраняет зуд, жжение, а так же покраснение деликатных зон.

Гость
#10

Было жжение полтора года, убрали бетадином, затем свечи с лактобактериями. Но на этом всё не закончилось, остался дискомфорт снаружи. Выделений никогда не было. Лейкоциты в норме.сдайте флороценноз. Могут быть не в норме какие-то бактерии. На фоне всего сбои цикла пошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Yulya51

Раньше подмывалась обычными гелями для душа, после перешла на мыло для интимной гигиены.... Никаких анализов пока не назначали, анализ мочи сдала общий, вроде нормалтный, не знаю как прикремить... Сказали, как пройдут месячные, сдадь на фемофлор, но это очегь долго, чувство жжения и воспаления не заканчивается, к вечеру становится еще хуже, может это рак?

Сделайте посев на уреаплазму.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: