Гость
Статьи
Ранний климакс. Казань

Ранний климакс. Казань

У меня ранний климакс. И как он протекает - это ужас. Приливы постоянные. Ночью спать невозможно. Работать нормально не могу, потому краснею и потею! Девушки милые, спасайте. Я понимаю, что надо идти к врачу, но к какому? Где гарантия, что мне реально помогут? Пожалуйста, на своем опыте, или на опыте ваших близких/знакомых - кто из Казани может помочь в проблеме климакса? Я просто уже не знаю в какие двери стучаться...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Возраст?

Гость
#2

Надо идти к гинекологу.И кто вам поставил диагноз, что у вас ранний климакс, с чего вы взяли?У вас мб гормональный сбой, который можно скорректировать.

Гость
#3

Какие-то препараты при климаксе же есть. Обратите внимание лучше на плюсы, теперь можно не бояться беременности.

Гость
#4

И от критических дней не мучиться. Блин, я хочу климакс.

Эми
#5

Здравствуйте,автор! Вам сколько лет? Это важно. Мне 30 и та же проблема,назначили фемостон 2/10….. без гормонов никак(((( расскажите подробнее о вас,возраст,когда диагноз поставили, результаты амг,лг,фсг … я вам подскажу,уже 1,5 года на гормонах😭

Гость
#6

гинеколог-эндокринолог

Гость
#7

Лигнариус пью по схеме с самого начала климакса, ни приливов, ни других не приятных симптомов. Раз в пол года обследование показывает хорошее состояние организма

Наталья
#8

В Скандинавии принимает Ситдикова Анна Анатольевна. Она чудесая! Я до ужаса боялась пить гормоны, а она мне ГЗТ подобрала, и проблем нет. От климакса теперь не страдаю от слова совсем. Сходите на прием, проконсультируйтесь. Проблема ваша вполне решаемая

Алла
#9

у меня тоже были частые приливы и мне помог климадинон, он растительный, врач выписывала на три месяца, за это время состояние улучшилось и приливы перестали беспокоить

Лолита
#10

У меня было такое, цикл восстановился с приемом ледис формула женщина 40+. Это негормональный комплекс как раз при ранних симптомах климакса. Помогает наладить женское здоровье, даже профилактически действует. А сестра уже ледис формула менопауза усиленная формула берет, говорит приливов совсем нет, самочувствие огонь,а я заметила как кожа у нее лучше стала

Гость
#11

Вообще в Скандинавии все гинекологи неплохие. Вообще ранний климакс - это очень серьезно. Это высокий риск остеопороза в будущем и проблем с сосудами, так что без гормонов тут никак. Альбина Анфисовна из Скандинавии моей маме при такой же проблеме назначила климонорм, это гормоны. Да и мне сказала готовиться, ранний климакс часто передается от родителей.

Анастасия
#12

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Алина
#13

К гинекологу идите, подберет ЗГТ и все наладится. Мне сперва сказали пить гормоны, мне стало лучше, а потом обострился холецистит, врач поэтому отменила гормоны и назначила уколы пинеамин. Уколы ставлю 2 раза в год курсами, симптомы климакса ощущаю сильно меньше. Сами ничего не пейте, особенно травками и бадами не стоит увлекаться, чтобы себе не навредить.

Виктория
#14

Гарантий никаких, все очень индивидуально. Если гормоны не помогут, подберут другое лечение. Многие без гормонов обходятся, уколы пинеамин пару раз в год ставят и живут себе без климакса

Ирина
#15

меня в климакс тоже мучили приливы, состояние было не очень, справиться с этим удалось при помощи климадинона

Анна
#16

Для облегчения симптомов пью Неоклимсал, состояние нормальное, жалоб особо тоже нет.

Оксана
#17

Гарантий конечно стопроцентных никто не даст, ведь у всех организмы разные, но мне вот больше всего понравился эффект от ледис формулы менопауза усиленная формула, принимаю уже второй год и про приливы забыла. Это негормональный комплекс, с фитоэстрогенами, витаминами и минералами для женского здоровья

#18
Оксана

Гарантий конечно стопроцентных никто не даст, ведь у всех организмы разные, но мне вот больше всего понравился эффект от ледис формулы менопауза усиленная формула, принимаю уже второй год и про приливы забыла. Это негормональный комплекс, с фитоэстрогенами, витаминами и минералами для женского здоровья

Ледис со скольки лет начали принимать ?

Татьяна
#19

Самое простое сдать анализы на гормоны у гинеколога и все станет ясно. Цикл может сбиться по многим причинам. Стресс, диета, скрытый воспалительный процесс... Нужно искать причину. Я эвалар фитоэстрогены принимала. Качество хорошее. Совместная разработка с компанией Finzelberg (Германия). Цена не заоблачная как у американских. Постепенно цикл наладился. Приливы и тахикардия ушли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Обратитесь на прием к гинекологу-эндокринологу. Если климакс тяжелый, то и гормоны подбирают. У меня мама долго их принимала, так как приливы были ужасные. А сейчас свечи Ованелия ей назначили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: