Гость
Статьи
Как отказаться …

Как отказаться показывать врачу общий анализ крови?

Гемоглобин очень низкий. Врачи когда его видят, то сразу говорят, что его надо поднимать и не хотят решать ту проблему из-за которой я пришла, потому что "сейчас это не главное".

А меня беспокоит то, из-за чего я пришла, а не низкий гемоглобин. Да, он очень низкий, но жалоб у меня нет.

Можно ли говорить врачам, что "гемоглобин низкий, но сдавала давно и не помню сколько он был" или говорить, что "не важно какой гемоглобин"? Или говорить, что я не сдаю анализ крови и не буду?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Идите к др...
Они железо выписывают.

#2

что-то мне подсказывает, что ты сидишь на диете. На вечной диете. Потому и гемоглобин низкий. Не повысишь гемоглобин - помрешь.

Автор
#3
Мамба Танго

что-то мне подсказывает, что ты сидишь на диете. На вечной диете. Потому и гемоглобин низкий. Не повысишь гемоглобин - помрешь.

Дело в крлвотечении. За месяц он поднимается (на 7-10), но после кровотечения падает обратно.

Как можно умереть от того, что не беспокоит? Он же не продолжает падать, а находится в определённых цифрах (35-45).

Я от кровотечения скорее умру, с которым никто не хочет разбираться, потому что "это сейчас не главное", чем от такого гемоглобина.

В последий раз за 4 дня кровопотеря была более 850 мл. и не смотря на то, что я в эти дни пила железо он всё равно сильно упал с 43 до 35.

#4

Кровотечение во время месячных? У гинеколога были, миома есть? Большая?
Сколько вам лет? Дети есть? Если это маточное кровотечение, удаляйте матку.

Автор
#5
Ирина

Кровотечение во время месячных? У гинеколога были, миома есть? Большая?
Сколько вам лет? Дети есть? Если это маточное кровотечение, удаляйте матку.

22 года, детей нет. Да, почти каждые месячные заканчиваются кровотечением.

Уже год по врачам хожу, но их волнует только гемоглобин 35. УЗИ, МРТ, гистероскопия, анализ на свёртываемость - всё было нормально и поэтому гинекологи и гематологи только отправляли друг к другу.

Сейчас на УЗИ поставили аденомиоз. Может хоть теперь гинеколог что-то назначит.

#6
Автор

22 года, детей нет. Да, почти каждые месячные заканчиваются кровотечением.

Уже год по врачам хожу, но их волнует только гемоглобин 35. УЗИ, МРТ, гистероскопия, анализ на свёртываемость - всё было нормально и поэтому гинекологи и гематологи только отправляли друг к другу.

Сейчас на УЗИ поставили аденомиоз. Может хоть теперь гинеколог что-то назначит.

Дай бог, чтобы гинеколог помог. Если хватит мозгов.
Вы слишком молодая,чтобы удалять матку. Но кровотечение в таком объёме надо срочно останавливать. Иначе потеряете кучу здоровья.

#7
Автор

22 года, детей нет. Да, почти каждые месячные заканчиваются кровотечением.

Уже год по врачам хожу, но их волнует только гемоглобин 35. УЗИ, МРТ, гистероскопия, анализ на свёртываемость - всё было нормально и поэтому гинекологи и гематологи только отправляли друг к другу.

Сейчас на УЗИ поставили аденомиоз. Может хоть теперь гинеколог что-то назначит.

Вас может спасти беременность, и рождение ребёнка. Проговорите это с врачом.

Гость
#8

я дико извиняюсь, а что там за нормы лаборатории что такой низкий уровень? знаю только 120 норма, может еще какие-то метОды есть?
вообще попробуйте зайти на сайт русмедсервер и в разделе гинекологии и гематологии оставьте пост с описанием проблемы и результатами обледований, и анализы и узи, оставляйте исследования сразу в заглавном посте, там врачи по 100 раз заходить не будут в вашу тему. Может увидите там в перечне тем что-то похожее на свое.

Гость
#9

Вообще-то норма гемоглобина - 120.
А ферритина - 50.
Иначе ты уже должна помереть.

Гость
#10
Ирина

Вас может спасти беременность, и рождение ребёнка. Проговорите это с врачом.

Только этого Авторихе не хватает.
Ты как в лужу перднула.

Гость
#11

Автор, вам сначала к психотерапевту надо
Низкий гемоглобин как раз таки подтверждает ваши кровотечения
Без анализов вам тем более назначать терапию не будут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ирина

Дай бог, чтобы гинеколог помог. Если хватит мозгов.
Вы слишком молодая,чтобы удалять матку. Но кровотечение в таком объёме надо срочно останавливать. Иначе потеряете кучу здоровья.

надо чтобы гинеколог попалась хорошая и подобрала кок, сразу полегчает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: