Гость
Статьи
Как вынимать тампон …

Как вынимать тампон если больно?

пользуюсь только мини с аппликатором, в 1-2 день нормально вытаскивать, потому что наполняется сильно. но 3-5 очень больно, так как наполовину только наполнен всегда. прокладки не могу носить, как памперс, да и высыпания от них. так и должно быть больно, или не так делаю что-то?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте без аппликатора, они как правило более гладкие. Может на 2-3 день меньше размер брать?

Автор
#3
Гость

Попробуйте без аппликатора, они как правило более гладкие. Может на 2-3 день меньше размер брать?

я и так пользуюсь только самым маленьким, а без аппликатора даже не смогу вставить, наверное

Гость
#4

Не знаю. Я тампоны люблю только потому что когда их вынимаешь, можно кончить. Настолько приятно. А так то прокладоны надежнее.

Гость
#5
Автор

я и так пользуюсь только самым маленьким, а без аппликатора даже не смогу вставить, наверное

Небольшой дискомфорт когда вытаскиваешь сухой тампон присутствует, но не боль. Не знаю, можно тут писать названия брендов, но из всех вариантов что я пробовала, мне кажется самые комфортные котекс. Вставляется просто пальцем одним. У них еще есть серия тампонов в которых можно плавать (хотя я бы все равно не рискнула).

Гость
#6
Автор

я и так пользуюсь только самым маленьким, а без аппликатора даже не смогу вставить, наверное

Носите разовые впитывающие трусики и в них кладите прокладку для подстраховки.На весь день хватит.Это лучше,чем пихать тампон и натирать себе нежную слизистую.

Автор
#7
Гость

Носите разовые впитывающие трусики и в них кладите прокладку для подстраховки.На весь день хватит.Это лучше,чем пихать тампон и натирать себе нежную слизистую.

так как я каждый день занимаюсь в зале, у мер обтягивающие полностью лосины, и только тампоны остаются, иначе прокладки, даже самые маленькие, будет жестко видно

Гость
#8
Гость

Носите разовые впитывающие трусики и в них кладите прокладку для подстраховки.На весь день хватит.Это лучше,чем пихать тампон и натирать себе нежную слизистую.

Иногда такая одежда что неудобно с прокладками.

Гость
#9
Автор

так как я каждый день занимаюсь в зале, у мер обтягивающие полностью лосины, и только тампоны остаются, иначе прокладки, даже самые маленькие, будет жестко видно

А зачем ты каждый день занимаешься в зале?
В месячные вообще тренироваться нельзя.

Гость
#10

но 3-5 очень больно, так как наполовину только наполнен всегда. прокладки не могу носить, как памперс, да и высыпания от них. так и должно быть больно, или не так делаю что-то?
----------------------
Прокладки носи.
Ежедневки или увеличенные ежедневки.
А тащить тампон из сухопыси - конечно больно😁

Гость
#11

Перед извлечением мазни там,в первой трети,детским кремом.И полезно,и выйдет легко.

Гость
#12

Пользоваться только тампонами вредно, если в зале пользуетесь, то дома обязательно переходите на использование прокладок, хотя бы на ночь. если больно доставать, пробуйте изменить угол под которым извлекаете, не вниз, а вперёд. Попробуйте разные позы - с одной ногой на унитазе или ванне. Пробуйте сидя и стоя. Должно быть неприятно, но не больно. Если больно - Вы неправильно что-то делаете, зажимаете мышцы и не можете расслабиться. Но стоит посетить гинеколога, может быть воспаление или что-то ещё.

Автор
#13
Гость

А зачем ты каждый день занимаешься в зале?
В месячные вообще тренироваться нельзя.

программа тренировок такая, да и если день в зале пропущу, потом начну загоняться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Купите себе менструальную чашу и будет Вам счастье)Я не так давно перешла на них,теперь не нарадуюсь.В первую очередь это безопасно!А потом уже удобно и выгодно.Никаких протечек,внутри не ощущаются,заниматься спортом с ними можно.Мне гинеколог посоветовала менструальную чашу CUPAX.Единственные чаши одобреные гинекологами,прошли все возможные проверки,из 100% медицинского силикона,анатомической формы и использование до 8часов.На сайте можно пройти тест,чтобы определить нужный размер(их по-моему три).Купите,не пожалеете)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: