Гость
Статьи
Как быстро справиться …

Как быстро справиться с запором?

Как быстро справиться с запором?за два часа?Запор уже третий день,никак не могу сходить,не люблю слабительные принимать,так как кишечник и так не работает,а то совсем привыкнет не будет сам.Вечером идти в ресторан,утром примерила платье,оно обтягивающие,а живот торчит как шар внизу,сейчас сижу на работе и мне кажется живот еще больше вздулся.Времени у меня будет не более двух часов чтобы собраться,что принять эффективное,быстрое и чтобы понос не начался?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быстро справиться с запором?
==================
Как натужиться изо всех сил.... ка-а-ак натужиться...

Гость
#2

Ну если только клизму сделать,которая все кишки промоет,возможно тогда и живот станет меньше.Да да,именно ту что из грелки большой)Никогда не понимала как люди тянут с запорами и не ходят в туалет несколько дней,я если день не схожу уже все пучит внутри и живот болит

Гость
#3

Сейчас куча всего в аптеке.И слабительные,и свечи,и микроклизмы в тюбиках,выбирай что хочешь.Ну на крайняк можно и обычную клизму вогнать,эффект будет хороший

Гость
#4

Наденьте на руку резиновую перчатку, запустите пальцы в прямую кишку и вытаскивайте.

Гость
#5

микроклизма в помощь,мне в роддоме свечу давали, все залежи снесло

Гость
#6

Поешь соленых огурчиков с молочком

Бабкины трусы
#7

Глицериновые свечи.

Бабкины трусы
#8
Гость

Наденьте на руку резиновую перчатку, запустите пальцы в прямую кишку и вытаскивайте.

Не лень же было время потратить и мерзость написать. А в жизни такой человек ходит раздув ноздри и всех поучает.

Гость
#9

Если без клизмы и без лекарств:
1) Выпить поллитра воды
2) Полчаса походить (лучше - не выходя из дома, в комнате туда-сюда, чтобы быть поблизости от туалета)
3) В туалете сесть идеально - на корточки. Именно в этом положении прямая кишка максимально распрямляется и не мешает испражнению. Если на корточки не получается - то надо максимально поднять колени. Например, поставив ноги на низенькую скамеечку перед унитазом.

Желаю успешного облегчения.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#10

Выдристывайся

Гость
#11

Мне хорошо помогают свечи глицелакс.Можно клизму,наверное она должна хорошо все очистить,но с ней долго возиться и не очень приятная процедура.

Гость
#12

Клизму поставь.

#13

Клизма Микролакс, эффект через 10 минут.

Гость
#14
Бабкины трусы

Не лень же было время потратить и мерзость написать. А в жизни такой человек ходит раздув ноздри и всех поучает.

Это не мерзость, это реальный совет! Мне так в больнице врач вытаскивал, когда я лежачая была и не могла сама сходить. Так что не делайте поспешных выводов, если чего-то не знаете!

Гость
#15
Бабкины трусы

Не лень же было время потратить и мерзость написать. А в жизни такой человек ходит раздув ноздри и всех поучает.

Какой вопрос такой ответ

Гость
#16

Придете с работы и сделайте большую клизму литра на 1,5.И не надо тут клизмы фу и все такое.Ничего особенного и неприятного в ней нет,зато очищает отлично,быстро и живот уж точно уменьшится ваш

Гость
#17

Мне нравится моделакс Н,эффект наступает 10-15 минут.Конечно все содержимое он не выведет,но часть точно.Чтобы там полностью чистить кишечник наверное только обычные клизмы,но на два часа вы точно не успеете

#18

Клизма для меня болезненно. Я поэтому принимаю Фрутослабин, он с сенной , вкус сливы чувствуется, в составе есть порошок сливы и персика. В общем натуральный состав,а натуральное не вызывает привыкания. Очищает кишечник мягко, не болит живот и нет неожиданностей

Гость
#19

Клизма Микролакс,действует быстро.

#20

Мне помогают упражнения + массаж себе делаю. Попробуйте Фрутослабин жевательные таблетки. Они не вызывают привыкания. Принимаю их, быстро действует. Одной таблетки хватает, чтобы все успешно прошло

Елена
#21

Препаратов очень много слабительных, очень все индивидуально. Мне хорошо подошел регулакс, он в капельках идет. Я обычно с вечера пью, утром стул мягкий. Не обязательно прям подсаживаться на такого рода препараты, бывает достаточно несколько раз принять. если будет повторяться, советую к врачу сходить.

Алена
#22

Вижу, тут уже много всего насоветовали. Правда, я например, слабительными на основе фруктов пользоваться не могу (очень болезненные спазмы после них). В случае как ваш предпочитаю Лавакол по 1 саше каждые 20 минут, пока всю упаковку не выпью. На 6-7 пакетике (если что, их 15 в упаковке) уже есть эффект. Причем без боли, газов и пр.

Лида
#23

Зачем сразу слабительные? Есть же побезопаснее варианты. На будущее возьмите в NL средство с метаболитами (называется Метабиотик). У меня на случай запора это прямо палочка-выручалочка была всегда. А потом курс пропила и вообще не мучаюсь с этим теперь

#24

Купите жевательные таблетки Фрутослабин(Витамир). Быстро помогают, не вызывают привыкание, натуральный состав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Слабительное Дюфалак мягкое, вкусное средство, но сладкое. Это сироп.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: