Гость
Статьи
Препараты от простуды …

Препараты от простуды для детей должны продаваться по рецептам!!!

Препараты от простуды для детей должны продаваться по рецептам!!! Вы не согласны? Иначе родители бездумно при каждой сопле просто травят своих детей импортными лекарствами - мы просто сами убиваем свою нацию за свои же деньги!

Олег
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эк Вас вштырило!
Убивать своих детей можно разными способами: неправильное питание, алкоголь для сна в юном возрасте, даже отсутствие внимания в необходимую ребенку минуту - на все рецепты не навЫписать...

Гость
#2

а кто вам мешает подходить к выбору препаратов обдуманно, а не травить своего ребенка импортными лекарствами???? если сама д//ура, причем тут наличие рецепта

Гость
#3

ах да, кучу !!!!!!!!!! забыла

Гость
#4

Автор, Вы правда забавная))

Гость
#5

Во многих странах так и есть, как вы хотите. Даже капли в нос по рецепту. И нету аптек на каждом углу. Но есть и свои недостатки - скорая не приедет по каждому вздоху. Сами повезёте малыша с температурой 40.

Гость
#6

Олег, Вы видимо не в теме :)))))))))) При каждой сопле наши горе-врачи назначаю антибиотики (по рецептам), и именно так убивают нацию. Слава Богу, я могу сама понять, что давать или не давать ребенку.

Гость
#7
Гость

Автор, Вы правда забавная))

Ага, автор забавная. Особенно, если учесть, что автор Олег))))).

По теме. Нет, не согласна.

Гость
#8

Идите, Олег, лесом. Если не будет возможности без рецепта купить лекарство, то мы тут все передохнем от болезней, т.к. получить доступ к врачу не так-то просто. Следовательно, лечение будет начато поздно, болезнь запущена. ***** особи, ничего не понимающие и дающее что не гоже должны вымирать. С врачами, кстати, тоже не все так просто. Сегодня моему ребенку при начинающемся ОРВИ выписали 5 (!) препаратов. И это при легком насморке и редком покашливании. На лицо истребление нации врачом.

Гость
#9
Гость

Автор, Вы правда забавная))

Гость

Ага, автор забавная. Особенно, если учесть, что автор Олег))))).По теме. Нет, не согласна.

Ахаха,простите)) хотя сути не меняет,что Олег,что Ольга))

Ося
#10
Гость

Олег, Вы видимо не в теме :)))))))))) При каждой сопле наши горе-врачи назначаю антибиотики (по рецептам), и именно так убивают нацию. Слава Богу, я могу сама понять, что давать или не давать ребенку.

Ни разу ребенку не назначали антибиотики. Может, стоит поменять врача, а не гробить ребенка своими назначениями? Может,Ю еще поезд везти возьметесь, а то машинист не так едет? Или самолет? Всем должны заниматься специалисты.

Ося
#11
Гость

Идите, Олег, лесом. Если не будет возможности без рецепта купить лекарство, то мы тут все передохнем от болезней, т.к. получить доступ к врачу не так-то просто. Следовательно, лечение будет начато поздно, болезнь запущена. ***** особи, ничего не понимающие и дающее что не гоже должны вымирать. С врачами, кстати, тоже не все так просто. Сегодня моему ребенку при начинающемся ОРВИ выписали 5 (!) препаратов. И это при легком насморке и редком покашливании. На лицо истребление нации врачом.

Зачем вы ходите к таким врачам???

Гость
#12

'без рецепта' действует ровно до тех пор, пока у человека (взрослого ли,ребенка ли) не случится серьёзное. Но пока мы все знаем,чем именно и в каких количествах, как в п.6 и в п.8, лечиться. Это сходит с рук и в следующий раз мы уверены, что сами сможем сделать хирургическую операцию или сесть за штурвал.
Врачи грамотные нужны сначала и исключение собственного самоуверенного 'авося' , а тогда уж и о рецептах можно балаболить.

гостьЯ
#13

Если у матеи нет головы на плечах , никакие дисциплинарные методы типа "только по рецептам" или "только с разрешения главврача" не помогут. Всегда найдутся остатки таблеток, которые в прошлый раз за день все (!) вылечили или вседа найдется врач, который за некоторое вознаграждение выпишет, что попросишь. У нас ужесточение рецептурного отпуска лекарств только взяточничество разовьет. С автомобилями все все поняли-надо знать матчасть, про уход за больными царит полное невежество. Просвещать и объяснять, а не ограничивать и "не пущать".

Гость
#14

От этого у родителей мозгов не прибавиться. Да и что о родителях говорить, если моему ребенку ВРАЧ выписал антибиотики в прошлом месяце. Пришли к педиатру с банальным ОРВИ, насморк и t37,3, еще кашель был, поэтому повела послушать, хрипов сказали нет, и вручили рецепт, который я прочитала и выкинула. В итоге, пошла, купила оциллококцинум, как обычно, делали ингаляции и выздоровели за два дня. А если бы купили все по рецепту, то пять лечились бы - минимальный курс антибиотиков.

Соня
#15
Гость

От этого у родителей мозгов не прибавиться. Да и что о родителях говорить, если моему ребенку ВРАЧ выписал антибиотики в прошлом месяце. Пришли к педиатру с банальным ОРВИ, насморк и t37,3, еще кашель был, поэтому повела послушать, хрипов сказали нет, и вручили рецепт, который я прочитала и выкинула. В итоге, пошла, купила оциллококцинум, как обычно, делали ингаляции и выздоровели за два дня. А если бы купили все по рецепту, то пять лечились бы - минимальный курс антибиотиков.

воооо, еще одно, кстати, импортное разрекламированное лекарство

Гость
#16
Соня

воооо, еще одно, кстати, импортное разрекламированное лекарство

Не знаю насколько оно разрекламированное, не обращала внимания. Мне главное, что натуральное и без красителей, детям не страшно давать, и работает безотказно.

Юлия
#17

Я стараюсь, что бы у ребёнка сам организм справлялся с вирусами, даю только жаропонижающие при высокой температуре. Капли сосудосуживающие наш педиатр тоже не рекомендует, потому что они для неврологии не полезны. Мы пластырь дыши клеим, очень помогает. Там в составе эфирные масла и никакой химозы, масла испаряются и ребёнок их вдыхает, поэтому нос хорошо дышит и насморк проходит.

Лариса
#18

А что изменится, если даже по рецепту будешь лечить ребенка чем-то наподобие виферона. Нам именно врач делала назначние, но ситаация от этого никак не изменилась, лихорадило дочь так, что я просто испугалась. Наверное надо просто пользоваться тем, что хорошо знаешь, или кто-то из родственников, или друзей использовал, что проверено реально в жизни, а не на словах минздрава, врачей и аптекарей.

Наталья
#19

Личный опыт всегда лучше, в этом я полностью согласна. Врачи выписывают виферон для галочки, мол мы назначили и не виноваты что вам не помогло или не подошло. А то что в вифероне действующее вещество - рекомбинантный интерферон альфа-2 B,белок с большой молекулярной массой, из кишечника он не всасывается, никого не волнует.

Ольга
#20

Это белок и причина всех побочек у виферона, а список там не маленький: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).

Галина
#21

Многие педиатры предупреждают мамочек что при приеме виферона при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку. И опять же по традиции - лекарство стран СНГ, никаких убедительных исследований из области доказательной медицины по препарату виферон нет, не двойного простого, не двойного слепого - ничего!!!

Ольга
#22

Становится доброй традицией лекарства с недоказанной эффективностью называть феронами, и виферон не стал исключением. Полная доказательная база отсутствует, исследования поверхностные. Самое страшное что это лекарство дается детям.

Римма
#23

Свечи виферон не помогают боротся с вирусами, они "помогают" детскому организму приобретать побочные эффекты после приема. Лично я такой препарат своему ребенку давать не буду.

Ольга
#24

Свечами виферон не пользуюсь, действующее вещество в вифероне белок с большой молекулярной ммассой и его побочки поражают!! Лечить таким лекарством ребенка считаю преступлением.

Мария
#25

Считаю что препарат виферон это полная ерунда, которую даже покупать не стоит. Зачем тратить деньги на пустышку?

Мира
#26

Самое главное что эта пустышка имеет побочки и совсем не шуточные - головкружение, растройство, повышение артериального давления. Не думаю что стоит принимать виферон что бы потом лечить побочные эффекты.

Анна
#27

Препараты для лечения детей прежде всего должны иметь доказательную базу а не просто красивую упаковку. Все фероны - виферон, анаферон считаю самым большим обманом. Лучше уж ничего не принимать чем такие "лекарства".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: