Гость
Статьи
Сколько лет проходит …

Сколько лет проходит от установки диагноза хпн до гемодиализа?

Сколько лет проходит от установки диагноза хпн до гемодиализа?поставили диагноз очень волнуюсь, предложили оформить инвалидность. #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер. Сроки у всех разные. Врачи смотрят как быстро растет креатинин. У матери был около 1000. прошло около года. Но на гемодиализе она была не очень долго. Не подошел. Перевели на перитональный. Там еще не всем становятся фистулы, могут быть проблемы. я видела как фистулу пытались вживить 3 раза, не приживалась.

Гость
#2

мать уже с пересадкой. на очереди стояли не очень долго. с момента включения в лист ожидания до пересадки прошло около года. и еще оформляйте инвалидность. при инвалидности положены медикаменты по 10% стоимости от цены, но правда только местного производства. Мы живет в Минске, Респу́блика Белару́сь.

Глэдис
#3

Так у всех по разному, что вам даст опыт других? Мне говорили лет 10 точно до диализа у меня есть, а все закончилось диализом уже через три месяца.

Глэдис
#4
Гость

Добрый вечер. Сроки у всех разные. Врачи смотрят как быстро растет креатинин. У матери был около 1000. прошло около года. Но на гемодиализе она была не очень долго. Не подошел. Перевели на перитональный. Там еще не всем становятся фистулы, могут быть проблемы. я видела как фистулу пытались вживить 3 раза, не приживалась.

Так перитонеальный диализ лучше, более щадящий.

#5

я посмотрела старые анализы. перед самой пересадкой креатинин был 1315.

#6
Глэдис

Так перитонеальный диализ лучше, более щадящий.

ну как сказать. Для сердца, да лучше.. гемо-подключат тебя, почистят и 3 дня свободен. А так каждые 6 часов заливайся-сливайся..

Глэдис
#7
Svetkin

ну как сказать. Для сердца, да лучше.. гемо-подключат тебя, почистят и 3 дня свободен. А так каждые 6 часов заливайся-сливайся..

Какое заливайся-сливайся каждые 6 часов? На ночь подключаешься и пока спишь, процесс идет. Вы про допотопные эти мешки чтоли, когда самому все делать надо? Такое только стареньким обычно делают. Или неблагополучным.

#8
Глэдис

Так перитонеальный диализ лучше, более щадящий.

и еще. при пеританальном более высок риск занести инфекцию. все нудно обрабатывать стерильно. и сам раствор должен быть определенной температуры, мы подогревали.

#9
Глэдис

Какое заливайся-сливайся каждые 6 часов? На ночь подключаешься и пока спишь, процесс идет. Вы про допотопные эти мешки чтоли, когда самому все делать надо? Такое только стареньким обычно делают. Или неблагополучным.

ну не знаю. Циклеры в Минске никому не давали (2016год) . делали в самом РНПЦ транфузиологии (9 ГКБ). солидней в Минске нет. В Москве наверное другие возможности.

#10
Глэдис

Какое заливайся-сливайся каждые 6 часов? На ночь подключаешься и пока спишь, процесс идет. Вы про допотопные эти мешки чтоли, когда самому все делать надо? Такое только стареньким обычно делают. Или неблагополучным.

И насчет неблагополучных. Не очень понятно. Я не по наслышке знаю, но у нас пересадку не все могут дождаться. Я говорю об операциях за счет государства.

Глэдис
#11
Svetkin

ну не знаю. Циклеры в Минске никому не давали (2016год) . делали в самом РНПЦ транфузиологии (9 ГКБ). солидней в Минске нет. В Москве наверное другие возможности.

Ну да, я совсем в другой стране.
А про стерильность - ну знаете, я пол года на нем была, ничего себе не занесла, стерильностью особо не заморачивалась, т.к. подростком была, безалаберным.

Глэдис
#12
Svetkin

И насчет неблагополучных. Не очень понятно. Я не по наслышке знаю, но у нас пересадку не все могут дождаться. Я говорю об операциях за счет государства.

Я про неблагополучных писала на счет пеританиального диализа. У нас с мешками без аппаратов только пожилых знаю и т.н. неблагополучных - например девочка наркоманка из соц центра, она не смогла бы использовать аппарат для перетаниального диализа, и ей сделали простой с мешками.
А с пересадками у нас проблем особых нет, но я понимаю, что мы с вами из стран с совершенно разными возможностями.

#13
Глэдис

Я про неблагополучных писала на счет пеританиального диализа. У нас с мешками без аппаратов только пожилых знаю и т.н. неблагополучных - например девочка наркоманка из соц центра, она не смогла бы использовать аппарат для перетаниального диализа, и ей сделали простой с мешками.
А с пересадками у нас проблем особых нет, но я понимаю, что мы с вами из стран с совершенно разными возможностями.

скорее всего да. потому что я даже не представляю себе что бы наркоману сделали у нас пересадку. И я так понимаю это и не Россия. Насколько я знаю, там еще сложнее. Если наркоманам делают пересадку почки, то значит все поставлено на поток. Здесь точно не так..
Если не секрет - страна?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Глэдис

Так у всех по разному, что вам даст опыт других? Мне говорили лет 10 точно до диализа у меня есть, а все закончилось диализом уже через три месяца.

Что-бы понимать, я столкнулась в первый раз, ребенку ставят хпн. А опыт других.......хоть как-то просветит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: