Гость
Статьи
В чем причина скудных …

В чем причина скудных месячных ?

У меня первый раз такое,месячные начались три дня назад ,но меня удивило то,что живот абсолютно не болел и не тянул (а обычно у меня очень сильные боли и я сижу на обезболивающих ) ,у меня не болела грудь перед месячными ,хотя обычно болит,не было ПМС ,а сами месячные очень-очень скудные ,ношу только ежедневку и мне хватает .
В первые два дня месячные просто коричневые +были какие-то темные сгустки постоянно выходили ,в третий день уже коричнево-красные и тоже темные сгустки .Из-за чего такое и что это может быть ?
Мне 19 лет ,первые месячные в 15 с половиной лет начались ,полового акта не было.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сейчас цикл только устанавливается. Такое бывает и вполне распространено. Главное что не задержка по месяцам. А скудные месячные - ничего страшного. Может быть, у вас потом всю жизнь такие и будут.
Лично у меня первые лет 5 точно, месячные были ну довольно таки обильные и болезненные, шли 7-8 дней. А к пятому году от начала цикл укоротился до 6 дней (ну на 6 уже мазня, а не кровь), месячные стали необильные и боли прекратились вообще. Так, первый день разве немного потянет и всё.
У вас просто в этом цикле все гормоны наконец в равновесии были, вот и получилось так. Разве что прогестерона маловато, эндометрий не равномерно отходит, и медленно, кровь успевает сворачиваться, отсюда сгустки. Полезно будет пить побольше чистой воды.
Паниковать тут не о чем. Тревожные симптомы: если длинная задержка, если вместо месячных только коричневые сгустки, если месячные пропали,или стали слишком болезненными, появился запах.
Будьте здоровы и не переживайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!