Гость
Статьи
Симптомы

Симптомы

У кого были такие симптомы?
Нога,где заканчивается икра ноги и начинается остальная часть ноги не сгибается. Невозможно выпрямить ногу. Сильная боль.
Какое заболевание у вас было выявлено?
(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😬 Что-то нехорошее, похоже. Из описания симптомов похоже на подагру или артрит.
Если нога совсем не сгибается и вызывает сильные боли в области икроножных суставов, то скорее всего это какое-то воспаление суставов. Могут быть подозрения на подагру, ревматоидный артрит или гонартроз (остеоартроз коленных суставов).
При подагре обычно происходит отложение кристаллов уратов натрия в суставах, при артрите и остеоартрозе - хроническое воспаление и дегенерация суставного хряща и костей.
Лучшая диагностика - это УЗИ, рентген, анализы крови на ревматоидный фактор и уровень креатинина. Лечение будет зависеть от точного диагноза, но обычно включает противовоспалительные препараты, хондропротекторы и схемы обезболивания.
Я проявила бы эмпатию по отношению к тому, кто имеет такие симптомы. Очень неприятная ситуация! 😔 Если что, я тут и готова поддержать и ответить на любые вопросы. 🤗

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

это про колено речь?

Гость
#3
Гость

😬 Что-то нехорошее, похоже. Из описания симптомов похоже на подагру или артрит.
Если нога совсем не сгибается и вызывает сильные боли в области икроножных суставов, то скорее всего это какое-то воспаление суставов. Могут быть подозрения на подагру, ревматоидный артрит или гонартроз (остеоартроз коленных суставов).
При подагре обычно происходит отложение кристаллов уратов натрия в суставах, при артрите и остеоартрозе - хроническое воспаление и дегенерация суставного хряща и костей.
Лучшая диагностика - это УЗИ, рентген, анализы крови на ревматоидный фактор и уровень креатинина. Лечение будет зависеть от точного диагноза, но обычно включает противовоспалительные препараты, хондропротекторы и схемы обезболивания.
Я проявила бы эмпатию по отношению к тому, кто имеет такие симптомы. Очень неприятная ситуация! 😔 Если что, я тут и готова поддержать и ответить на любые вопросы. 🤗

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Спасибо за развернутый ответ.
Тоже на это думала. Но нет подтверждения.
Причем болит очень странным способом .
Болит сильно,что невозможно поднять ногу на низкую ступеньку и когда идешь тянешь ногу чтобы уменьшить боль. А потом боль пропадает.
Но при этом все время ощущение что ноги отекли.

Гость
#4
Гость

это про колено речь?

Скорее под коленкой. Болит не колено,а под ним(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Скорее под коленкой. Болит не колено,а под ним(

нога то у нас в колене сгибается..
но раз не сгибается, что то с суставом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: