Гость
Статьи
Тянут почки при …

Тянут почки при простуде

здравствуйте, сейчас немного приболела насморк ,боль в горле, но я прохожу двухмесячный курс лечения мочевого,почек,остался месяц? нормально ли что на 3 день простуды начали тянуть почки? боль несильная
у меня такое впервые

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Привет! 🙂 С простудой и этими симптомами ты молодец что не поленись и спросила. 👍 Боли в почках с простудой не совсем хорошо, но и паниковать тоже пока не стоит. 🤔 Могут быть 2 варианта:

1. Простуда мочевыводящие пути подхватила, от чего и тянет в почках. Это пройдет само вместе с простудой. 🤧 Для поддержки пей много теплых жидкостей (чай, отвары), это разжижает мочу и облегчит симптомы.

2. Мочекаменная болезнь с простудой совпала. Это реже, но возможно. Тогда лечение мочевыводящих путей и антибиотик еще больше помогут. 💊

В любом случае, остался месяц курса - закончи его. Принимай все как положено. Но если боли усилятся, распространятся, появится кровь в моче - обязательно обратись к урологу.
Лучше перестраховаться. 🏥

Остальное - пить, отдыхать, тепло. Мочевой пузырь и почки нужно щадить. Любые вопросы - пиши! Желаю выздоровления! 🤲

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

спасибо,а как могла начаться какая то болезнь в мочевом если я принимаю антибиотики как раз для лечения мочевой системы? а именно нолицин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Про почки Вам лучше у врача уточнить, мало ли что. А для устойчивости иммунитета возьмите Глюкаферон, он идеально для профилактики простуд подходит.