Гость
Статьи
Застой желчи

Застой желчи

Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом. В интернете информации очень много и она разнится с тем, что мне сказал врач. Четвертый день принимаю желчегонные и другие препараты для пищеварения (хофитол, креон, итомед, нексиум). Врач сказала, что когда начнет выделятся желчь, будет диарея. Но не сказала через сколько дней после начала приема лекарств это будет. В интернете пишут, что диареи не должно быть, наоборот всё должно нормализоваться. Моя мама и родственники/ знакомые с этой же проблемой говорят, что желчь выйдет диареей. А как должно быть в норме и через сколько дней?

Jul1a
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диарея может быть, но это не обязательно.

Надежда
#2

Не обязательно диарея должна быть. У меня ничего не было. Я при застое желчи принимала хофицин, натуральное лекарство с артишоком. У меня прошли боли в правом подреберье, тошнота и горечь во рту.

Людмила
#3

Хофитол такое себе желчегонное т.к. растительное и самого действующего вещества там немного. Раз пошел уже 4 день, значит на вас не действует. Вообще при сильных застоях обычно назначают что-то типа гимекромона-сз или урсодеза, там эффект буквально за 2-3 дня. По поводу диареи, тут все индивидуально и зависит от многих факторов. Возможно она появится у вас и будет до 4-5 дней, затем все должно пройти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#4

ну у всех же по-разному. кто-то реально так реагирует, у кого-то все проходит более органично. я принимаю не хофитол, а его аналог хофицин. Переносится хорошо, побочки нет. Тот же состав (экстракт артишока), такая же дозировка, но гораздо дешевле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: