Гость
Статьи
Очень деликатная тема

Очень деликатная тема

Здравствуйте, в общем, хотелось бы посоветоваться на довольно деликатные темы. Хочу стать донором ооцитов или суррогатной мамой (если второй вариант, то примерно на 2024-2025 год). Коротко о себе: 23 года, здорова, замужем, высшее образование, есть здоровый сын 1 г 9 м, были ЕР. Живем в Москве. Подскажите, пожалуйста, какие риски при донорстве ооцитов, юридические, по здоровью? Какие можете посоветовать агентства? Может, обратиться к Ольге Бойко? А по поводу донорства - склоняюсь или в клинику Медси на Солянке или на Новодмитровской в Sunshine egg. Жду вашего совета. Всем спасибо.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

Вам кажется, что это легко. Это не своего ребенка родить и жить, как хочешь. В 23 года у вас двухлетний есть. В 23 я не думала даже о детях. Хотите заработать?

#2

30к$ платят ? Или щас больше стало ?

Гость
#3
Бабкины трусы

Вам кажется, что это легко. Это не своего ребенка родить и жить, как хочешь. В 23 года у вас двухлетний есть. В 23 я не думала даже о детях. Хотите заработать?

Я понимаю, что это тяжело. Но я и хочу и морально, и физически подготовиться. Вот и спрашиваю совета. Да и что стыдного в том, что у меня в 23 есть ребенок? Я замужем, выучилась, ребенок желанный и не нагулянный. Ни в чем не нуждаемся. А по поводу заработка - да, если честно. Хоть у нас и всё есть, но мне хотелось бы свою студию купить... Не знаю, может, вышеперечисленными способами получится, а может, просто на работу устроюсь хорошую. Просто пока думаю о будущем, вот и решила посоветоваться

Cвета
#4
Бабкины трусы

Вам кажется, что это легко. Это не своего ребенка родить и жить, как хочешь. В 23 года у вас двухлетний есть. В 23 я не думала даже о детях. Хотите заработать?

Да, наверное, у девушки уж совсем бедственное материальное положение.
И муж, скорее всего, не против такой эксплуатации жены.
Видно, нищие оба, да и родители тоже нищуки, если дочь не жаль.
Единственное, что знаю о суррогатках - у нее должно быть ДВОЕ детей.
Это условие обязательно во всех подобных клиниках.
Жаль девчонку, торговать маткой - прям последнее дело.

Гость
#5
Cвета

Да, наверное, у девушки уж совсем бедственное материальное положение.
И муж, скорее всего, не против такой эксплуатации жены.
Видно, нищие оба, да и родители тоже нищуки, если дочь не жаль.
Единственное, что знаю о суррогатках - у нее должно быть ДВОЕ детей.
Это условие обязательно во всех подобных клиниках.
Жаль девчонку, торговать маткой - прям последнее дело.

Боже, какой бред. Причем абсолютно всё, что вы написали...

#6

Самый большой риск СМ, это остаться с ЧУЖИМ ребёнком на руках. За 9 месяцев БИО могут развестись, поругаться, передумать, пожалеть денег...а ребенок уже в вас.
Также, очень слабые эмбрионы, которые подсаживают вам, они не приживаются, либо замерзшая, либо еще что-то. Вы идёте на аборт и дальше в программу, вас уже вряд ли возьмут.

Донорство ЯК, менее опасно, но и платят мало. 150тыс, максимум.

Если хотите купить жилье, выбирайте БИО очень тщательно! Надо быть на одной волне с ними. Это редкость, это трудно. Но не рискуйте и не вступайте в протокол, если есть хоть малейшие сомнения!

Помадка
#7

*** я в 23 только только вступила в брак еще о детях не думала. В 24 кстати развелась. Сожалею что рано вышла. Надо было позже.
А тут человек наперед знает что завтра через год и как отразятся роды на ее здоровье...

Гость
#8
Харли Квинн

Самый большой риск СМ, это остаться с ЧУЖИМ ребёнком на руках. За 9 месяцев БИО могут развестись, поругаться, передумать, пожалеть денег...а ребенок уже в вас.
Также, очень слабые эмбрионы, которые подсаживают вам, они не приживаются, либо замерзшая, либо еще что-то. Вы идёте на аборт и дальше в программу, вас уже вряд ли возьмут.

Донорство ЯК, менее опасно, но и платят мало. 150тыс, максимум.

Если хотите купить жилье, выбирайте БИО очень тщательно! Надо быть на одной волне с ними. Это редкость, это трудно. Но не рискуйте и не вступайте в протокол, если есть хоть малейшие сомнения!

Спасибо большое за совет! Да я и не тороплюсь пока насчёт таких судьбоносных решений. Пока что другим занимаюсь, а тут я так, чисто из интереса спросила

Гость
#9

Сестра моего мужа 2 раза была суррогатной мамой :) но везде есть свои минусы.. впервые стала в 2017 году с не очень хорошим концом.. вправду до конца ей не сказали кто является родителями, видела только отца ребенка который приезжал. Они были из Германии. Вся беременность и роды прошли успешно, ребеночек родился здоровым..но!!! Как оказалось в конце это были два мужчины! Они умалчивали это, врали, говорили что просто с женой не могут завести ребенка.. Они не давали ей покоя, так как не могли вывезти ребенка из нашей страны,предполагали чтобы она оформила ребенка на себя как настоящая мать, чтобы они смогли выехать к себе в Германию.. вообщем здесь ребенок 3 года прожил, потом уехали, не знаю как, может какая то женщина подписалась на это.. И после этого она стала второй раз суррогатной мамой родителям из Индии, действительно супружеская пара в возрасте (50-55 лет по фото) родила им дочку, очень хорошие люди, в благодарность за это + дорогущее кольцо подарили и дополнительно деньги. В первый раз оплата была 25 тысяч ежемесячно + миллион после родов (2017 горд) за вторую ей платили 30 тысяч ежемесячно + 1.200 м за роды. Хочет стать суррогатной мамой еще 1 раз, но сейчас с этим непонятно, вроде сейчас для иностранцев нельзя рожать? Ну я в этом не сильна, рассказываю то, что знаю.. смотрите сами, вообще считаю что дело благое, ни в коем случае не осуждаю, люди не стали бы обращаться за помощью в этом случае.. советую вам выбрать хорошее агентство и узнать все нюансы.

Гость
#10

При стимуляции от гормонов асцит можно заработать.
При беременности тоже все время гормоны придется пить.
Если первая беременность была ок, это не значит, что при второй будет так же: может быть кесарево и спайки, может быть ЕР с разрывами от влагалища до кишок, может появиться недержание мочи, геморрой.

Гость
#11
Cвета

Да, наверное, у девушки уж совсем бедственное материальное положение.
И муж, скорее всего, не против такой эксплуатации жены.
Видно, нищие оба, да и родители тоже нищуки, если дочь не жаль.
Единственное, что знаю о суррогатках - у нее должно быть ДВОЕ детей.
Это условие обязательно во всех подобных клиниках.
Жаль девчонку, торговать маткой - прям последнее дело.

Видимо зависит от агентства.. обычно достаточно 1 ребенка. Дети - счастье. Не стоит осуждать, ведь у кого то просто здоровье не позволяет родить, хоть всю жизнь мечтают об этом..так почему не сделать это?( если здоровье позволяет конечно, ну а если не позволяет, то и не возьмут в суррогатные, там тщательное обследование)

Гость
#12
Cвета

Да, наверное, у девушки уж совсем бедственное материальное положение.
И муж, скорее всего, не против такой эксплуатации жены.
Видно, нищие оба, да и родители тоже нищуки, если дочь не жаль.
Единственное, что знаю о суррогатках - у нее должно быть ДВОЕ детей.
Это условие обязательно во всех подобных клиниках.
Жаль девчонку, торговать маткой - прям последнее дело.

У вас нет матки или вы старая, не платят вам за матку? Тогда жоппой торгуйте. Может что и дадут.

#14

Мда

Гость
#15
Помадка

*** я в 23 только только вступила в брак еще о детях не думала. В 24 кстати развелась. Сожалею что рано вышла. Надо было позже.
А тут человек наперед знает что завтра через год и как отразятся роды на ее здоровье...

Каждый живёт своей головой, и как считает нужным. Я вот очень люблю своего ребенка, и вообще не понимаю, как в принципе человек, ЖЕНЩИНА, может осуждать другую женщину за колоссальный труд - материнство. И вообще-то я пришла сюда за советом, а не осуждением. И да, я такая - строю планы на несколько лет вперед, а не живу одним днем, чем и горжусь. Успешные люди, кстати, также делают.

Рита
#16

Обратитесь в Перинатальный Центр на Севастопольском к зав. отделением репродуктологии Гергерт Е.В. Как минимум подскажет что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Рита

Обратитесь в Перинатальный Центр на Севастопольском к зав. отделением репродуктологии Гергерт Е.В. Как минимум подскажет что делать.

Далеко туда добираться