Гость
Статьи
Резус фактор был …

Резус фактор был отрицательным стал положительный

Резус фактор был отрицательным стал положительный по анализам? Как так,у кого была похожая ситуация? 12 лет назад врачи паниковали из за резус конфликта,вчера сказали сдать анализы,просто в клинике и пришел положительный результат.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Так не бывает. Может быть слабо-положительный и в первый раз недопроверили, либо сейчас перепутали

Гость
#2

Передавайте анализ в другом месте. Где то ошиблись. Т.к. отрицательный редкость, скорее всего там где написали положительный просто не делали анализ, а заполнили результат на авось.

Гость
#3
Гость

Передавайте анализ в другом месте. Где то ошиблись. Т.к. отрицательный редкость, скорее всего там где написали положительный просто не делали анализ, а заполнили результат на авось.

Да,я вот тоже думаю и родила я первого мальчика в 29 недель,у меня все воды ушли,я так понимаю что возможно и был резус конфликт.Хотя причину мне не объяснили.

Гость
#4

У меня также, только наоборот, был положительным, стал отрицательным. Очень редко, но бывает смена резуса

#5
Гость

У меня также, только наоборот, был положительным, стал отрицательным. Очень редко, но бывает смена резуса

Не бывает. Он либо есть, либо нет.

Гость
#6

Бывают такие штуки при очень серьезных аутоиммунных заболеваниях типа волчанки, заболеваниях крови (онкология), при почечной, печеночной недостаточности. Не в том смысле, что сам резус фактор поменялся, а что анализ выдает такой ошибочный результат из-за того, что клетки крови ведут себя нетипично. И во время беременности такое бывает, но после родов все приходит в норму, как правило.

Гость
#7
Гость

Бывают такие штуки при очень серьезных аутоиммунных заболеваниях типа волчанки, заболеваниях крови (онкология), при почечной, печеночной недостаточности. Не в том смысле, что сам резус фактор поменялся, а что анализ выдает такой ошибочный результат из-за того, что клетки крови ведут себя нетипично. И во время беременности такое бывает, но после родов все приходит в норму, как правило.

У меня вот перед операцией проверяли резус, был положительный, потом опять проверяли, когда забеременела-отрицательный. Роды были тяжелые, это характерно для резус-конфликта, у ребенка положительный. Больше правда не проверяла, надо проверить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Лабораторная ошибка. Либо раньше либо сейчас. Резус не меняется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: