Гость
Статьи
Проблемы с глазом

Проблемы с глазом

Здравствуйте, девушки. Может кто-то разбирается в офтальмологии или сам лечит/лечился от похожего. После орви один из глаз стал красным. Зрачок стал больше, чем на здоровом (даже немного овальным) и размылся край радужки, то есть уже не четкий круглый контур. Сделали в клинике обследование на всех аппаратах, поставили парспланит (увеит) и хореоретинит. Отправили делать 40+ анализов на вич, зппп, ревматизм, вирусы. Все по нулям. Зато антител к короне 700+. Может ли корона такие осложнения дать на глаз? Или копать дальше надо. Только уже непонятно, где искать причину… #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Sami
#1

знали ли такой факт, что наш организм в случае снижения иммунитета атакует глаза, потому что считает их инородным объектом. Это как раз таки ваш диагноз УВЕИТ. Точная причина этого неправильно направленного иммунного ответа до конца не выяснена, но считается, что это результат основного аутоиммунного расстройства или инфекции.

Гость
#2
Sami

знали ли такой факт, что наш организм в случае снижения иммунитета атакует глаза, потому что считает их инородным объектом. Это как раз таки ваш диагноз УВЕИТ. Точная причина этого неправильно направленного иммунного ответа до конца не выяснена, но считается, что это результат основного аутоиммунного расстройства или инфекции.

В том то и дело, что не нашли инфекцию и ревматоидный фактор в норме

Sami
#3
Гость

В том то и дело, что не нашли инфекцию и ревматоидный фактор в норме

возможно, генетическая предрасположенность. У онколога были?

Гость
#4
Sami

возможно, генетическая предрасположенность. У онколога были?

Нет, а что мне он скажет? Никаких звоночков нет вообще и возраст далеко не в группе риска

Гость
#5
Гость

Нет, а что мне он скажет? Никаких звоночков нет вообще и возраст далеко не в группе риска

Просите направление в профильное учреждение,НИИ какой-нибудь,где есть грамотные специалисты. Обычно с тяжелыми случаями туда направляют.

Sami
#6
Гость

Нет, а что мне он скажет? Никаких звоночков нет вообще и возраст далеко не в группе риска

блин..просто, знаю случаи, где люди не были в зонах рисках, и часто.. Ладно не хочу вас пугать.

Гость
#7
Гость

Просите направление в профильное учреждение,НИИ какой-нибудь,где есть грамотные специалисты. Обычно с тяжелыми случаями туда направляют.

У меня в городе не такого( и так хоть рада, что была в центре микрохирургии глаза платной, хоть со всех сторон проверили на всем чем надо. Спросили, нормально ли я мочусь, не болят ли у меня суставы, не кашляю ли я (думали даже на гонорею и туберкулез), а я сижу девочка 22 летняя, которая ни с кем никогда не спала, дома книжки читаю, весело…

Гость
#8
Sami

блин..просто, знаю случаи, где люди не были в зонах рисках, и часто.. Ладно не хочу вас пугать.

Да я бы тоже боялась, если бы не те 40+ анализов, в которых дофига также маркеров злокачественных заболеваний, и все в норме

Гость
#9

Просто пока моя проблема в том, что мне не назначили лечение никакое, так как причину не нашли. Только мелоксикам. А капать же надо что-то, раз они там преципитаты увидели, наверное надо расширять зрачок, или что там делают…

Sami
#10
Гость

У меня в городе не такого( и так хоть рада, что была в центре микрохирургии глаза платной, хоть со всех сторон проверили на всем чем надо. Спросили, нормально ли я мочусь, не болят ли у меня суставы, не кашляю ли я (думали даже на гонорею и туберкулез), а я сижу девочка 22 летняя, которая ни с кем никогда не спала, дома книжки читаю, весело…

Сахарного диабета нет? Не проверяли? Воспалений нет в челюсти? просто еще, насколько мне известно вероятность установить причину этого заболевания врачи практически не могут. Вам противовирусные препараты прописывали какие либо?

Гость
#11
Sami

Сахарного диабета нет? Не проверяли? Воспалений нет в челюсти? просто еще, насколько мне известно вероятность установить причину этого заболевания врачи практически не могут. Вам противовирусные препараты прописывали какие либо?

Я пока думаю только на пазухи носа, пойду на узи скоро. Каждый раз, когда я простываю, у меня очень болят пазухи над и под глазами, чихнуть не могу, слезы текут. В этот как раз последний раз даже веки опухли от отека в носу. Кто-то с горлом мучается, а у меня такого нет, хоть и ставили раньше тонзиллит хронический

Sami
#12
Гость

Просто пока моя проблема в том, что мне не назначили лечение никакое, так как причину не нашли. Только мелоксикам. А капать же надо что-то, раз они там преципитаты увидели, наверное надо расширять зрачок, или что там делают…

часто обследование занимает много времени. Ибо болезнь очень "коварная" и мало исследованная . Вам бы еще проверить кишечник, нет ли воспалений там. Короче полный чекап организма, главное не ждите рецидива, не переставайте проверять весь организм. Удачи вам и терпения!

Гость
#13
Sami

Сахарного диабета нет? Не проверяли? Воспалений нет в челюсти? просто еще, насколько мне известно вероятность установить причину этого заболевания врачи практически не могут. Вам противовирусные препараты прописывали какие либо?

Обычно говорят, что при увеите мушки, помутнения, мне врачи сами сказали «удивительно, но зрение 100%». Я и сама не понимаю, что такое. Глаз не болит, не чешется. Меня просто визуально смутила картина, только это заставило к врачу пойти

Гость
#14
Sami

часто обследование занимает много времени. Ибо болезнь очень "коварная" и мало исследованная . Вам бы еще проверить кишечник, нет ли воспалений там. Короче полный чекап организма, главное не ждите рецидива, не переставайте проверять весь организм. Удачи вам и терпения!

Кишечник в январе проверяла «для профилактики» делала ирригоскопию и ректоскопию))) да, все кто по принуждению пришел были в шоке) короче, я очень «бдю» за здоровьем, анализы сдаю часто, поэтому и глаз так беспокоит. Спасибо за пожелания!

Sami
#15
Гость

Кишечник в январе проверяла «для профилактики» делала ирригоскопию и ректоскопию))) да, все кто по принуждению пришел были в шоке) короче, я очень «бдю» за здоровьем, анализы сдаю часто, поэтому и глаз так беспокоит. Спасибо за пожелания!

Поняла вас.. значит, скорей всего что то с носом, может воспаление в области гайморовой пазухи.. Если зрение хорошее, значит все будет ок, поправитесь!)

Гость
#16
Sami

Поняла вас.. значит, скорей всего что то с носом, может воспаление в области гайморовой пазухи.. Если зрение хорошее, значит все будет ок, поправитесь!)

Надеюсь и верю, спасибо))

Гость
#17

Мне кажется у вас психосоматика, вы слишком бдите за своим здоровьем, какой то психоз. И непонятно зачем вы сдавали на зпп, если ни с кем не спали.Сказали бы что не было интима. Они ведь не знают какая вы, а на деньги развести хотят.

Гость
#18

Да на что угодно вирусы могут осложнение дать. Мне корона по поджелудочной ударила, хотя она была здорова и это далеко не самое слабое место в моем организме. Двоюродная сестра в детстве переболела гриппом, пошло осложнение на почки (одну даже удалили) и развился диабет.

Гость
#19
Гость

Надеюсь и верю, спасибо))

Чтоб ты ослепла т в а. рь лживая !!!!!

Гость
#20
Гость

Чтоб ты ослепла т в а. рь лживая !!!!!

Авторша 2988832299 лживая п@сскудница !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Авторша 2988832299 лживая п@сскудница !

!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: