Гость
Статьи
Детные, как живёте?

Детные, как живёте?

Навеяно вчерашней темой про бездетных.
Взгрустнулось...

Скоро 40, ребёнок маленький.
За самоизоляцию *** все мозги. На работе огромные проблемы. Косячу, факаплю сроки.

Сделать ничего не возможно, чуть отвлёкся, там уже или на телевизоре сидит или утюг таскает, недавно раскачивала кровать и перевернула её на себя.

Постоянно болит спина, потому что приходится таскать в ванну.

Денег не хватает. Вообще.

Раньше я была оптимистичной, амбициозной девушкой. А теперь я старая больная кляча.

И вот сижу, и думаю, где щастье?
Когда оно накроет меня с головой.

А раньше как было хорошо. Тишина и покой.
Отдыхать ездила 2 раза в год...

А как вы живёте? Не жалеете что родили?
Вопрос адресован взрослым состоявшийся женщинам, кто родил в сознательном возрасте.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в ребенке, а в возрасте. Просто вы уже не молоды. Всему свое время.

Гость
#2

Автор, у вас наверное первый/единственный ребёнок и ещё совсем маленький, поэтому просвета не видно. Я родила второго в 40 лет и не смотря на все трудности как у большинства мам наслаждалась в декрете каждым днём (он у меня короче, чем у большинства здесь - 1 год). Дети, особенно младший так же стал огромным мотиватором для занятия своим здоровьем - я сорвала спину за пол года до начала беременности и совсем потеряла свою спортивную форму за несколько лет отсутствия фитнеса и спорта в моей жизни, поэтому после родов восстанавливалась, сбрасывала вес и тренировалась с нуля, сейчас поднять 1,5 годовалого малыша одной рукой для меня не проблема, чувствую себя (ттт отлично). Ищите положительный моменты, не зацикливайтесь на плохом, дети очень быстро растут и вы будете скучать по моментам, когда они маленькие и их можно потискать, хотя в каждом возраста свои прелести(я сейчас много общих тем с 13 летней дочкой нахожу), но все же, если больше детей не планируете, не упускайте возможность радоваться мелочам. Совет(уверена вы все это знаете, но все же) - обезопасить дом по максимуму. Все шкафы на замках(купить специальные детские на каждый шкафчик), все предметы убраны высоко - на нижних полках у меня все, во что ребёнку можно играть - от пустых коробок до книжек и любых предметов, которые можно ломать и разбирать.

И ещё - тяжёлые дни бывают у всех мам, просто все справляются по разному, старайтесь не зацикливаться

Гоуст
#3
Гость

Дело не в ребенке, а в возрасте. Просто вы уже не молоды. Всему свое время.

Такое и в 20 может быть)
И таки да, если она родила в 40, то это для нее самое время. Шах и мат))

Гость
#4
Гоуст

Такое и в 20 может быть)
И таки да, если она родила в 40, то это для нее самое время. Шах и мат))

У меня мама бабушкой стала в 41 год, молодая крепкая еще была, но с внуком по ее словам уставала. И постоянно говорила всему свое время.

Гость
#5
Гость

У меня мама бабушкой стала в 41 год, молодая крепкая еще была, но с внуком по ее словам уставала. И постоянно говорила всему свое время.

У меня бабушка во второй раз мамой стала в 39 и ни разу от неё такого не слышала. Я как раз внучка от первого ребёнка и ей было всего 44 когда я родилась. Не было у неё времени заниматься нами в этом возрасте - работа, друзья, свой ребёнок, жизнь кипела. А вот 3мя младшими внуками от моей тёти(которую она родила в 39) она занималась от и до и с большим удовольствием. Но она сколько я не помню всегда занимался своим здоровьем - йоговский гимнастикой, бегом в лесопарке летом, зарядка, походы, очень очень активная всегда была плюс в очень благоприятных условиях жили, хоть и со свекрами, но в 100 метровой трешке с огромной кузней и проходящей домработницей, плюс все лето на даче .

Гоуст
#6
Гость

У меня мама бабушкой стала в 41 год, молодая крепкая еще была, но с внуком по ее словам уставала. И постоянно говорила всему свое время.

То что эта ваша установка из вашей семьи и так понятно. В 40 рано бабушкой становится, согласна)))

Гость
#7
Гоуст

То что эта ваша установка из вашей семьи и так понятно. В 40 рано бабушкой становится, согласна)))

Не хочу никого обидеть, каждый рожает сколько хочет и во сколько. Но по наблюдения возрастные мамы проигрывают, тем кто родил 22- с небольшим плюсом. В классе у старшего одной маме 56, а остальным 35-40, разница огромная. И не нужно писать про уход и спорт. У младшего в 1 классе есть один папа, которому 60. Я считаю всему свое время.

Гость
#8
Гость

Автор, у вас наверное первый/единственный ребёнок и ещё совсем маленький, поэтому просвета не видно. Я родила второго в 40 лет и не смотря на все трудности как у большинства мам наслаждалась в декрете каждым днём (он у меня короче, чем у большинства здесь - 1 год). Дети, особенно младший так же стал огромным мотиватором для занятия своим здоровьем - я сорвала спину за пол года до начала беременности и совсем потеряла свою спортивную форму за несколько лет отсутствия фитнеса и спорта в моей жизни, поэтому после родов восстанавливалась, сбрасывала вес и тренировалась с нуля, сейчас поднять 1,5 годовалого малыша одной рукой для меня не проблема, чувствую себя (ттт отлично). Ищите положительный моменты, не зацикливайтесь на плохом, дети очень быстро растут и вы будете скучать по моментам, когда они маленькие и их можно потискать, хотя в каждом возраста свои прелести(я сейчас много общих тем с 13 летней дочкой нахожу), но все же, если больше детей не планируете, не упускайте возможность радоваться мелочам. Совет(уверена вы все это знаете, но все же) - обезопасить дом по максимуму. Все шкафы на замках(купить специальные детские на каждый шкафчик), все предметы убраны высоко - на нижних полках у меня все, во что ребёнку можно играть - от пустых коробок до книжек и любых предметов, которые можно ломать и разбирать.

И ещё - тяжёлые дни бывают у всех мам, просто все справляются по разному, старайтесь не зацикливаться

Спасибо за поддержку.
Шкафчики закрыты, но это провоцирует новые поиски приключений на мягкое место 😀
А вот со спортом беда😞 спина в хлам развалилась. Сижу на уколах.
Жалко. Спорт действительно классно заряжает энергией.
И сейчас как-то депрессивно.

Гость
#9
Гость

Не хочу никого обидеть, каждый рожает сколько хочет и во сколько. Но по наблюдения возрастные мамы проигрывают, тем кто родил 22- с небольшим плюсом. В классе у старшего одной маме 56, а остальным 35-40, разница огромная. И не нужно писать про уход и спорт. У младшего в 1 классе есть один папа, которому 60. Я считаю всему свое время.

Лет до 35 я вообще не думала о ребенке.
У меня другие были интересы.

Рожать просто чтоб возраст не ушёл - я считаю неправильно.
Тут вроде и ребёнок желанный, но уже волком выть охота, представляю чтобы было роди я её в 25...

Гость
#10
Гость

Лет до 35 я вообще не думала о ребенке.
У меня другие были интересы.

Рожать просто чтоб возраст не ушёл - я считаю неправильно.
Тут вроде и ребёнок желанный, но уже волком выть охота, представляю чтобы было роди я её в 25...

У меня между детьми разница 6 лет, первого в 23 родила, было легко, со вторым тоже. В какое то время и на третьего согласна была, потом дети стали взрослеть, у всех характеры и свои запросы. Вопрос о третьем отпал. Вот если бы подряд родила, то троих бы воспитывали.

Гоуст
#11
Гость

Не хочу никого обидеть, каждый рожает сколько хочет и во сколько. Но по наблюдения возрастные мамы проигрывают, тем кто родил 22- с небольшим плюсом. В классе у старшего одной маме 56, а остальным 35-40, разница огромная. И не нужно писать про уход и спорт. У младшего в 1 классе есть один папа, которому 60. Я считаю всему свое время.

да считайте, кто вас неволит. Ваша беда, мне лично никакого дела нет, что вы подлаживаетесь под кого-то и сравниваете себя с кем-то.

Гость
#12
Гоуст

да считайте, кто вас неволит. Ваша беда, мне лично никакого дела нет, что вы подлаживаетесь под кого-то и сравниваете себя с кем-то.

Подлаживаться это на каком языке? Вы не из России? Первый раз слышу)

Гоуст
#13
Гость

Подлаживаться это на каком языке? Вы не из России? Первый раз слышу)

подлаживаться — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/подлаживаться
под-ла́-жи-ва-ться. 1. разг. в пении или в игре попадать в тон, в лад кому-либо, чему-либо. 2. перен., разг. приноравливаться, приспосабливаться к кому-либо, чему-либо, согласовываясь в действиях, движениях. 3. перен., разг. стараясь угодить, приспосабливаться к чьим-либо вкусам, прихотям. 4. страд. к подлаживать

Ещё вопросы?
ЗЫ не из России, скорее вы))