Гость
Статьи
Сухость малых половых …

Сухость малых половых губ

Девчонки, очень нужна ваша помощь и опыт в этой проблеме. Я молодая девушка, после месячных возникло очень странное ощущение в зоне половых органов. Сначала ощущалось будто бы во влагалище есть какой-то пузырь воздуха или инородное тело, но там визуально все в норме, никаких покраснений, изменений и тд, потом начало казаться что это ощущение в половых губах. Они у меня достаточно большие и сильно выступают. Заметила, что после месячных «там» все очень сухо, половые губы как будто склеиваются и трутся одна об одну, как будто катаешься на сухой горке в аквапарке. Анализы сдавала недавно, все показатели в норме, никаких странных выделений, запаха и тд нету. К гинекологу идти не хочу, потому что итак уже задолбала ее со своими проблемами, никогда ничего не могут обнаружить. Возможно у кого-то была похожая ситуация. Что это может быть и что делаете в этом случае? Возможно есть какие-то способы увлажнить половые губы и уменьшить ощущение трения? Буду благодарна любому ответу!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня так вагинит начинался

#3

Попробуйте вариант геля для интимной гигиены с молочной кислотой, она увлажняет, лактацит например, если не поможет к врачу, вообще после месячных пару дней может быть сухость когда нарастает эндометрий, но если длится до самой овуляции это уже не норма.

Гость
#4

Попробуйте гель Вагилак, он предназначен для увлажнения

Гость
#5

Надо топить гусиный жир на паровой бане, и наносить его на половые губы. Этот рецепт был дан мне медсестрой из гинекологии, пользуюсь более 10 лет,и всегда благодарю ее за совет. А аптечные средства бесполезны ,испробовала.

Гость
#6

Иду к мужу, он делает куни, все проходит

Гость
#7
Anastasiya34

Попробуйте вариант геля для интимной гигиены с молочной кислотой, она увлажняет, лактацит например, если не поможет к врачу, вообще после месячных пару дней может быть сухость когда нарастает эндометрий, но если длится до самой овуляции это уже не норма.

Спасибо за совет! Раньте пользовалась этим гелем, недавно закончился. Овуляция пока не очень скоро, так что надеюсь что все наладится к тому времени

Юлия Сергеевна
#8

От сухости "там" пользуйтесь интимным увлажняющим гелем Вагиженаль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Посетите врача, может уровень эстрогенов упал. Я гелем Лигнариус с фитоэстрогенами пользуюсь от сухости влагалища, помогает. Увлажняет хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: