Гость
Статьи
Отравление. Могут ли …

Отравление. Могут ли быть всему виной оладьи из тыквы?

Вчера днём бабушка приготовила оладьи из тыквы, я съела 1 штуку со сметаной, заела мандаринами и отправилась спать. Бабушка съела больше таких оладьев, при этом мандарин она съела только 1 маленький кусочек, остальное мне отдала. Короче, я в 12 ночи просыпаюсь от тошнотворного запаха тины, вроде и спать ещё хотелось, а запах этот как будто у меня из желудка исходит, во сне немного подташнивало и муть какая-то снилась (ощущение как при болезни). Бабушке под утро стало очень плохо, рвало фонтаном нещадно. Я когда бабушке говорю про этот запах тины, она говорит, что у неё то же самое. Получается, мы обе отравились одним и тем же. Могут ли быть всему виной оладьи из тыквы? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может в сметане дело? Бабуля не ела?

#3
Гость

Может в сметане дело? Бабуля не ела?

На сметану не думаю. Подозреваю, что тыква с нитратами оказалась. Даже от каши, которые я себе с тыквой готовлю, уже несколько дней мучает дикая изжога.

#4
Подсолнушек🌻

На сметану не думаю. Подозреваю, что тыква с нитратами оказалась. Даже от каши, которые я себе с тыквой готовлю, уже несколько дней мучает дикая изжога.

Каш*

#5

Тут как раз больше в мандарине дело, у меня было отравление мандаринами сто лет назад в детстве перед новым годом, попейте Полисорб, он в таких случаях хорошо помогает.

#6
Anastasiya34

Тут как раз больше в мандарине дело, у меня было отравление мандаринами сто лет назад в детстве перед новым годом, попейте Полисорб, он в таких случаях хорошо помогает.

Дело в том, что мама тоже ела мандарины, но не ела тыквенное меню. Её полностью этот недуг обошёл стороной.

Минут 20 назад я выпила уголь активированный и бабушке дала, сейчас отходняк ловим. Но за совет спасибо. К сожалению, Полисорба у нас в хозяйстве сейчас нет, а аптеки все за три девять земель((

#7
Подсолнушек🌻

Дело в том, что мама тоже ела мандарины, но не ела тыквенное меню. Её полностью этот недуг обошёл стороной.

Минут 20 назад я выпила уголь активированный и бабушке дала, сейчас отходняк ловим. Но за совет спасибо. К сожалению, Полисорба у нас в хозяйстве сейчас нет, а аптеки все за три девять земель((

Все зависит от организма, у детей и возрастных людей проявляется в первую очередь симптом, однажды был праздник 1 мая и мы ходили всей семьей на демонстрацию и ели там шашлык, на следующий день всем было плохо, у меня была рвота, а маму с младшим братом забрали с сальмунулезом в энфекционку, 10 дней там пролежали,у всех по разному проявляется , активированный уголь хороший вариант, только пейте по весу , 1 таблетка на 10 кг веса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#8

Да что угодно может быть. В случае отравления при первых же признаках лучше сорбент какой-нибудь выпить, я, например, всегда Энтеродез пью, мама мне его ещё в детстве давала, всегда помогает. На самотек лучше не спускать, всякое может быть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: