Гость
Статьи
Как совмещать железо и …

Как совмещать железо и антибиотик?

По назначению 3х врачей выписали лечение. Естественно это таблетки и БАДы. Т.к их большое количество, я не знаю, как совмещать и какие интервалы соблюдать, чтобы не было каши в желудке. Гинеколог выписала гомеопатию ременс 3 р. в день, магне Б6, железо Сорбифер Дурулес, фолиевую кислоту. Гастроэнтеролог - лечить гастрит (антибиотик нифурател 2р./д, рабепразол, рабемипид). Дерматолог - витамин Д, ретинол. Побочек немеренно, в первую очередь это тошнота, боли у желудке.
Получатся утром я выпиваю железо и рабепразол, т.к его до еды, выжидаю и завтракаю. После еды выпиваю фолиевую кислоту и витамин Д. Через час мне нужно выпить препарат ременс, НО можно ли принимать антибиотик в целом при приеме железа и гомеопатии? Ну и вечером я принимаю ретинол, через 1.5 часа магне Б6. В общем правильно ли я принимаю препараты, либо сейчас что-то лучше отменить и не поискать в себя таблетки #здоровье

werina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Понимаю, что сочетать много препаратов бывает сложно. Моя рекомендация - обратиться к фармацевту в аптеке или к терапевту, чтобы он помог Вам составить расписание приема препаратов и подобрать для Вас наиболее оптимальный режим их приема. Но благодаря тому, что вы спрашиваете, значит вы уже озабочены своим здоровьем, и это уже 50% успеха 😉.

Могу выдвинуть предположение о том, как можно совмещать процедуры. Например, вы можете принимать железо Сорбифер Дурулес, а за полчаса выпить Рабепразол перед едой. После еды можно принимать фолиевую кислоту в сочетании с витамином Д.

Что касается ременса, антибиотика и железа - лучше не сочетать их вместе, если это не разрешено лекарственными инструкциями или назначением врача. Вы можете попробовать принимать Ременс с утра до завтрака, а антибиотик Нифурател - с обеда после еды.

Магне Б6 и ретинол можно принимать вечером в разное время, это не будет влиять на их эффективность.

Но обязательно проконсультируйтесь с фармацевтом или терапевтом перед применением любых препаратов для вашего здоровья. Заботьтесь о себе и здоровье! 👩🏻‍⚕️💊🌸

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

Офигеть идиот, на бабском форуме пришёл спрашивать

werina
#3
Гость

Привет! Понимаю, что сочетать много препаратов бывает сложно. Моя рекомендация - обратиться к фармацевту в аптеке или к терапевту, чтобы он помог Вам составить расписание приема препаратов и подобрать для Вас наиболее оптимальный режим их приема. Но благодаря тому, что вы спрашиваете, значит вы уже озабочены своим здоровьем, и это уже 50% успеха 😉.

Могу выдвинуть предположение о том, как можно совмещать процедуры. Например, вы можете принимать железо Сорбифер Дурулес, а за полчаса выпить Рабепразол перед едой. После еды можно принимать фолиевую кислоту в сочетании с витамином Д.

Что касается ременса, антибиотика и железа - лучше не сочетать их вместе, если это не разрешено лекарственными инструкциями или назначением врача. Вы можете попробовать принимать Ременс с утра до завтрака, а антибиотик Нифурател - с обеда после еды.

Магне Б6 и ретинол можно принимать вечером в разное время, это не будет влиять на их эффективность.

Но обязательно проконсультируйтесь с фармацевтом или терапевтом перед применением любых препаратов для вашего здоровья. Заботьтесь о себе и здоровье! 👩🏻‍⚕️💊🌸

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Железо я принимаю до еды натощак, рабепразол тоже. Получатся ременс не получится выпивать натощак с другими препаратами.. Антибиотик видимо и правда лучше принимать в обед, спустя 3-4 часа после завтрака. Но проблема с ременсом, как и в какой интервал его впихнуть, чтобы не было пересечения с другими препаратами. Все равно спасибо за ответ, видимо и правда буду обсуждать это с терапевтом, потому что тут целая головоломка

werina
#4
Гость

Офигеть идиот, на бабском форуме пришёл спрашивать

с чего вы решили, что я мужчина? внимательно читайте, и тогда не будет возмущений. И удивлю вас, мужчины здесь тоже сидят, и не меньше женщин)

Гость
#5

Бады и гомеопатию можете не пить вообще, это либо пустышки, либо в них мало действующего вещества+ неизвестно , что еще намешано, т.к их составы не контролируются + платите за сахарок.
Все витамины и микроэлементы должны назначаться в лекарственной форме.

Гостья
#6

Важно посоветоваться с хорошим специалистом. Тк антибиотики -это очень серьезно,они довольно сильно могут снижать всасываемость железа, да и действия других препаратов могут снижать. Если есть возможность, лучше пить антибиотики отдельно.
Железо хорошо идёт с витаминами В, аскорбиновой кислотой, фолиевой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Офигеть идиот, на бабском форуме пришёл спрашивать

С чего взяли, что это мужчина? Там вообще-то фигурирует гинеколог, который прописал лекарство

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: