Гость
Статьи
Гинеколог первый раз

Гинеколог первый раз

Решилась сходить к гинекологу первый раз,мне скоро 22 года,ни разу не посещала этого врача.Половой жизнью я не живу.Что будет делать врач?Мама говорит что обследует через узи и возьмет мазок.Кто был у гинеколога девственницей что делал врач подскажите?Немного волнуюсь не будет ли меня смотреть зеркалом?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А зачем вообще идти к врачу, если вас ничего не беспокоит, а?
Я пошла впервые, когда уже была замужем.
Или тему ддррочер сочинил?

Гость
#2

Зеркалом точно не будет.А так осмотр происходит на кресле,мазок врач берет и прощупывает через прямую кишку одной рукой,второй на живот надавливает,немного неприятно,но не больно,перед приемом сделай клизму,если естественного стула не будет.Если какие жалобы дает на узи направление.Я два раза была девочкой и все хорошо, не страшно

Гость
#3

Палец в попу вводят и смотрят))и это не шутки))никто не будет тебе зеркало пихать туда,не переживай.узи через живот датчиком

#4

Недавно тоже первый раз была,через прямую кишку и мазок взяли,думала будет ***,в итоге все нормально

Гость
#5

Врач проводит смотр ректально.Лучше идите к женщине,так вам будет спокойнее,тем более первый раз.Все проходит быстро и не больно,перед визитом вечером примите слабительное или сделайте клизму очищающую,чтобы было меньше неприятных ощущений

Гость
#6

В школе на медосмотр отправляли,кого-то посмотрели просто на кушетке и помяли живот,кого-то на кресле,меня смотрели на кресле,пальцем в попу,ощущения не из приятных,врач делала грубо,постоянно твердила на зажимайся,расслабься.Анализ никакой не брали

Гость
#7

Мазок возьмет,посмотрит через задний проход,все остальное на узи уже смотрят.Не так уж и страшно,немного больновато когда вводят палец в попу и раздеваться стыдно.Нам тоже сказали сделать клизму перед посещением,но я не делала,очень боюсь клизм и такого стресса не переживу

Гость
#8

Ходила один раз к женщине она осматривала через прямую кишку и через низ живота над лобком,это нормально,не болезненно.Второй раз попала к мужчине врачу он просто взял мазок и сказал узи сделать

Гость
#9

Будь готова что смотреть тебя будут через попу,поэтому попроси маму или сделай сама клизму для очищения кишечника.Когда врач будет вводить палец потужься,постарайся расслабиться.Вагинальный осмотр не будут проводить,если ты не живешь половой жизнью

Гость
#10

Сходи платно и сделай узи абдоминально на полный мочевой пузырь(это датчиком низ живота смотрят).

Гость
#11
Гость

Будь готова что смотреть тебя будут через попу,поэтому попроси маму или сделай сама клизму для очищения кишечника.Когда врач будет вводить палец потужься,постарайся расслабиться.Вагинальный осмотр не будут проводить,если ты не живешь половой жизнью

Не обязательно делать клизму.Достаточно просто сходить в туалет утром

Гость
#12

Зеркалом вас не могут смотреть,если вы не живете половой жизнью еще.Я девственницей ходила один раз в 14 лет еще с мамой,врач смотрела на кушетке через прямую кишку,пальцем там прощупала и живот пощупала,это все быстро и не больно совсем.

Гость
#13

Врач осматривает девственниц ректально.Не бойтесь,это быстро и не больно.Я в 16 лет пропустила мед осмотр,потому что боялась именно такого осмотра.В 18 забеспокоилась о своем здоровье и сама пошла к гинекологу,не страшно,не больно,ничего ужасного в этом нет.Первый раз волнительно,потому что не знаешь что и как

#14

У вас максимум могут брать мазок. Ещё может одеть перчатки и для хорошей диагностики внедрить свой палец в заднее отверстие при этом второй рукой будет нажимать на область матки. Ничего особенного.Проверить грудь. Спросить сбивается ли цикл по месячным. Ну вроде и всё.

Гость
#15

Идите платно, выбирайте по рекомендациям врача. В жк ничего хорошего ждать не надо
Как ведет себя адекватный врач:
1. Собирает анамнез. Спрашивает про цикл, ведете или нет половую жизнь, есть ли какие то жалобы и пр
2. На кресле пальпирует живот, может ректально (через попу, неприятно)
3. Мазок берут без зеркала, с уретры и стенки влагалища
4. Узи абдоминально
5. Итоговые рекомендации и заключение. На руки дают выписку с приема

Гость
#16

обычно девственниц ректально смотрят.

Гость
#17
Гость

Ходила один раз к женщине она осматривала через прямую кишку и через низ живота над лобком,это нормально,не болезненно.Второй раз попала к мужчине врачу он просто взял мазок и сказал узи сделать

недаром говорят, что медики м пола лучше

Гость
#18
Гость

Не обязательно делать клизму.Достаточно просто сходить в туалет утром

можете вообще не заморачиваться, она все равно не скажет вам ничего - это совковая херь

Гость
#19
Гость

Врач осматривает девственниц ректально.Не бойтесь,это быстро и не больно.Я в 16 лет пропустила мед осмотр,потому что боялась именно такого осмотра.В 18 забеспокоилась о своем здоровье и сама пошла к гинекологу,не страшно,не больно,ничего ужасного в этом нет.Первый раз волнительно,потому что не знаешь что и как

и много вам там рассказали посредством этого, наверное просто сказала - нормально, типа ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня первый раз просто мазки взяли,когда еще не жила половой жизнью.Один был капец какой болючий,потом долго было больно в туалет по-маленькому ходить.Зеркалом не смотрят девственниц.Врач пощупает через задний проход,будет немного неприятно,надо попытаться расслабиться и перетерпеть.Утром лучше сделать клизму,чтобы не было позывов в туалет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: