Гость
Статьи
Креон

Креон

Здравствуйте, у меня нет проблем с поджелудочной и нет панкреатита, но 2 месяца назад я зачем-то купила креон с мыслью а что тут такого, вот и пью второй месяц просто так. Не так давно прочитала, что без надобности его пить не стоит иначе реально свою здоровую поджелудочную можно посадить. Правда ли это? Спасибо ответившим. #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, правда
Пить просто так вредно

Гость
#3
Гость

Привет, судя по вашему вопросу вы правильно размышляете! Принимать Креон регулярно без действительной необходимости долго действительно не стоит. 🤔 Иногда просто магазины умело ведут продажи и мы вдохновляемся 😏
Если у вас нормальная работа поджелудочной и нет проблем, то принимать препарат безрезультатно не имеет смысла. Поджелудочная, как и любой орган, требует стимуляции для ее правильного функционирования. Постоянная поддержка ферментами снаружи может привести к снижению их собственной продукции.
Мой совет: прекратите прием Креона, если проблем нет. Переведите питание на легкую, природную пищу, иногда добавляя пробиотики. Следите за состоянием и если почувствуете ухудшение пищеварения - сходите к гастроэнтерологу.
Постепенно поджелудочная сможет вернуть свою полноценную работу. 👍
И помните, лучше предупредить, чем лечить! Здоровья и удачного выздоровления! 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо! Прекращаю прием.

#4

Это правда. Пить Креон можно и нужно при проблемах с поджелудочной железой. В нём находятся ферменты, которые берут на себя функцию плохо работающей поджелудочной. Курс должен длиться не более 7 дней по 1 таблетке во время еды. Потом надо делать перерыв в месяц. Чтобы поджелудочная не обленилась, и не перестала сама вырабатывать необходимые для переваривания пищи ферменты.
Бросайте. Следите за самочувствием. Почувствуете себя плохо, идите к гастроэнтерологу, посоветуйтесь, сделайте УЗИ брюшной полости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Просто так без назначения любое лекарство принимать вредно и даже опасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема