Гость
Статьи
Радиоволновое лечение …

Радиоволновое лечение шейки матки

Можете поделиться своим опытом у кого была такая же проблема!
С 18 лет наблюдаюсь у гинеколога по причине кровянистых выделений. И с этого возраста у меня стоит пометка - эрозия шейки. Сейчас мне уже 24, не имея детей и проживая с постоянным партнером, я также сталкиваюсь с этой проблемой. Если раньше мне говорили что к 22-23 годам она может пройти сама по себе, то сейчас меня отправили на онкоцитологию, узи и т.п. По результатам все ОК, никаких злокачественных моментов не обнаружено. Но врач сказал, что все таки мы воспользуемся радиоволновым лечением после месячных. Очень сильно нервничаю по поводу этой процедуры. Кто не рожал и сталкивался в раннем возрасте с этим, можете поделиться о самой процедурой и периодом заживления после неё. Буду благодарна. #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А других методов лечения эрозии не предлагали ?
Радиоволны зачем ?

Гость
#2

Прижигала так в 25, ничего страшного нет в этом, 5 занимает...

Гость
#3
Гость

Прижигала так в 25, ничего страшного нет в этом, 5 занимает...

* 5 минут занимает процедура, потом месяц нельзя поднимать больше 1кг и заниматься сексом

Гость
#4
Liger

А других методов лечения эрозии не предлагали ?
Радиоволны зачем ?

Наблюдаюсь у одного врача уже 4 года, лечили медикаментозно результатов нет, он порекомендовал данный щадящий метод и забыть про эту «неприятную историю»

Гость
#5

Если эрозия не осложнена дисплазией или лейкоплакией то лечить ее не нужно, это не болезнь а всего лишь особенность эпителия
Мне прижигали шм радиоволнами по причине дисплазии. Шм обработали лидокаином. Боль была вполне терпимая, немного тянуло низ живота как при месячных. Сама процедура минуты три. Первые неск дней были сильные водянистые выделения, через недели две начал отходить струп. Потом назначили свечи депантол. Полное заживление через месяца три. Месяц дб половой покой, избегать физ нагрузок (в зал нельзя), бани/сауны/ванны под запретом, тяжелое не поднимать, в бассейн тоже нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Если эрозия не осложнена дисплазией или лейкоплакией то лечить ее не нужно, это не болезнь а всего лишь особенность эпителия
Мне прижигали шм радиоволнами по причине дисплазии. Шм обработали лидокаином. Боль была вполне терпимая, немного тянуло низ живота как при месячных. Сама процедура минуты три. Первые неск дней были сильные водянистые выделения, через недели две начал отходить струп. Потом назначили свечи депантол. Полное заживление через месяца три. Месяц дб половой покой, избегать физ нагрузок (в зал нельзя), бани/сауны/ванны под запретом, тяжелое не поднимать, в бассейн тоже нельзя

Забыла еще написать. Шрамов и рубцов не осталось нп шм, радиоволны и аргон подходят нерожпвшим

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: