Гость
Статьи
Депрессия. Как вы …

Депрессия. Как вы живете с длительными депрессиями?

Как вы живете с длительными депрессиями?? У меня уже год депрессия,пью Габу,помогает,держусь,но иногда так прямо жутко на душе... #депрессия

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много тяжелого физического труда на свежем воздухе
Заставлять себя через немого
Разгоняет кровь , результат приносит удовлетворение

#2

Ну, когда у меня последний раз была полноценная депрессия, то я лежала в постели почти все время целый год, в результате чего потеряла почти все. Но в результате я смогла бросить парня, который был со мной 5 лет, и не поддерживал во время депрессии, а лишь сказал, что думал, что у меня будет хорошая работа (рассчитывал, что я буду его обеспечивать, видимо). Затем смогла найти в себе силы двигаться дальше. У меня еще были депрессии по полгода, потому что у меня биполярное расстройство, но в результате я всегда избавлялась от ненужных людей, и в итоге нашла подходящего, моего нынешнего мужа. Депрессии не было уже года 3 наверно, для меня это много. Были периоды плохого настроения, но несравнимо с депрессией. Таблетки конечно тоже помогли, но самое главное в лечении любого заболевания - это изменение образа жизни, на мой взгляд. Сейчас у меня хорошая работа, любящий муж, просторная квартира и два здоровых ласковых кота) В депрессии очень плохо, но как бы невыносимо ни было, нужно найти в себе силы воспротивиться этому, и понять, что так жить нельзя, тогда вы сможете двигаться дальше.

Гость
#3
JaneSmith

Ну, когда у меня последний раз была полноценная депрессия, то я лежала в постели почти все время целый год, в результате чего потеряла почти все. Но в результате я смогла бросить парня, который был со мной 5 лет, и не поддерживал во время депрессии, а лишь сказал, что думал, что у меня будет хорошая работа (рассчитывал, что я буду его обеспечивать, видимо). Затем смогла найти в себе силы двигаться дальше. У меня еще были депрессии по полгода, потому что у меня биполярное расстройство, но в результате я всегда избавлялась от ненужных людей, и в итоге нашла подходящего, моего нынешнего мужа. Депрессии не было уже года 3 наверно, для меня это много. Были периоды плохого настроения, но несравнимо с депрессией. Таблетки конечно тоже помогли, но самое главное в лечении любого заболевания - это изменение образа жизни, на мой взгляд. Сейчас у меня хорошая работа, любящий муж, просторная квартира и два здоровых ласковых кота) В депрессии очень плохо, но как бы невыносимо ни было, нужно найти в себе силы воспротивиться этому, и понять, что так жить нельзя, тогда вы сможете двигаться дальше.

У меня аналогичная ситуация. Только длится уже 2.5 года

#4

Нормально живу😂 Никаких лекарств не принимаю, максимум бухаю и курю природу😉

#5
Гость

У меня аналогичная ситуация. Только длится уже 2.5 года

Аналогичная в плане депрессии? Сочувствую, если так. В депрессии ужасно, знаю. Но нужно найти в себе силы, и сказать себе, что так больше продолжаться не может. Нужно делать хоть что-то, иначе будет становиться еще хуже. Начнете что-то делать - и сразу станет легче. Старайтесь хвалить себя за любое действие, потому что в депрессии сложно вообще все, даже рукой пошевелить. Заведите себе дневник, пишите в нем - я молодец, я поела. Я молодец, я приняла душ. И так далее. Помогает. Заведите себе расписание - вот сегодня я с 9 до 10 утра принимаю душ или ванну, привожу себя в порядок. А сегодня я в 13:00 иду в парикмахерскую, и больше мне ничего не нужно делать, просто сходить в парикмахерскую. Я знаю, в депрессии сложно буквально любое действие. Но нужно действительно сопротивляться этому, иначе можно не то что дойти до дна, а прокопать дно. В общем, начинайте с маленьких действий, хотя бы одно маленькое полезное действие в день. Это уже будет победа. Дальше - два полезных действия, и так далее, но не раньше чем вам станет легко делать одно полезное действие в день. Это очень сложно, я знаю.

Алина
#8

А может препарат вам не совсем помогает, если вы все равно ощущаете такое отчаяние? Я просто с собой сравниваю, у меня все не так. Я принимаю триттико тоже от депрессии, лечусь уже долго, но у меня самоощущение кардинально изменилось и нет никаких минуток грусти/тоски/отчаяния, как это было раньше. Таблетки очень хорошо “держат” и настроение стабильно позитивное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#9

Я беру габа от эвалар серии лаборатория, потому что она дополнена витамином В6 - с ним лучше усваивается добавка. Принимаю уже третий месяц, всего планирую 4 месяца. Уже чувствуется эффект по снятию нервного напряжения и да, сон стал лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: