Гость
Статьи
Начала принимать …

Начала принимать Омегу3 в капсулах, появились прыщики

Здравствуйте, начала принимать Омегу3 в капсулах, появились прыщики на лице и шеи. Думаю что это из-за таблеток. Расскажите может у кого то так же было и стоит отказать от их приема. Таблетк пью меньше 2-х недель

🥰❤️
21 ответ
Последний — Перейти
Лавровый Лист
#1

Если вам врач не назначил, то зачем вы стали их пить?

#2

У меня тоже Омегу организм не принимает. Сразу лицо красными пятнами покрывается
Я её просто не пью и живу прекрасно

Гость
#3

так не пей

🥰❤️
#4
Лавровый Лист

Если вам врач не назначил, то зачем вы стали их пить?

Ну для профилактики например....
К тому же есть результат, волосы стали меньше выпадать

🥰❤️
#5
Лавровый Лист

Если вам врач не назначил, то зачем вы стали их пить?

Может посоветуете тогда какие нибудь комплексные витамины.

Гость
#6

Я пью германский доппельгерц и никаких проблем. Если наш мел глотаете, то может быть всякое.

#7

Принимала месяц омегу 3 по назначению эндокринолога, не заметила изменений вообще никаких в своей внешности, тут еще дозировка значит и по сколько штук принимали,какой фирмы, может просто Вам именной этой фирмы не подошло, еще тут думаю связано с желчным, если есть застой желчи могут быть такие вот побочки, это же жирорастворимый витамин, а комплекс пить не стоит так не соответствие по дозировке и бессмысленно такое употреблять.

Гость
#8

У меня сейчас такая же реакция на вит А и Е. Назначил врач, но реакция вот такая - грудь, затылок и спину до лопаток обкидало. Очень не приятно конечно. Перестала пить.

#9
Гость

У меня сейчас такая же реакция на вит А и Е. Назначил врач, но реакция вот такая - грудь, затылок и спину до лопаток обкидало. Очень не приятно конечно. Перестала пить.

У меня например от приема аевита цикл сбился, у всех индивидуальная реакция, такие реакции на высыпание связаны с тем, что жирорастворимые витамины плохо переносятся при проблемах с ЖКТ и не с чем почти не совместимы, их прием нужно ограничивать 4 часами от приема других витамин.

Гость
#10
Anastasiya34

У меня например от приема аевита цикл сбился, у всех индивидуальная реакция, такие реакции на высыпание связаны с тем, что жирорастворимые витамины плохо переносятся при проблемах с ЖКТ и не с чем почти не совместимы, их прием нужно ограничивать 4 часами от приема других витамин.

Спасибо, как раз проблем с ЖКТ имеется. Не знала))

#11
Гость

Спасибо, как раз проблем с ЖКТ имеется. Не знала))

Принимайте тогда омез утром перед едой, а после еды уже капсулу омега но не более 900 дозировку и сначала недели две по одной , потом уже можно подключить вторую например, а лучше по одной все же, не принимайте долго, одно месяца достаточно, омега влияет на липидный профиль нельзя на постоянку принимать )

🥰❤️
#12
Anastasiya34

Принимайте тогда омез утром перед едой, а после еды уже капсулу омега но не более 900 дозировку и сначала недели две по одной , потом уже можно подключить вторую например, а лучше по одной все же, не принимайте долго, одно месяца достаточно, омега влияет на липидный профиль нельзя на постоянку принимать )

Спасибо, попробую для начала уменьшить дозировку и пить не 3 в день, а по 1, если не поможет откажусь вообще

#13
🥰❤️

Спасибо, попробую для начала уменьшить дозировку и пить не 3 в день, а по 1, если не поможет откажусь вообще

Три это очень много, я по одной начинала принимать и боялась, у меня застой желчи и аллергия, боялась высыпаний, потом через две недели уже по 2 стала, Вам нужно попробовать уменьшить, если реально не поможет заманить производителя либо убрать вообще.

Гость
#14

аиваи

#15

Не знаю, может всё зависит от производителя? Я принимаю комплекс Solgar с Омега 3 от бренда biolay, никаких побочек и осложнений нет...наоборот, результат, как говорится налицо)
А проблема у меня та же - волосы, сейчас-то другое дело, а раньше шевелюра не радовала, этот комплекс с Омега для кожи и ногтей тоже спасение, по ногтям вообще больше всего заметны улучшения. Я biolay нашла случайно, там линейка товаров для красоты и здоровья широкая, выбрала многое для себя и ни разу не разочаровалась. С доставкой всё в порядке, я проверила, так что присмотритесь, если интересно. Если что, у них техподдержка помогает классно.

Гость
#16

Сейчас много некачественных витаминов, поэтому просто смените втамины. Я беру Омега 3 с чиллийским лососем от Protein Rex, очень качественные и на порядок дешевле иностранных аналогов. Для волос, ногтей, кожи незаменим просто.

Светлана
#17

У меня была схожая проблема, я принимала препарат бренда biolay, это была пищевая добавка, состав только натуральный, поэтому не каких побочных действий у меня не было, привыкания тоже я не заметила, больше всего понравилась поддержка при покупке и грамотная консультация, по началу думала, что очередная реклама, но нет по итогу всё прекрасно работает, доставляют кстати быстро, не нужна ждать по неделям как это обычно бывает, в конце концов у меня всё прошло, но думаю для профилактике нужно время от времени принимать ещё, положительный результат был на 3 день уже, так что рекомендую тоже.

Гость
#18

Вообще это довольно странно. А вы прям в таблетках ее принимаете? Потому что обычно она в капсулах. Возможно купили дешевую какую-то и из-за примесей или не очень качественного сырья начинается аллергическая реакция. Я на озоне покупаю омегу goldn apotheka, у нее в составе только рыбий жир и все, собственно, сама капсула из желатина. Глютена, сахара и других аллергенов, которые иногда попадают из-за удешевления сырья, нет. Ну и дозировка хорошая, что немаловажно, а то тут вон вижу пишут, что нет никакого эффекта от ее приема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Я пью германский доппельгерц и никаких проблем. Если наш мел глотаете, то может быть всякое.

Принимала эти лекарства по назначению врача. Проблема решилась, но появились гнойные прыщи на правой щеке.
Жирорастворимые витамины влияют на гармональную систему. Видимо это как-то связано.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема