Гость
Статьи
Сбой щитовидной железы

Сбой щитовидной железы

Добрый день. В последний год очень сильно ухудшилось здоровье.Проблемы со сном, плаксивость, отсутствие сил.Бывают дни, когда даже в магазин пойти не могу.И в целом, уже почти не выхожу из дома, постоянно то тошнота, то предобморочное состояние.Сначала думала, что у меня псих. расстройство и страх улицы , была у невропотолога, сказал, что сбой в щитовидке дает такие последствия. Сделала узи, сказали в норме все.Думаю сдать на гормоны.Так вот, какие гормоны сдать на проверку?Только ТТГ хватит или нужно ТТГ, Т3 и Т4 вместе?Почему спрашиваю, из за своего физ состояние я не работаю и денег сдавать разные анализы нет, хочу наверняка знать как сдать гормоны, чтобы не ошибиться.Всем спасибо за отзывы #здоровье

фиалка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к терапевту, бесплатно назначит обследование.

Гость
#2

Где еще неврологов называют невропатологами?
В любом случае, по ОМС вы имеете право проверить щитовидку бесплатно. Направление на анализы дает терапевт.
Первично надо сдать ТТГ, Т3, Т4 и на антитела.
Если хотите платно, то хотя бы ТТГ проверьте.
У вас ьак же может быть анемия (не обязательно железодефицитная), нехватка витамина д (тут только анализы, профилактическая доза не подойдет).
И главное, автор. Вполне возможно, что вы сами себя закрутили в депрессивное состояние. Начинайте действовать хоть как-то. Например, каждый день ходите пешком по часу. Отключайтесь на этот час от проблем. Вот нет их и все. И попробуйте получить радость просто от прогулки. Сейчас весна, природа начинает пробуждаться. Порадоваться этому не так сложно.

Гость
#3

Ттг, т3,т4,атпо аттг, ферритин, витамин Д, актг, кортизол
С неврозами обращаются к психотерапевту, а не к неврологу, это разные врачи и специализация у них разная

Ираида
#4

Все. что вы перечислили и надо сдавать. А потом на консультацию к эндокринологу. Мне рекомендовали принимать тирозин+йод эвалара из серии лаборатория для поддержания нормальной работы щитовидной железы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5

Стандартно назначают ттг, т3, т4. Но в целом соглашусь с предыдущими авторами - обратитесь к терапевту, тогда бесплатно будут анализы. По анализам назначат уже лечение (если есть отклонение). У меня было небольшое завышение ттг, назначали негормональный эндокринол, чтобы восстановить и сохранить баланс гормонов. Действительно, многие проблемы из-за щитовидки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: