Гость
Статьи
Стоит ли приводить …

Стоит ли приводить ребенка от прошлого брака в новую семью?

Всем привет! Встречаюсь с женщиной 2 года, у неё есть сын от первого брака 12 лет отроду, живёт с ней и у меня сын от первого брака 5 лет живёт с б/ж. Как и все нормальные отцы каждые выходные я провожу с сыном, помогаю финансово. Недавно расписался со своей женщиной, начали жить вместе в общей квартире, которую купили за 2 года и сделали там ремонт. Ждём пополнения. На выходные беру ребенка у б/ж и уезжаю с ним к своей маме в этот же город, живём не далеко. Не хочу напрягать свою новую жену СВОИМ сыном от первого брака, хоть она и говорит привози его к нам. До этого пытались быть все вместе, когда не жили, но новую жену напрягали звонки бывшей жены, хотя она звонила исключительно по ребёнку. Так же были выходные, когда могли быть все вместе, но она предпочитала встречаться с детными друзьями , нежели с нами. Я понимаю, что чужие дети напрягают, я с её сыном в хороших, дружеских отношениях, но своего ребёнка навязывать не хочу.

Опрос
Правильно ли я делаю
Сергей Х
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут дело такое. Чтобы женщина не кидалась на вас, либо вы обрубаете отношения с сыном, либо с ней, либо забираете сына на 100% от бж и отдаёте новой. Только в последнем случае женщина успокаивается и не кидается на мужа

Гость
#2

Стоит ли приводить ребенка от прошлого брака в новую семью?
=============
Ни в коем случае, пусть на улице живёт.

Гость
#4

Автор поговорите со второй женой как она относится к вашему ребенку. Просто сядьте и поговорите

Гость
#5

Чужие дети - это чужие дети. Ваш сын никогда не будет своим для неё, её сын никогда не будет своим для Вас.

Сергей Х
#6
Гость

Какой образцово-показательный феерический Алень)))

Иди МД паблики читай, а не на женских форумах комментируй))) заучил одну фразу. Я у женщин спрашиваю, мужское мнение меня мало интересует.

Гость
#7

Здесь это не популярное мнение, тк каждый боится за свое будущее или свой статус. Но я за то чтобы ребенка интегрировать в семью на сколько это возможно. И не быть трусами великовозрастными которые боятся что ребенок что там им может испортить. Это маленький человек и от вас зависит каким он вырастет. Может тесная связи с новой семьей и братьями/сестрами сделают его более счастливым.

Гость
#9

Ну вот ваша жена нормально себя чувствует "напрягать" вас своим ребенком от первого брака, причем в формате 24/7. А вы с сыном по домам бабушек прячетесь, как-будто бы вы что-то украли. Самоуважение мужское надо иметь, тогда, может, и ваша женщина перестанет демонстративно уходить из дома, когда вы в дом приводите своего родного сына.

Гость
#10
Сергей Х

Иди МД паблики читай, а не на женских форумах комментируй))) заучил одну фразу. Я у женщин спрашиваю, мужское мнение меня мало интересует.

Серёженька, у Вас Х отклеился))

Сергей Х
#11
Гость

Автор поговорите со второй женой как она относится к вашему ребенку. Просто сядьте и поговорите

Говорил, естественно говорит, что против моего ребенка ничего не имеет и пусть проводит время у нас. Но и если будет "напрягать" она не мне скажет , а своим подругам и потом прийдется объяснять ребёнку, почему папа перестал его звать к себе домой

Сергей Х
#12
Гость

Здесь это не популярное мнение, тк каждый боится за свое будущее или свой статус. Но я за то чтобы ребенка интегрировать в семью на сколько это возможно. И не быть трусами великовозрастными которые боятся что ребенок что там им может испортить. Это маленький человек и от вас зависит каким он вырастет. Может тесная связи с новой семьей и братьями/сестрами сделают его более счастливым.

Спасибо за комментарий

Гость
#13
Сергей Х

Говорил, естественно говорит, что против моего ребенка ничего не имеет и пусть проводит время у нас. Но и если будет "напрягать" она не мне скажет , а своим подругам и потом прийдется объяснять ребёнку, почему папа перестал его звать к себе домой

А почему папа перестанет звать СВОЕГО РОДНОГО СЫНА В СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ??

Гость
#14

У нас не было таких проблем, дети сразу приезжали к нам, ни на каких отдельных территориях муж не встречался. Я сама предложила, меня не напрягали они. Хотя у меня и не было детей своих тогда.

Гость
#15

по мне ваши дети вполне могли бы стать друзьями. Никогда не пойму как ребенок любимого человека может быть обузой

Гость
#16
Сергей Х

Говорил, естественно говорит, что против моего ребенка ничего не имеет и пусть проводит время у нас. Но и если будет "напрягать" она не мне скажет , а своим подругам и потом прийдется объяснять ребёнку, почему папа перестал его звать к себе домой

Ну если она сама предлагает, почему бы не попробовать? А там смотрите как пойдет. Если конечно вы умеете отличать реальную реакцию от декларируемой.
А ребенку пока можно это преподносить не как рутинное приглашение "домой", а как определенное событие (поиграть в то, посмотреть это, в общем думаю сможете придумать повод)

Гость
#17
Гость

Ну если она сама предлагает, почему бы не попробовать? А там смотрите как пойдет. Если конечно вы умеете отличать реальную реакцию от декларируемой.
А ребенку пока можно это преподносить не как рутинное приглашение "домой", а как определенное событие (поиграть в то, посмотреть это, в общем думаю сможете придумать повод)

Да почему она должна это решать и что-то там предлагать?) А что это за декларация "тебе не скажу"? Ну и семейка

Гость
#18

Правиоьно. Не надо привозить своего реб.в новую семью. Не травмируй ребёнка.

Гость
#19
Гость

Правиоьно. Не надо привозить своего реб.в новую семью. Не травмируй ребёнка.

Тебя ребенком в европу привели и ничего, пережил

Гость
#20
Гость

Правиоьно. Не надо привозить своего реб.в новую семью. Не травмируй ребёнка.

Да уж, если новая жена козью морду корчит, то, конечно, проще маленького ребенка от нее убрать, если кишка тонка ее на место поставить. Только мужу бы самому задуматься о своем месте в этой новой семье

Гость
#21

Если нж уже напрягают звонки бж вам по ребёнку, то зачем реб тащить к нж?
А то сначала приведете, а потом нет. Потому что Нж будет психовать.
А тут сразу нет и всё.

Гость
#22
Гость

Тебя ребенком в европу привели и ничего, пережил

Ты дэбил ? Куда тебя там привели что ты такой отбитый.

Гость
#23
Гость

Если нж уже напрягают звонки бж вам по ребёнку, то зачем реб тащить к нж?
А то сначала приведете, а потом нет. Потому что Нж будет психовать.
А тут сразу нет и всё.

Он не к нж ребенка тащит, а в свой собственный дом.

Гость
#24
Гость

Тебя ребенком в европу привели и ничего, пережил

Умом старый 1371111178 тронулся? Какая европа, придуршный. Уйди отсюда.

Гость
#25
Гость

Он не к нж ребенка тащит, а в свой собственный дом.

Квартира общая.
Сейчас НЖ говорит так. А потом будет против. Потому что ждут пополнения.
И возможно(что скорее всего) НЖ будет раздражать 5 летний чужой ребенок (мужа).

Гость
#26
Гость

Квартира общая.
Сейчас НЖ говорит так. А потом будет против. Потому что ждут пополнения.
И возможно(что скорее всего) НЖ будет раздражать 5 летний чужой ребенок (мужа).

А не пойти ли ей в ж.пу со своим раздражением? Ее ребенка мужик принял, живет с ним в одном доме. Взрослый человек в состоянии справится со своими чувствами - видимо, просто ради этого мужа она не считает нужным это делать, и так перетопчется.

Сергей Х
#27
Гость

Квартира общая.
Сейчас НЖ говорит так. А потом будет против. Потому что ждут пополнения.
И возможно(что скорее всего) НЖ будет раздражать 5 летний чужой ребенок (мужа).

Вот этого я и не хочу (раздражения НЖ и вопросов сына, типа : папа а когда мы будем у тебя дома? а почему мы не там и тд. В квартире бабушки у него своя комната, куча игрушек, он с детства знает что там и где

Гость
#28
Сергей Х

Вот этого я и не хочу (раздражения НЖ и вопросов сына, типа : папа а когда мы будем у тебя дома? а почему мы не там и тд. В квартире бабушки у него своя комната, куча игрушек, он с детства знает что там и где

Не не хочешь, а тупо боишься, потому что против закидонов жены слова сказать не можешь

#29

Хуже мужика, отказывающегося от своего ребенка, только , который от своего отказался, но чужого принял

#30
Гость

Чужие дети - это чужие дети. Ваш сын никогда не будет своим для неё, её сын никогда не будет своим для Вас.

Ей своего тоже к папе отправить?

#31
Сергей Х

Иди МД паблики читай, а не на женских форумах комментируй))) заучил одну фразу. Я у женщин спрашиваю, мужское мнение меня мало интересует.

Вот тебе женское мнение: какой образцово-показательный феерический Алень)))

Сергей Х
#32
Анна Попытаева-Семавина

Хуже мужика, отказывающегося от своего ребенка, только Алень, который от своего отказался, но чужого принял 🤮🤮🤮

Я от своего не отказывался. Я развелся в 2020 году и КАЖДУЮ пятницу воскресенье мой ребенок со мной. На неделе мы почти каждый день на связи . У него хорошая мать, нет оснований через суд забирать ребенка на ПМЖ к себе. По суду он прописан у матери. Его мама замужем, ее муж принял моего сына и они отлично дружат. Так, что чел под женским ником ты спалился.

#33
Гость

Квартира общая.
Сейчас НЖ говорит так. А потом будет против. Потому что ждут пополнения.
И возможно(что скорее всего) НЖ будет раздражать 5 летний чужой ребенок (мужа).

Своего первого пусть сначала сплавит к папе, потом условия ставит

#34
Сергей Х

Вот этого я и не хочу (раздражения НЖ и вопросов сына, типа : папа а когда мы будем у тебя дома? а почему мы не там и тд. В квартире бабушки у него своя комната, куча игрушек, он с детства знает что там и где

Да ты уже прогнулся

Гость
#35
Сергей Х

Я от своего не отказывался. Я развелся в 2020 году и КАЖДУЮ пятницу воскресенье мой ребенок со мной. На неделе мы почти каждый день на связи . У него хорошая мать, нет оснований через суд забирать ребенка на ПМЖ к себе. По суду он прописан у матери. Его мама замужем, ее муж принял моего сына и они отлично дружат. Так, что чел под женским ником ты спалился.

А чего жены с.сышь? Она тебя бьет? Или ей достаточно губки надуть, чтоб ты по стойке смирно вытянулся?

#36
Сергей Х

Я от своего не отказывался. Я развелся в 2020 году и КАЖДУЮ пятницу воскресенье мой ребенок со мной. На неделе мы почти каждый день на связи . У него хорошая мать, нет оснований через суд забирать ребенка на ПМЖ к себе. По суду он прописан у матери. Его мама замужем, ее муж принял моего сына и они отлично дружат. Так, что чел под женским ником ты спалился.

Нет, чел под мужским ником, ты спалился. Раз свой ребенок мешает, а ребенок жены на пмж не мешает, то баба ты! Очередная жена, которой Аленякин ребенок мешает!

Гость
#37
Сергей Х

Я от своего не отказывался. Я развелся в 2020 году и КАЖДУЮ пятницу воскресенье мой ребенок со мной. На неделе мы почти каждый день на связи . У него хорошая мать, нет оснований через суд забирать ребенка на ПМЖ к себе. По суду он прописан у матери. Его мама замужем, ее муж принял моего сына и они отлично дружат. Так, что чел под женским ником ты спалился.

Женщины в шоке от тебя, автор. Ты зачем сюда пришел? Узнать, правильно ли ты делаешь? Ответственность разделить с незнакомыми людьми? Ну вот тебе прямым текстом пишут, что не можешь носить брюки в семье - шкерься по бабушкам, можешь носить - поставь женушку на место. Чего тебе еще непонятно? Ты всех тут теперь будешь подозревать, кто тебе не те ответы даст, которые ты так ждешь?

Сергей Х
#38
Гость

Женщины в шоке от тебя, автор. Ты зачем сюда пришел? Узнать, правильно ли ты делаешь? Ответственность разделить с незнакомыми людьми? Ну вот тебе прямым текстом пишут, что не можешь носить брюки в семье - шкерься по бабушкам, можешь носить - поставь женушку на место. Чего тебе еще непонятно? Ты всех тут теперь будешь подозревать, кто тебе не те ответы даст, которые ты так ждешь?

Я не спрашивал у Вас, есть у меня что то в штанах или нет) а меня интересует реально ли раздражают новых жен дети мужчин от прошлых браков или я что накрутил. По поводу поставить НЖ :нет повода ее куда то там ставить, она как жена прекрасна, такую женщину для жизни я и искал. Просто не хочу напрягать ее своим ребенком.

Гость
#39
Сергей Х

Я не спрашивал у Вас, есть у меня что то в штанах или нет) а меня интересует реально ли раздражают новых жен дети мужчин от прошлых браков или я что накрутил. По поводу поставить НЖ :нет повода ее куда то там ставить, она как жена прекрасна, такую женщину для жизни я и искал. Просто не хочу напрягать ее своим ребенком.

А ты читай что написано, а не что видится - никто не интересовался тем, что у тебя в штанах, интересовались есть ли у тебя в принципе штаны в этом доме. Нормальных новых жен, уважающих и любящих мужа, новые дети раздражают в самом крайнем случае, если действительно ребенок неуправляемый и с ним сложно. Остальные новые жены напрягаются со всеми вытекающими отсюда последствиями. Делай выводы про свою "прекрасную жену"

Гость
#40
Сергей Х

Я не спрашивал у Вас, есть у меня что то в штанах или нет) а меня интересует реально ли раздражают новых жен дети мужчин от прошлых браков или я что накрутил. По поводу поставить НЖ :нет повода ее куда то там ставить, она как жена прекрасна, такую женщину для жизни я и искал. Просто не хочу напрягать ее своим ребенком.

А если "не хочешь напрягать своим ребенком" (во формулировочка-то, сразу видно мужчину с "самоуважением"), то чего от форума нужно? Согласование? Одобрение?

#41

Вы в равных условиях: у нее есть ребенок и у вас тоже, и изначально все все знали и соглашались. Так почему в понятии вашей ,, прекрасной,, жены вы должны принять ее ребенка, а ваш при этом должен скитаться по чужим дворам? Даже, если бы у нее не было детей, то она знала, на что шла, выходя за вас замуж. И в таком случае пусть и ее ребенок не околачивается в вашей общей квартире. Пойдет она на это?нет!!!Так почему тогда вы, ,,любящий,, папаша, допускаете неуважение, если не сказать больше, и к себе и к вашему ребенку?

#42

В качестве ответа на последнюю резолюцию комитета считаю себя должной дать ответ в кратчайшие сроки. Как там у вас все устроено я не понимаю и понимать не хочу, но своему по поводу ОС я сразу все сказала, нет и точка.

Гость
#43
Гость

Чужие дети - это чужие дети. Ваш сын никогда не будет своим для неё, её сын никогда не будет своим для Вас.

А как же усыновляют абсолютно чужих детей и воспитывают, и и не делают разницы между своими и приёмными?

Гость
#44

Как некрасиво, у ребенка - один родной отец и тот, ради новой бабы его стесняется, фи. Правда, девочки пишут, что мужчины после развода готовы чужих няньчить, а на своих родных плюют, пока маленький он не понимает, а потом, когда поймет, что ты предал его, ему будет очень больно и обидно, он не виноват, что ты не сохранил семью и он для тебя - лишний, с чужим дружит, а свого стесняется, ужас.

Гость
#45

Как про своего родного ребенка можно употребить слово : навязывать? Гадость какая, предательство.

Сергей Х
#46
Гость

Как некрасиво, у ребенка - один родной отец и тот, ради новой бабы его стесняется, фи. Правда, девочки пишут, что мужчины после развода готовы чужих няньчить, а на своих родных плюют, пока маленький он не понимает, а потом, когда поймет, что ты предал его, ему будет очень больно и обидно, он не виноват, что ты не сохранил семью и он для тебя - лишний, с чужим дружит, а свого стесняется, ужас.

Где он лишний? Читали мой комментарий, про то, что я со своим ребенком КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ . Просто мы мужчины по природе своей принимаем ваших детей, а вы женщины нет .

Гость
#47
Сергей Х

Где он лишний? Читали мой комментарий, про то, что я со своим ребенком КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ . Просто мы мужчины по природе своей принимаем ваших детей, а вы женщины нет .

Это конкретно ВАША женщина не принимает вашего ребенка, и ваши обобщения, которыми вы пытаетесь прикрыться как фиговым листочком, реальности не изменят.

Гость
#48

А Вы не напрягайте: берите в эти дни готовку на себя и развлечение сына (например). Приводите не каждые выходные, а через (например). 5-летние дети очень эгоцентричны (в силу возраста, это нормально), - компенсируйте это как-нибудь своей жене. К примеру. Вы заняты в основном ребенком от первого брака на выходных, так он без конца требует внимания, (а жена в это время погрязла в кастрюлях и в перспективе - в грудничке), - закажите клининг на эти выходные и дайте ей "свободный" день на неделе, чтобы она смогла отдохнуть вместо выходных. Не нарушайте ничьих границ - и будет Вам счастье. У Вас хорошие вводные для того, чтобы Ваш ребенок от первого брака был в Вашей новой семье (был в формате, описанном мной выше). А так да - не любим мы детей мужчин от предыдущих отношений. Но по причинам, которых у Вас, как мне показалось, нет в отношениях. На редкость здравомыслящий мужчина. Те, кто называют Вас "Аленем", в одиночку растят своих детей (без новых отношений), потому что их несостоявшиеся избранницы не готовы вешать на себя их потомство и подстраиваться под заскоки их бывших жён. Или же женщины есть, но втихую ненавидят их сыновей, дочерей (терпят от безысходности, а это чувствуется). Можете прислушаться к их мнению, как Вам поступать, но погуглите сначала информацию, - каковы Ваши шансы на новые отношения (которые бы Вас устроили), если Ваш ребенок от первого брака будет исходной точкой всех Ваших выборов и безусловным приоритетом в жизни.

Гость
#49
Гость

А почему папа перестанет звать СВОЕГО РОДНОГО СЫНА В СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ??

Конечно пусть берет в свой дом. Но обслуживание своего ребенка тоже обязанность отца

Гость
#50

А у вас сейчас еще один ребенок родится, а вы так и будете старшего "прятать "? Появится малыш и вы в семье тоже будете нужны. Как вы это себе представляете , вы каждые выхи будете уезжать со старшим, а жена сама ребенком заниматься? Ну вы же семья . Вы сына забираете с ночевкой? Необязательно же вам дома с ним сидеть.Забрали утром,погуляли либо всей семьей,либо вы можете взять своего сына и сына жены,а она пусть с малышом занимается .Вечером отвезли ребенка
БЖ. Обговорите с женой вот этот момент . Вы сами то чего хотите?