Гость
Статьи
очень деликатная тема

очень деликатная тема

после родов через месяц появилась трещина на заднем проходе....(или трещины или еще чего ... не знаю...) очень больно ходить в туалет и кровь немного идет.
у кого может так было, чем вы лечили? я кормлю грудью.
может мази какие, свечи.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

К проктологу.

И поскорее.

В гостях
#2

может врач какой?

правда, тут понятно какой - проктолог.

автор
#3

неужели так серьезно?

я же стесняюсь))))))))) может можно сначала самой?)))))

Эх...
#4

Свечи в аптеке от трещин анального прохода, так и скажите в аптеке,очень хорошо помогают.

Гость
#5

томпон с облепиховым маслом вам в ...помощь)

Гость
#6

очень хорошая мазь - крем постеризан - форте, его можно применять и при беременности, и про грудном вскармливании

olivia
#7

свечи Relief + мазь Троксевазин, у вас геморрой, а к проктологу все же сходите

Fly
#8
автор

неужели так серьезно? я же стесняюсь))))))))) может можно сначала самой?)))))

Не советовала бы заниматься самолечением. Тем более, если у ребенка ГВ. Напьетесь-намажетесь неизвестно чем и поимеете кучу дополнительных проблем к уже существующей.

Гость
#9

ставьте свечи. у меня тоже самое было - в аннотациях указаны противопоказания, чаще всего это какой-нибудь триместр беременности.

Гость
#10

а вообще стесняться нечего, тем более после родов. Единственно, что неприятно, что он скорее всего вас отправит на осмотр с трубкой, а там надо чиститься - вот это мутрно и результат обычно - ну, да у вас есть геморройчик. Как будто и без этих манипуляций это неясно было. Но для успокоения лучше, конечно, сходить

Вечная мгла
#11

Мазь Релиф (там масло акулы)

Гость
#12

Релиф не советую, мне прописали мазь Гепатромбин Г. Есть еще свечи, но мазь лучше.

автор
#13

ой, спасибо всем за ответы.

теперь надо выбрать что-нибудь.

а то, что это геморрой, я и не догадывалась..=))))))

пока помажусь чем-нибудь, в интернете инструкции почитаю...а в мае все равно ко врачу в жк...вот там и узнаю.

Гость
#15

Автор, геморрой бывает наружным и внутренним, вы в любой аптеке спросите,вам что нибудь посоветуют...у меня после родов были боли и зуд, сфинктер опухал, мучения жуткие...мне помог ПРОКТОСЕДИЛ, а еще нужно мазать задний проход несколько раз в день гелем троксевазин или троксерутин (он кстати дешевле троксевазина, хотя вроде то же самое)...Здоровья вам...

автор
#16

я вчера была в аптеке, женщина очень хорошая попалась, все рассказала.

купила мазь постеризан, витамин а жидкий. а еще надо принимать теплые ванны с марганцовкой, туалетную бумагу убрать в далекий ящик и пить кефир...с каким-то хлебом. то ли ржаным то ли еще каким=)

Маришка
#17

больше жидкости чтоб стул стал помягче, а то будет каждый раз усугублять восполенные зоны

Кошка-Мошка
#18

УЛЬТРАПРОКТ свечи или мазь попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#19

У мужа появились трещины,ничего не помогало,зашла в аптеку спросила что помогает,мне посоветовали Стизамет, он обладает уникальной способностью заживлять трещины заднего прохода,средство помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: