Гость
Статьи
Я одна такая и что с …

Я одна такая и что с этим делать?

Я не люблю пробовать новую еду и ходить по ресторанам. Максимум это зайти в фаст фуд, который я уже давно знаю. Причем не люблю пробовать это прям вот «лучше умру от голода чем попробую». Так же не люблю путешествия и узнавать новые страны, пищу и т.д. Это заболевание или характер? Такая была с детства. В детстве были проблемы: загиб желчного пузыря, спонтанная рвота и т. д. Давно это переросла(мне 31), но нежелание экспериментов с едой осталось

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я таких не знаю лично
но сто процентов, что ваш случай не единичный

Захария
#3
Захария

я таких не знаю лично
но сто процентов, что ваш случай не единичный

понятия не имею, что у вас. фобия или характер
Но что то с этим делать надо, если это осложняет жизнь
Если нет, то зачем

#4

А что в этом такого? Вы по натуре консерватор видимо, любите все привычное и знакомое. Просто найдите такого же как вы
Я не очень люблю эксперименты, но обычно сама себя подталкиваю к ним, потому что в итоге получаю положительные эмоции. Если не буду себя мотивировать пробовать новое, то могу годами делать одно и то же, есть одну еду и ходить одним маршрутом

#5

С едой стараюсь экспериментировать в рамках дозволенного - плохо переношу некоторые продукты из-за проблем с жкт и желчным

Гость
#6

Ну я примерно такая же. По поводу пищи, если это вкусненькое что - то с радостью поем разумеется. Путешествия тоже вообще неинтересны новые места, новые страны и т.д. Единственное от поездки на море за границой не отказалась бы) а так тоже вообще пох. Мне 25

#7

Ну тут всё понятно - с детства у вас негативная установка, что если попробуете новой еды, может быть больно. Это нормально, так работает наш мозг и так формируются привычки.

Со своей колокольни скажу, что правильно делаете - общепит помойка ещё та.

Ветер
#8

я вот вообще то всеядная, когда голодная
но единственный продукт, который я не пробывала ещё--суши)
вот не могу себя заставить и всё)
к носу только могу поднести и у меня сразу отвращение к еде вообще, до тошноты
какая бы голодная не была)

смотрю даже как люди это едят--и меня выворачивать начинает
вообще не понимаю , что это)

Гость
#9
Ветер

я вот вообще то всеядная, когда голодная
но единственный продукт, который я не пробывала ещё--суши)
вот не могу себя заставить и всё)
к носу только могу поднести и у меня сразу отвращение к еде вообще, до тошноты
какая бы голодная не была)

смотрю даже как люди это едят--и меня выворачивать начинает
вообще не понимаю , что это)

Я недавно переела суши. Желудок "стоял" два дня, думала вырвет. После этого от одной только мысли о суши идет рвотный рефлекс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ну не ходите по ресторанам. Не в ресторанах счастье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: