Гость
Статьи
Цистит после ПА

Цистит после ПА

Здравствуйте, кто сталкивался с таким? У меня цистит после ПА. Первый день после ПА нормально, а потом начинаются боли, недержание мочи, постоянные позывы в туалет и ещё моча пахнет аммиаком. Сдавала анализы на уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, гарданеллы.Всё чисто.Есть проблемы с кишечником переодически, до половой жизни тоже был цистит, но сейчас усилился. В чем может быть причина?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Цистит 100%, причина попадание бактериальной инфекции в мочевой. Пролечитесь как обычно и партнеру я бы тоже рекомендовала

Гость
#2

Обычное дело, не у одной у вас такое. Да просто сразу после па надо в туалет сходить, пописать.

#3

Какая-то фигня, надо полное обследование проходить

Коза
#4

Может у мужчины простатит

Гость
#5

Вряд ли это связано с сексом, скорее совпадение

Гость
#6
HaVa

Цистит 100%, причина попадание бактериальной инфекции в мочевой. Пролечитесь как обычно и партнеру я бы тоже рекомендовала

У нее все анализы в норме, ей не от чего лечиться

Гость
#7

Возможно это строение уретры, близко к влагалищу и содержимое там застаивается. После ПА обяззательно сразу идти пописать, перед актом пить много воды, чтобы уретра промылась. Так же может попадать кишечная палочка из анального отверстия, чаще всего она и есть возбудитель. Попейте курс Лактофлорене Цист, он убирает рецидивы цистита и попробуйте придерживаться этих простых правил.

Гость
#8
Гость

Обычное дело, не у одной у вас такое. Да просто сразу после па надо в туалет сходить, пописать.

Зачем, если секс в презервативе или партнер здоров? Писать после па и промываться мирамистином советуют, чтобы вымыть заразу, которую партнер мог занести. Но это если у него эта зараза есть

Анна
#9
Гость

Обычное дело, не у одной у вас такое. Да просто сразу после па надо в туалет сходить, пописать.

Сходила.
Но у меня две недели назад было тоже самое после ПА.
Хотя до этого был ПА было всё в порядке.

#10
Гость

У нее все анализы в норме, ей не от чего лечиться

Запах аммиака от мочи, боли и частое мочеиспускание свидетельствует о заболевании, человек пишет что проверялся на зпп, естественно данные анализы не покажут наличие воспаления

#11

Здравствуйте, это скорее посткоитальный цистит. Тут очень важно гигиену соблюдать и ПА только с презервативов, желательно по крайне мере, как мне врач объяснила. Меньше возбудителем проникает, что бы собственную микрофлору не нарушать. И я последний раз пила при обострении Фурамаг, быстро помог. Главное, он на микрофлору не влияет, только на инфекцию. И лечит полностью, я долго после него уже без рецидива.

Гость
#12

Такое бывает, я читала .Я поэтому иногда пропиваю курсом комплекс Д-манноза Vitamir, они помогают избежать различных инфекций. Его врач советовал в комплексном лечении цистита

Гость
#13

1.Самая частая причина посткоииального цистита это влагалищная дистопия или гипермобильность уретры. Надо идти на прием к урологу - хирургу и просить осмотр уретры в зеркалах. Если подтвердится нарушение строения уретры то надо корректировать, либо филлеры либо операция
2. В обострение сдать анализы (сдают когда появляется симптомы но до приёма каких либо препаратов) : оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный. С аналищами к урологу, для подбора препаратов для лечения
3. Соблюдать гигиену. Подмываться спец средством, а не просто водой. Партнеру перед сексом член мыть
4. До и после секса сходить в туалет. Можно принимать пару капсул фурамага
5. Заменить презервативы на безлатексные, смазку на водной основе использовать
6. Питьевой режим. Морсы клюквенные или брусничные, не менее 2 литров в день
7. Диета, исключить острое, маринованное, соленое, алкоголь
8. Профилактика: фитолизин, д-манноза принимать курсами
9. Стринги не носить

Гость
#14
Гость

Зачем, если секс в презервативе или партнер здоров? Писать после па и промываться мирамистином советуют, чтобы вымыть заразу, которую партнер мог занести. Но это если у него эта зараза есть

Так циститы не только зппп вызывает, но и кишечная флора (из попы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#15

Пролечить цистит и соблюдать гигиену после ПА правильно. Мне только так помогло. Пила фитолизин и суперлимф курсом проставляла, после этого не было рецидивов