Гость
Статьи
Эпилепсия. Помогите …

Эпилепсия. Помогите разобраться

У мужа эпилепсия не генетического характера. Без приступов уже 6 лет.
Всего было за всю жизнь около 50 приступов, начиная с 20 лет-35 лет.
Он принимает депакин 1000 мг дважды в день и Вимпат тоже дважды в день.
Я считаю это конские дозы препаратов для человека у которого уже много лет не было приступов! 
Но он дозы снижать не хочет ни в какую!
Я просила чтобы он оставил хотя бы один препарат… не хочет.
Просто гробит себя токсичной химией и еще детей хочет.
Я боюсь рожать от него пока он такие большие дозы этой химозы пьет. Вдруг от них плохое влияние на семенную жидкость!

Он пьет препараты как будто у него каждый день приступы и он их курирует! А не как для профилактического сдерживания.

Может быть есть те кто знаком с этой бедой? Как вы сглаживаете вред от принимаемых лекарств? Как они влияют на фертильность мужскую?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
де
#1

Эти препараты надо всю жизнь принимать, даже если нет приступов. У него приступов нет, потому что именно лекарства ему помогают. Закончит пить, снова будут приступы. Не лезьте в его здоровье, это не ваше дело! Иначе угорбите его своей глупостью!!
А с фертильностью идите к врачам, спрашивайте на медицинских форумах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
де

Эти препараты надо всю жизнь принимать, даже если нет приступов. У него приступов нет, потому что именно лекарства ему помогают. Закончит пить, снова будут приступы. Не лезьте в его здоровье, это не ваше дело! Иначе угорбите его своей глупостью!!
А с фертильностью идите к врачам, спрашивайте на медицинских форумах.

Согласен! Отсутствие приступов как раз из за приема препаратов. А так лечащий врач давно бы уже дозу уменьшил. Если такую назначили значит так и должно быть. Как правило такие препараты не должны действовать на фертильность мужскую. Он ведь не химиотерапию проходит, вот при ней там да все убивает в том числе и спермотазойды. А тут действие таблеток совсем другое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: