Гость
Статьи
Боюсь идти на УЗИ к …

Боюсь идти на УЗИ к гинекологу

Скажите, как справится с этой ипохондрией… Хочу просто высказаться. Ходила на профилактический осмотр месяц назад, акушерка сказала , что все в норме визуально, взяли цитологию, а там какое - то воспаление показало, но атипичных клеток не найдено. Пришла к врачу на той неделе, она посмотрела, сказала - эктопия, взяла ещё раз мазок и направила на узи трансвагинальное (во внутрь..). Мне 22, я не рожала и жалоб совсем никаких нет, половая жизнь уже отсутствует месяцев 8, а когда была, всегда с предохранением .. Вот я боюсь вдруг найдут что плохое, хотя понимаю, что сейчас все лечится, и лучше сразу найти и лечить, чем потом ещё хуже. Но какой то таракан в голове навивает жуткую тревогу, завтра на прием, а меня прям не отпускает от навязчивых мыслей.. У кого - то был подобный опыт? #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В Ваших же интересах быстрее обследоваться и выяснить причины. Может вообще все хорошо и нет причин для паники.

Автор
#2

Это точно … всё таки все бывает у людей, это нормально лечиться

Гость
#3

Я узи делаю 1-2раза в год. И все время какие-то обследования. Ничего стпашного. Не накручивайте себя.

Гость
#4

Делаю узи чуть ли не каждый месяц , и так же боюсь , как в первый раз . В первую очередь это нужно вам , и если вы туда не пойдете ,никто за вас не сделает. Один врач мне сказала «собрались и сделали» )

Гость
#5

Я сейчас, как и вы автор нахожусь в тревожном состоянии. Сдала биопсию и жду результата. Есть ощущение, что опухоль начала расти. Успокаиваю себя тем, что чем раньше будет начато лечение, тем лучше.

Автор
#6
Гость

Я сейчас, как и вы автор нахожусь в тревожном состоянии. Сдала биопсию и жду результата. Есть ощущение, что опухоль начала расти. Успокаиваю себя тем, что чем раньше будет начато лечение, тем лучше.

У Вас какие то симптомы есть? ВПЧ.. Как мазок? Больно биопсию делать? Говорят да

Гость
#7

Да небось молочница рядовая. Сходите и не парьтесь. Эктопия вообще нормальна у молодых-нерожавших.

Гость
#8

К психотерапевту обратитесь, назначит успокоительные, раз вы такая мнительная
Вообще узи мт, узи мж, осмотр с цитологией надо делать раз в год, вне зависимости от того есть жалобы или нет
Врач просто делает свою работу, все назначения плановые
Если атипии нет то живите спокойно. Воспалительный мазок у каждой второй, назначат свечи пролечитесь и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

У Вас какие то симптомы есть? ВПЧ.. Как мазок? Больно биопсию делать? Говорят да

У вас нет показаний для биопсии