Гость
Статьи
Как признаться врачам, …

Как признаться врачам, что я не буду лечить тяжёлую анемию?

Дело в том, что гемоглобин всегда был низкий 70-80, а потом резко упал из-за кровотечения до 35. Уже полгода он находится в пределах 35-45 и я его постоянно контролирую. Все врачи удивляются, как я ещё хожу с таким гемоглобином и говорят, что надо переливание крови делать. Но у меня нет симптомов (ни головокружения, ни усталости, ни обмороков), только кожа бледная и ногти плохо растут.

Я всегда меняю врачей и говорю им, что буду гемоглобин поднимать. Но я не буду этого делать, так как нет симптомов и у меня хорошее самочувствие.

Не хочу больше обманывать врачей и надоело всегда искать нового врача. Как им признаться в том, что не буду поднимать гемоглобин?

Я боюсь их реакции на это. Вдруг начнут заставлять его поднимать. Вдруг врачи вообще не захотят меня слушать, что у меня нет симптомов и хорошее самочувствие.

Я хожу к врачам из-за сердечной недостаточности, но она у меня ещё с детства, а не от низкого гемоглобина. Я бы могла вообще не показывать им общий анализ крови, но иногда он им нужен.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему не хотите его поднимать?
У меня обратная ситуация. При нормальном гемоглобине низкое железо, и я еле ноги таскаю.

#3

Глупо конечно, но это личное ваше дело. Никто вам в лицо не даст, после слов "Не считаю нужным принимать препараты и поднимать", возможно будут переубеждать или смотреть странно, но вы от этого ничего не потеряете. Ну а вообще низкий гемоглобин - серьезная проблема, не понимаю почему так уперлись.

Гость
#4

Сдайте анализы на ферритин. Не хотите переливания - не делайте, ваш выбор. А вот пропить курс тотемы через трубочку (чтобы не убить зубы) вам, видимо, понадобится. Вы этого тоже, что ли, боитесь, пить просто препарат железа в виде жидкости?

Автор
#5
Гость

А почему не хотите его поднимать?
У меня обратная ситуация. При нормальном гемоглобине низкое железо, и я еле ноги таскаю.

Потому что самочувствие нормальное.

Гость
#6

Такое невосприятие проблем со своим здоровьем тянет на отклонение. Во первых никто не может вас заставить его поднимать. Хотите стать овощем = продолжайте до тех пор, пока не пропадут месячные и не упадете в обморок где то на проезжей части. Бледная кожа и плохие ногти это только начало, поверьте, дальше больше. В чем проблема пропить железо и привести свой организм к человеческим показателям? Это же не вредно, это не химия и не антибиотики! Гель Ферромарин абсолютно 100% натуральный, безопасный и эффективный. И не запускайте эту проблему до безвыходности, почитайте про последствия.

Автор
#7
Гость

Сдайте анализы на ферритин. Не хотите переливания - не делайте, ваш выбор. А вот пропить курс тотемы через трубочку (чтобы не убить зубы) вам, видимо, понадобится. Вы этого тоже, что ли, боитесь, пить просто препарат железа в виде жидкости?

Я ничего не боюсь. Просто не вижу в этом смысла, так как самочувствие нормальное. И вообще не хочу его поднимать, так как он держится в определённых цифрах и не продолжает падать. Для меня это нормальный гемоглобин.

А про переливание - это просто первый вариант, которы обязаны предложить при таком гемоглобине. Я после такого предложения отказываюсь от этого и обещаю, что пропью таблетки для гемоглобина. Врачи потом советуют несколько препаратов.

Гость
#8

Автор,а волосы у вас не сыпятся?

Автор
#9
Гость

Автор,а волосы у вас не сыпятся?

Нет

Гость
#10
Автор

Нет

Может он у вас уже самостоятельно восстановился? Когда мой гемоглобин был 80,то я еле передвигалась из-за жуткой одышки и головокружения,у меня была сухая кожа и волосы сильно выпадали,а ногти стали с вмятинами на пластинах.

Гость
#11

При уровне гемоглобина 70-80 г/л и ниже необходимо экстренно принимать меры, т. к. такое состояние несет серьезные угрозы здоровью, а иногда и жизни!

Автор
#12
Гость

Такое невосприятие проблем со своим здоровьем тянет на отклонение. Во первых никто не может вас заставить его поднимать. Хотите стать овощем = продолжайте до тех пор, пока не пропадут месячные и не упадете в обморок где то на проезжей части. Бледная кожа и плохие ногти это только начало, поверьте, дальше больше. В чем проблема пропить железо и привести свой организм к человеческим показателям? Это же не вредно, это не химия и не антибиотики! Гель Ферромарин абсолютно 100% натуральный, безопасный и эффективный. И не запускайте эту проблему до безвыходности, почитайте про последствия.

Я же его не снижаю, а просто не поднимаю. Он то повышается, то понижается, но строго от 35 до 45.

К тому же у меня с детства тяжёлая анемия и организм уже привык наверное. Так как у многих он с детства выше 120, то для таких людей мой гемоглобин естественно без последствий не будет и их надо будет срочно лечить.

Автор
#13
Гость

Может он у вас уже самостоятельно восстановился? Когда мой гемоглобин был 80,то я еле передвигалась из-за жуткой одышки и головокружения,у меня была сухая кожа и волосы сильно выпадали,а ногти стали с вмятинами на пластинах.

Нет, последний анализ крови на прошлой неделе показал гемоглобин 39.

Наверное у вас так было, потому что ваш организм с детства был с нормальным гемоглобином 120 и больше, а у меня он с детства 70-80 был.

А одышка, трудно ходить и сильный кашель у меня бывают при обострении сердечной недостаточности 2-3 раза в год, а потом проходят.

Автор
#14
Гость

При уровне гемоглобина 70-80 г/л и ниже необходимо экстренно принимать меры, т. к. такое состояние несет серьезные угрозы здоровью, а иногда и жизни!

Да, но у нас это семейное. У мамы тоже всегда низкий гемоглобин 80-90, поэтому о моём 70-80 она не переживала.

Гость
#15

Нормальное самочувствие потому что вы молодая еще видимо, организм как то справляется, активируя запасные резервы. Но железо нужно для правильной биохимии. Если у вас недостаток железа, организм начинает пихать на его место другие металлы. Скорее всего вредный алюминий.
Проблема в том, что чем дольше вы это будете игнорировать, тем сильнее будет нарушаться обмен веществ, и в итоге может уйти совсем в пике и развиться какое-нибудь серьезное заболевание.

Гость
#16

А уровень железа и ферритин сдавали?

Гость
#17

"только кожа бледная и ногти плохо растут."
)))))) Он-то парень неплохой, только ссытся и глухой.)))))))

Ну, насильно вас никто лечить не будет, не хотите - не лечитесь. Можете говорить, можете нет, врачам на самом деле на вас фиолетово. Пропадете из их поля зрения, они о вас вспоминать точно не будут.

Автор
#18
Гость

А уровень железа и ферритин сдавали?

Да, низкие.

Гость
#19
Автор

Да, низкие.

Нужно поднимать обязательно. Не понимаю в чем проблема пропить курс железа или поделать капельницы.
Пока что кожа и ногти страдают, потом более жизненно важные органы начнут страдать.

Гость
#20

Так прямо и скажите - не хочу, не буду. Никто вас не заставит. Подпишите отказ и свободны. Врачам собственно пофиг, главное чтобы вы письменно отказались от мед помощи

Ляляля
#21

Автор не в себе вообще. Причем тут ваше самочувствие? Падение гемоглобина сигнал что с организмом что-то не в порядке, тем более идя к врачу вы подписываетесь под планом лечения, нормальный врач вас с таким гемоглобином «гулять» не отправит..

Автор
#22
Ляляля

Автор не в себе вообще. Причем тут ваше самочувствие? Падение гемоглобина сигнал что с организмом что-то не в порядке, тем более идя к врачу вы подписываетесь под планом лечения, нормальный врач вас с таким гемоглобином «гулять» не отправит..

И что врач сделает, если я не хочу?

Будет переубеждать или может принудительно госпитализировать? Или сообщит куда-нибудь?

Гость
#23

Я лежала в больнице в терапии, госпитализировали с гемоглобином 62. До этого я примерно думала так же " ну низкий и низкий ничего такого" а когда я посмотрела как неделями орут люди от боли а им не оперируют по причине низкого гемоглобина мне стало страшно.

Гость
#24

еще хочу добавить: Низкий гемоглобин тоже просто так не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно нужно пройти обследование, может у вас внутренне кровотечение а вы живете и не знаете ! Не будьте овцой идите в больницу.

Алена
#26

А вы не упрямьтесь и послушайтесь врачей. Если не хотите химические препараты принимать, пейте Гемобин, в нем легкоусваиваемое железо, побочек (тошноты, запоров, рвоты) не вызывает. Включайте в рацион продукты, насыщенные железом. Ведь низкий гемоглобин сказывается не только на общем самочувствии, но и провоцирует общий сбой в работе всех органов, в том числе сердечно-сосудистой системы. Она при анемии быстро ухудшается, может проявиться аритмия, сильное сердцебиение, скачки артериального давления и сердечная недостаточность в том числе.

Гость
#27
Автор

И что врач сделает, если я не хочу?

Будет переубеждать или может принудительно госпитализировать? Или сообщит куда-нибудь?

1. Переубеждать может и будет. Вам то что до этого ,если вы приняли решение твердо? Скажете второй раз ему - "не хочу, не буду и все, не убеждайте"
2. Принудительно не может никто госпитализировать вас (ну только если вне сознания будете и с угрозой жизни - тогда увезут по скорой, но даже в такой ситуации когда человек приходит в сознание он может отказаться от мед помощи и госпитализации и уехать домой ). Попросят просто в письменной форме отказ от мед помощи и все
3. Куда сообщать? Кому? Вы переоцениваете вашу значимость. Не нужны вы врачам, бумажка с отказом будет и им этого достаточно
У вас явно проблемы с психикой, вы явно ведете себя так чтобы вас уговаривали, врачи , тут на форуме, привлечь внимание, чтобы вокруг вас танцы в бубнами танцевали. Но автор, вы нафиг некому не нужны, кроме вас самой никто заботиться о вашем здоровье не будет и не обязан. Обратитесь лучше к психотерапевту.

Ляляля
#28
Автор

И что врач сделает, если я не хочу?

Будет переубеждать или может принудительно госпитализировать? Или сообщит куда-нибудь?

Отказ от госпитализации возьмет с вас что вся ответственность на вас и все.ну и беседу проведет. Низкий гемоглобин это всегда кислородное голодание и нарушение работы сердца, систолический шум, нарушение метаболизма итд

Гость
#29
Автор

Потому что самочувствие нормальное.

Как может быть нормальным самочувствие при сердечной недостаточности? И почему вы его хотите усугубить низким гемоглобином?

Гость
#30
Автор

Я же его не снижаю, а просто не поднимаю. Он то повышается, то понижается, но строго от 35 до 45.

К тому же у меня с детства тяжёлая анемия и организм уже привык наверное. Так как у многих он с детства выше 120, то для таких людей мой гемоглобин естественно без последствий не будет и их надо будет срочно лечить.

Бред какой-то. Организм не может приспособиться к гипоксии в тканях. А по теме - вы что, доктора боитесь, он вас бить будет? Странная тема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Автор

Нет, последний анализ крови на прошлой неделе показал гемоглобин 39.

Наверное у вас так было, потому что ваш организм с детства был с нормальным гемоглобином 120 и больше, а у меня он с детства 70-80 был.

А одышка, трудно ходить и сильный кашель у меня бывают при обострении сердечной недостаточности 2-3 раза в год, а потом проходят.

А с чем у вас связана сердечная недостаточность, если анемия, по вашему, ее не обусловила? И из-за чего анемия? Как долго она у вас и как долго недостаточность? У вас этот диагноз подтвержден?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: