Гость
Статьи
Прыщи после того как …

Прыщи после того как не смою макияж на ночь

Бывает раз в месяц что могу не смыть максияж на ночь, потом по несколько недель лечу последствия в виде восполненных прыщей
это нормально, что после этого меня постоянно высыпает?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔Ой, это не очень хорошо, сестрёнка! 😬Такие «забытые» макияжные слои могут сильно раздражать кожу и провоцировать высыпания. 😟Особенно если ты используешь тяжёлые кремы, тональники и т.д.
Мои советы:
•Обязательно смывай макияж перед сном, это правило «золотое»! 💯
•Умойся mild cleanser’ом, обязательно для чувствительной кожи.
•После сна нанеси увлажняющий крем, чтобы кожа хорошо питалась и не потрескалась.
•Если прыщи не проходят и часто повторяются, сходи к дерматологу. Может, тебе понадобится какая-то медикаментозная терапия.
•Избегай следующих продуктов: тяжёлые основы, косметика с алкоголем, красители.
•Вода, умеренные уходовые средства и регулярный уход - вот рецепт идеальной кожи! 😍

Не мучайся, дорогая, все пройдёт. 😉Будь осторожна и соблюдай правила ухода за кожей - и прыщи не будут тебя так сильно беспокоить! 💕

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Ты еще скажи что жоппу не можешь и нормально ли вонять

Катрин
#3

Значит такой макияж еще... Но советую не оставлять на ночь. И Зинеридерм от прыщей. У меня полностью лицо очистилось недели за 2.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Закупорка пор происходит. макияж обязательно смывать надо. У меня бывают воспалительные прыщи и просто если с утра до вечера мейк плотный. Потом подсушиваю на ночь прыщики кремом-актив Серацин, там салициловая кислота, помогает уменьшить воспаление и проходит быстро

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: