Гость
Статьи
Общий анализ крови и …

Общий анализ крови и алкоголь незадолго до этого

Недели через две-три нужно будет сдавать общий анализ крови и анализ крови на гепатит, ВИЧ. Естественно перед этим нужно отказаться от приема алкоголя. Но дело в том, что практически с начала лета у меня постоянно были какие-то встречи, гуляния, девичники, и без возлияния это не обходилось. То отпуск был на море, а там вино каждый день, потом день рождения, свадьба у брата... Не скажу, что прям до усрачки пила, алкоголь был в умереннных дозах, но достаточно часто. В связи с этим вопрос: покажет общий анализ крови алкоголь, употребляемый незадолго до этого (повторяю, недели за две-три)??? И вообще такой анализ по-моему показывает гемоглобин, сахар, лейкоциты-эритроциты, а вот прием алкоголя УКАЗЫВАЕТСЯ ИЛИ НЕТ???? Девочки, кто знает, ответьте пожалуйста, для меня это сейчас важно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Барсучиха
#1

Не указывается, хоть упейтесь, общий анализ не служит для выявления алкоголя в крови, для этого есть специальный, который делают для судмедэкспертизы. Другое дело, если много пить, показатели общего анализа будут плохими.

Гость
#2

бросайте пить алкоголь, даже в умеренных дозах - это большой грех!

Гость
#3

не покажет) почему такой вопрос? главное шоб вич и гепатит не показал

гость
#4
Гость

бросайте пить алкоголь, даже в умеренных дозах - это большой грех!

Грехом здесь никого не напугаешь. Никто даже толком не понимает о чем это Вы. А вот то, что пьющие выглядят как бомжихи - вот это факт. Причем такой наив типа автора: "Не скажу, что прям до усрачки пила, алкоголь был в умереннных дозах, но достаточно часто." - это она себя алкоголичкой даже не считает)))))))

Гость
#5

Женщины спиваются и становятся алкоголичками очень быстро, у них, в отличие от мужчин, отсутствует энзим, который перерабатывает алкоголь.

Вы уже алкоголичка на бытовом уровне, раз регулярно пьете. Алкоголь будет виновен, когда Вам покажут плохие результаты анализов, особенно что касается крови и печени.

еще не поздно?
#6
Гость

Женщины спиваются ... отсутствует энзим, который перерабатывает алкоголь.

т.е. если я женщина белой расы, у меня алкогольгидрогеназу печень НЕ вырабатывает?! а скажите это своему преподу по фчж! идите-идите, скажите ему(ей), что физиологии вы не знаете. он (она) заценит...

Хвостатая Машка
#7

автор. общий анализ крови ничего не покажет, он не включает в себя анализ на сахар - и даже сахар в крови сильно падает только непосредственно на утро после возлияний(кстати этот факт отчасти объясняет состояние похмелья).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8
Гость

не покажет) почему такой вопрос? главное шоб вич и гепатит не показал

общий анализ ни вич , ни гепатита не показывает