Гость
Статьи
Радиоволновая биопсия …

Радиоволновая биопсия шейки матки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, милые девушки, кто делал процедуру радиоволновой биопсии? После родов появилась эктопия и врач на кольпоскопии увидела два ацетобелых участка. Мазок пришел хороший, но на биопсии настаивает. Я уже три месяца собираюсь с духом и вот записалась на 17-е мая.
Как всё прошло у Вас? Делали ли вам обезбол и какой? Только побрызгали ледокаином или ещё поставили укол в шейку? И оправдан ли этот укол или он больнее, чем сама процедура?
Мне кажется у меня самый низкий болевой порог в мире, я дергаюсь и ойкаю от всего😂
Пожалуйста, поделитесь своим опытом❤️
На просторах интернета уйма отзывов и кому-то очень больно именно как током, кому-то в области живота как во время месячных, а кто-то ничего не почувствовал. Разве может одна и та же процедура так по-разному ощущаться? Не знаю к чему готовиться даже😭

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже боялась, нет не больно, не приятно, без укола, там 3 секунды и все, правда пахнет паленым

Гость
#2

Ещё от врача зависит конечно, если медленный то и тебе будет больновато

Гость
#3

У меня низкий болевой порог, от сильной боли могу т сознание терять
Делали биопсию, брызгали лидокаином, не больно от слова совсем было (но у меня не конизация была, а прицельная биопсия радионожом). Вот прижигание потом было ощутимо, но терпимо.

Гость
#4

Т.е. пороть натужную фиолетовую пысю на лохмотья в роддоме по ОМС тебе было не страшно, а кусочек 3 мм отрезать ты с духом собираешься?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

А так у многих рожавших баб после родов проблемы.
И с головой, и с пысей.
У многих рак шейки матки или молочных желез.
Омолодились, ху.ле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: