Давление. Как вы живёте?
Гипотонии как вы живёте? Страдаю низким давлением, постоянные головные боли, слабость, туман в голове. Хочу спросить совет у людей которые адаптировались к такому давлению. #здоровье
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Моя знакомая гипотоник. Ходила множество раз по врачам, те ей выписывали кто таблетки, кто уколы, помогали они ей слабо, а вреда приносили больше. По сей день она вынуждена во время обострений отлеживаться дома. У нее наследственное, мама такая же была.
Гипотоникам сложнее, высокое давление легко снизить, а вот поднять низкое намного тяжелее...
Гипотоникам сложнее, высокое давление легко снизить, а вот поднять низкое намного тяжелее...
Спасалась только зарядкой. Она улучшает кровообращение, в том числе головного мозга. Начинать надо с лёгких упражнений, переползая с кровати на коврик, потом постепенно расширять количество упражнений. Очень эффективна ходьба на свежем воздухе. Сначала медленно, потом ускоряя шаг.
Потом сладкий, крепкий чай. Можно с кусочком шоколада.
Потом сладкий, крепкий чай. Можно с кусочком шоколада.
Гость
Я пью настойку элеутерококка с утра,прям полчайной ложки на мензурку с водой,потом завтракаю и после завтрака надо выпить крепкий чёрный чай или кофе,иначе так и буду полутруп.
Катерина
Страдаю от низкого давления, мне помогают зарядка и правильное питание. Пейте больше воды, ешьте больше белка и витаминов, и делайте упражнения, чтобы улучшить кровообращение. А чтобы хроническую усталость и слабость убрать на фоне болезни, можно ноотропный препарат Проспекта пропить, он хорошо работоспособность восстанавливает
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Всю жизнь живу с низким давлением (90/60, иногда опускается до 85/50, тогда вообще труба - все плывёт перед глазами, ноги еле тащу), мучаюсь, раньше немного помогали пробежки, контрастный душ и дневной сон (обязательно!), работала по сменам, поэтому сутки отпашешь, потом несколько выходных, могла себе позволить днем поспать, и вечером, как огурчик. Сейчас работаю день через два, и утром ничего не помогает, несколько часов раскачиваюсь, даже завтрак приготовить и в душ сходить нет сил. Самое обидное, что родные (мама и муж) не понимают, считают, что я просто ленивая, отлежаться не дают, дёргают постоянно 😑
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 801 тема
Новые темы за сутки: 48 тем
- Боли в пояснице4 ответа
- Камень в желчном пузыре и лапароскопия3 ответа
- Головокружение, немеет левая половина лица3 ответа
- Цистит после п/а6 ответов
- Периодически болит под ребром справа5 ответов
- Резкое снижение веса2 ответа
- Болят зубы перед месячными9 ответов
- Акне средней степени6 ответов
- Симптомы климакса8 ответов
- Есть кто-нибудь, кому противорвотные свечи помогли справиться с тошнотой во время химиотерапии?3 ответа
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Потовыделение13 ответов
- Как помочь благоверному быстрее прийти в себя после вчерашней гулянки?11 ответов
- Болят зубы перед месячными9 ответов
- Укус комара9 ответов
- Симптомы климакса8 ответов
- Как ускорить приход жеских дней?6 ответов
- 14 размер груди6 ответов
- Акне средней степени6 ответов
- Цистит после п/а6 ответов
- От солнечных лучей меня защищает не SPF5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема